Перейти к содержанию

Установка стоек капота, нужен хелп


Johnee

Рекомендуемые сообщения

Приветствую! загорелся идеей установки стоек капота... у меня дорестайл и там просто палка(((

помогите плиз фотками рестайла со стойками, как они крепятся... хочется по человечьи сделать, а не колхозить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую! загорелся идеей установки стоек капота... у меня дорестайл и там просто палка(((

помогите плиз фотками рестайла со стойками, как они крепятся... хочется по человечьи сделать, а не колхозить)

А смысл? Палка держит нормально, а при ослаблении стоек (зимой) я пару раз по башке уже получал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там всё в штатные отверстия крепиться.

Только потом резинку, которая под стеклом подрезать надо, чтобы амикам было куда ложиться, НО!!!!!

Я бы не стал этого делать!!!! Потому как себе под великим энтузиазмом сделал, потом плевался))))

Потому как на самом деле, палка есть палка, и ты уверен, что ни мороз, ни ветер, ни усталость амиков, ни ещё какая-нибудь фигня не заставит твой капот обнуть тебя по башке!!!

Особенно не гламурно себя чувствовал, когда зимой на Мкаде, надо залить омывайку, но для этого обязательно надо чем-то подпереть капот, ибо мороз и сильные порывы ветра... В первую очередь используешь для этого баклажку с омывайкой, потом плюёшься, потому как именно из этой баклажки и надо наливать, лезешь в багажник, ищешь какую-нибудь уйню, подпираешь капот, чувствуешь что все проезжающие показывают на тебя пальцем, заливаешь, собираешь все приспособы обратно в багажник, вспоминаешь как хорошо было с палкой и замёрзший и перепачканный садишься в машину и едешь дальше........

Я б не стал))))

K555YC177.png. C555TM199.png. C555MY777.png5555AA11.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую! загорелся идеей установки стоек капота... у меня дорестайл и там просто палка(((

помогите плиз фотками рестайла со стойками, как они крепятся... хочется по человечьи сделать, а не колхозить)

 

аморты капота стоят на петлях капота

поэтому чтобы не колхозить надо заменить петли капота

 

зы

я не советую-

угол открытия маленький а чтобы открыть больше надо аморт на другой шарик переставлять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, а если всё так херово с этими амортами, то может быть их поставить, а палку оставить на месте? как вариант?

K719PY69.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, а если всё так херово с этими амортами, то может быть их поставить, а палку оставить на месте? как вариант?

вот примерно такой вариант я и планировал))) просто как-то неправильно это) у меня был w201 92года там все на стойках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты не смотри: как и где что-то сделано, делай как удобнее

K719PY69.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поменял петли,и сразу поставил новые амморики. Все ГУД!!!! А палка длинная,надо колхозить'укорачивать'

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

stealth-404, как амортизаторы крепятся к петле?: также как задние - защёлдкиваются в посадочное место.

 Я просто не знаю, у меня палка.Если также как задние, то в случае отказа амортизаторов во время мороза отщёлкнул аморты и поставил палку, а лучше вообще во время сильных морозов отщёлкнуть их до потепления, я бы так сделал, если бы собрался аморты ставить, но в последствии скорее всего так и замучу

K719PY69.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

господа,вот скажите мне -сколько раз за зиму вы лазите под капот???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра М, я два, три раза в неделю стопудово капот открываю, привычка: а мало ли что-то там утечёт ил ещё что-то? Электроника-электроникой, но своим глазам иногда доверия больше.

K719PY69.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и именно что в неделю, а не в день!!!))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра М, я два, три раза в неделю стопудово капот открываю, привычка: а мало ли что-то там утечёт ил ещё что-то? Электроника-электроникой, но своим глазам иногда доверия больше.

недавно машина жены захондрила - я капот открыл и малость офигел - слой пылюки и паутина по периметру)))))))))) стал вспоминать когда открывал - гдето полгода назад))))))

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрюх, а прикинь, лампочка сообщать не захочет. 

K719PY69.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

stealth-404, как амортизаторы крепятся к петле?: также как задние - защёлдкиваются в посадочное место.

 Я просто не знаю, у меня палка.Если также как задние, то в случае отказа амортизаторов во время мороза отщёлкнул аморты и поставил палку, а лучше вообще во время сильных морозов отщёлкнуть их до потепления, я бы так сделал, если бы собрался аморты ставить, но в последствии скорее всего так и замучу

также как и задние - защёлкиваются в посадочное место шар

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если так, то читай выше, о том, что оставь и палку для подстраховки на зиму

K719PY69.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе нормально они держат,этой зимой первый раз поменял за 10 лет. Поставил оригинал и забыл про них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе нормально они держат,этой зимой первый раз поменял за 10 лет. Поставил оригинал и забыл про них.

я феби поставил зимой - держат нормально, а летом так капот сам открывается))))

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую, уважаемые!

Чтобы не плодить тем спрошу здесь:

уезжал в отпуск на пару недель, машина 3 недели по жаре стояла в гараже.

Теперь не держат амортизаторы капота.

Лечится или только менять?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Андреич,менять - эта деталь лечится только палкой в распор...

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Андреич,менять - эта деталь лечится только палкой в распор...

:D  так пока и лечу.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Андреич,менять - эта деталь лечится только палкой в распор...

:D  так пока и лечу.

Спасибо!

я также лечил когда капот держался через раз пока по хребтине он не упал разок - купил новые феби аморты...

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

Хотел на свой дорестайловый МЛ поставить петли с амортизаторами, так они не подходят. Я не понял, надо ли металл резать или загибать на экране между двигателем и кабиной и в крыльях? И что делать с длинной уплотнительной резинкой, которая крепится на пластиковую панель под щётками? И почему-то не закрывается капот, что-то ему мешает, похоже, что петли. Подскажите пожалуйста. Очень хочется петли поставить. Сейчас вернул родные петли на место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования