Перейти к содержанию

Как вам такой гелик?


Zardalu

Рекомендуемые сообщения

Взято с Allroader'а.

 

Тяга китайских дизайнеров копировать популярные иностранные образцы хорошо известна, и, даже, немного изучена, ведь подражание в восточной философии — есть путь к обучению и дань уважения.  В этом плане, все без исключения китайские автосалоны сплошь представляют собой настоящий «форум благодарности» западному автопрому, что еще раз подтвердилось во время очередного Пекинского автошоу Auto China 2014, где публике представили сразу несколько моделей, созданных явно с оглядкой на произведения известных мировых брендов.

 

BAIC-BJ80-02-610x400.jpg

 

BAIC-BJ80-01.jpg

 

BAIC-BJ80-03.jpg

 

Как вы думаете, что будет, если совместить кузовные формы от немецкого Mercedes G-класса, радиаторную решетку от американского Jeep, и переднюю оптику от британского Land Rover Defender? Получится новый китайский внедорожник BAIC BJ80. Изначально автомобиль разрабатывался для нужд китайской народной армии, но в дальнейшем оказался доступен и гражданским покупателям.

Под капотом новинки разместился надежный атмосферный двигатель рабочим объемом 2.4 литра, обладающий мощностью в 143 лошадиные силы. Любопытно, но армейский вариант получил 2.7-литровый 150-сильный агрегат. Трансмиссия предлагается только автоматическая.

 

BAIC-BJ80-07.jpg

 

BAIC-BJ80-05.jpg

 

Оформление салона сочетает в себе простоту форм с элементами, присущими современных авто (многофункциональный руль, крупный дисплей мультимедийной системы). Основным цветом оформления интерьера выбран белый. Машина предлагает покупателям стандартный набор опций для китайских авто, куда входит кондиционер, электроприводы стеклоподъемников и зеркал, аудиосистема, ABS, передние подушки безопасности.

Цена китайского внедорожника BAIC BJ80 и сроки его появления на рынке пока не сообщаются.


383978826.jpg

W163 ML350 Inspiration Edition 2003 Black Obsidian
M401OO197.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

единственное,что плохо-не могу себе его позволить :bu:   :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если б мог не взял....к китайскому говнищу отношусь с презрением...

  • + 1
Y137BA98.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если б мог не взял....к китайскому говнищу отношусь с презрением...
категорично как то, учитывая что практически все окружающее вещи сделаны в Китае, нет? или это к конкретному "гелику"? 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот категорично: подобные авто для людей с повышенной самооценкой, которые не могут себе позволить западного оригинала!!!

Хотя, думаю, дешевле старый гелик, чем новый узкоглазый "аналог"... Что лучше? - сами понимаете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если б мог не взял....к китайскому говнищу отношусь с презрением...

категорично как то, учитывая что практически все окружающее вещи сделаны в Китае, нет? или это к конкретному "гелику"? 

 

конкретно к авто, мото, технике и любым другим видам агрегатов  . Скажите вы с каким телефоном ходите ??? айфон оригинальный или Китай? как только у нас родился ребенок в семье . сразу сказал ни каких китайских игрушек,не понятно из чего они там сделаны, радиоционный фон такой что в чернобыле меньше было. Китай это и есть Китай ....тут уже ни чего не изменить...

  • + 1
Y137BA98.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда, машина как и все китайское на короткий срок службы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так дело в том что и хорошие игрушки сделаны в Китае  :) , у меня трое детей про игрушки тоже кое чего, как и любой родитель. Это все зависит от фирмы, которая контролирует производство и выход продукции и бережет свою репутацию, ну как собственно и в любом деле, и конечно это не относится к игрушкам (и не только к ним) которые продаются на обочине, в ларьках на рынке наваленные большими и малыми кучками.Ну Вы и сами все знаете, дядьки большие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так китайское производство бывает фабричным и подпольным! Вот и вся разница.. 

Подпольное производство всего так и будет вонять противно и фонить радиацией - это тот китай, который мы видим и морщимся :at:

А фабричное производство - может и вполне нормальным, ничем не уступающим известным брендам...

Все зависит от приемки качества продукции на таможне.

Вот я был в Белоруссии - там китайская продукция (одежда, обувь, игрушки, бытовая техника и т.д.) достойного качества, так как Батька не даст гнать порожняк в свою страну...

Может и китайцы и не гонят порожняк (на который мы  :at: ) - производство на территории нашей страны...работают узбеки в подвале, вот и радиация и т.д.

 

Что касаемо китайских машин - это бюджетные варианты западных флагманов, они не заставляют нас это покупать, мы сами бежим, а раз есть спрос, то будет и рынок процветать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это все понятно, только хорошее китайское и стоит хорошо. Возле работы стоит салон китайских машин, ходили смотреть машины (на работе сотрудник захотел НОВУЮ машину) Смотрели разные машины, и появился там Ховер6. Так я хочу сказать качество, покраски отделки, материалы, сопряжение материалов, как машина закрывается, удобство посадки и элементов управления на уровне европейской машины можно спокойно сравнивать с Мл-350 164 кузов (во всяком случае я сравнивал), не знаю как она на дороге,как по безопасности и надежности, да и не интересно, потому как стоит такая от 1 250 000, а сейчас может и больше и это уже не 550 000 за новый китайский внедорожник. А за эти деньги я лично выбираю проверенные варианты пусть и б/у. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"эти деньги я лично выбираю проверенные варианты пусть и б/у. " - вот здесь и правда!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Китайском автопроме-лучше дела обстоят чем в Российском.Те хоть на экспорт *авно не делают,а для внутреннего рынка такое же *авно как и у ТАЗа,выглядит получше-посвежее.наши с 1974г им срут,а те недавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Константин, продай немца и купи себе китайца.

Говорить, что у нас хуже, а них лучше может только воинствующий ребенок, у которого добрый дядя на улице с конфетой - хороший, а мама, которая зубы заставляет чистить - плохая.

Задача нашего автопрома делать дешевые и простые авто, при этом по цене эти авто, комфорту, возможности обслуживать и содержать, дадут фору любому китайцу в той же категории.

Удачных подобных машин корейских или европейских - навскидку только логан и акцент, нексия.

А сравнивать копии европейских машин или машины для среднего класса сделанные в Китае с нашими БЮДЖЕТНЫМИ машинами - бессмысленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1,"Задача нашего автопрома делать дешевые и простые авто, при этом по цене эти авто, комфорту, возможности обслуживать и содержать, дадут фору любому китайцу в той же категории."-не согласен

2,"Удачных подобных машин корейских или европейских - навскидку только логан и акцент, нексия".-не согласен (категория разная,)а вот СОРЕНТО - не поспорю

3,А сравнивать копии европейских машин или машины для среднего класса сделанные в Китае с нашими БЮДЖЕТНЫМИ машинами - бессмысленно.-соглсен.

И 4.-я поддерживаю "свой" автопром,я НЕМЕЦ-я на нем и езжу,а остальное для меня иномарки. :D  :D  :D 

Я много видел китайского авто.уверяю,что для экспорта они делают лучше чем ТАЗ для экспорта.

Взять даже Корейцев у них все скомпонованное.но двс или ММС или МВ,но оболочка-НЛО.... и Китай такой же.Я дже рад,что им станция МИР не досталась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кирыч 79, оригинальный айфон тоже сделан в Китае))) 

O902BE40.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он там толькл собран.

Экран, процессор, память и т.п. не Китай.

А тут полный Китай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))) интересно... что там под капотом?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-16275-0-31727400-1422083304_thumb.j

А ржавчина уже.....

Балу

 молодец,заметил!!!!!!он уже ржавый приехал на выставку!!!!!! :bp:

H759HO67.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смесь гелика с черокезом,в салоне правда получше чем в гелике,но какой бы фарш не был выбираю немца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немец есть немец...хотя прокатился бы на таком,по грязюки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я точно не куплю китайскую машину. Либо китайскую подделку на какую-то электронную вещь (например, Apple), хотя и оригинал собирается в Китае. Просто эти говнюки воруют технологии, в их стране нет международной защиты прав и патентов. Поэтому, они тупо копируют всё подряд, продают у себя точные копии, BMW и Mercedes не в силах с ними судиться по китайским законам. А потом они делают похожий продукт, когда уже освоили технологическое производство и обойти западное патентное право. В общем, покупать их авто такие, для меня значит соучаствовать в их воровстве. А это плохо, так воспитан, себя уважаю, ни у кого не крал и не обманывал.  :)

P193OH777.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это все понятно, только хорошее китайское и стоит хорошо. Возле работы стоит салон китайских машин, ходили смотреть машины (на работе сотрудник захотел НОВУЮ машину) Смотрели разные машины, и появился там Ховер6. Так я хочу сказать качество, покраски отделки, материалы, сопряжение материалов, как машина закрывается, удобство посадки и элементов управления на уровне европейской машины можно спокойно сравнивать с Мл-350 164 кузов (во всяком случае я сравнивал), не знаю как она на дороге,как по безопасности и надежности, да и не интересно, потому как стоит такая от 1 250 000, а сейчас может и больше и это уже не 550 000 за новый китайский внедорожник. А за эти деньги я лично выбираю проверенные варианты пусть и б/у.

Так Ховер в Гжели делают!

E259EE750.png

E129TA190.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь я видел всё))) ужОс. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования