Перейти к содержанию

Покупатель marei Тула


maikl_pol

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня.
Отправил уважаемому покупателю marei Тула  8 910 555 54 52 раздатку.
После начала эксплуатации покупатель сообщил, что в раздатке слышен треск.
Мы договорились о возврате + я компенсирую ему затраты на снятие и установку раздатки.
Компенсировал запчастями и оплатил водителю доставку раздатки до тулы туда  и обратно.
В итоге раздатка ко мне приехала не моя.
Дабы не заниматься пересказом объяснений о произошедшем от marei  выложу пару его писем  из которых всё будет ясно:

Короче ситуация такая, ребята те кто меняли раздатку подтвердили что попутали раздатки.
Ту что я тебе передал, это раздатка клиента, он за неё уже деньги заплатил.
А блестит потому что, перед установкой почистили её пескоструем,так захотел клиент.
Короче я тебе превёз нормальную рабочую раздатку.
Когда они поняли что накасячели, они разобрали твою раздатку, поменяли цепь и ещё что то.
И поставели её клиенту,клиент притензий не предъявил что не его раздатка.
Вердикт такой: клиент доволен, у тебя рабочая раздатка.
Только ребята попали на 14000р но они притензий не предъявляют,виноваты они косяк ихний на 100%
Если что то не устраивает, могу дать телефон ребят,поговоришь сам.
 

Что ты кепятишься? по ошибке ремонтников я превёз тебе рабочую раздатку.
Ставь на машину и ездий,у тебя сейчас отмытая провереная раздатка, что ты ещё хочешь?
Ты мне передал хлам я вернул нормальную,так радуйся.
Ты отдал Б\У тебе вернули Б\у чем ты не доволен.
То что я писал ты что с пъяну читал? Та что сейчас у тебя, её никто не вскрывал.
Ребята попутали и отправили тебе хорошую раздатку, никто кричять не стал решили всё по чеснаку.
Твою отримантировали и воткнули клиенту, а тебе хорошую оставили, кто кого обманул.
Если ты такой не понятлевый .
Я напрегу ребят, они найдут того клиента, снимут твою раздатку, воткнут твои хреновые детали(если конечно они сохранилиси)и я превизу твою хреновую раздатку и заберу ихнею хорошую.Только как скоро это
призойдёт я незнаю,где этот клиент и где его искать?
За косяки ремонтники уже ответели деньгами, и некто не орёт чтораздатки попутали.
Всё возвращать назад ,это время, а время это деньги.
Я не понимаю ты то чем не доволин?

На мои письма marei отвечать перестал.
Вот так бывает.....
  •  
  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как можно было не умышлено перепутать раздатку.., это же не спичка.. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А раздатка что пришла нормальная?

Если плохая то это плохо, а если норма то я бы забил на разборки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред какой-то в перемешку с блудом....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а проблемма то сейчас в чём ? Нихрена не понятно... .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@maikl_pol,

А что сейчас не устраивает??? Раздатка рабочая пришла???Продай её по новой!

E014TH159.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продать её по новой в красноярск и услышать от клиента притензии по её работе, а потом оплатить доставку туда и обратно?!
не ребята, не заню как вы, а я хочу получать назад ТЕ з/ч, которые  я передавал.
я все привожу из европы с небольшим и подтверждённым пробегом и гарантию даю на них месяц.
а получать возвраты со словами: "Ставь на машину и ездий,у тебя сейчас отмытая провереная раздатка, что ты ещё хочешь?" - ну ка-то неправильно думаю.....

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мое мнение - клиент не прав. Накосячил - отвечай - верни деньги за пересылы и снятие - установку. А так Жопа получается. В следующий раз из за такого  отношения  к себе поставщик  сам вас кинет и будете уже сами метаться  и искать правды..

dmitrich. VIN WDC1631541A135790

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё мнение - если клиент заведомо, не согласовав с продавцом, отправил ему чужую коробку, то он кидало. Если на СТО якобы поставили твою коробку чужому - это не проблема продавца. Он свою часть договора выполнил добросовестно! И надо отдать продавцу должное, он как порядочный человек согласился принять свой товар обратно.

  • + 1

извините, если что не так!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, какую  брал ту и верни , а то каким то разводом попахивает.

Лучше Мерседеса может быть только два Мерседеса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продавец абсолютно прав. Не зная что ему вернули, как он может продавать и утверждать что она рабочая? А если ей кирдык? И проверить он ее не сможет, если только на слово верить. Надо послушать что сам marei скажет по этому поводу.

Честь имею!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что он скажет, если он из под тишка отправил не ту раздатку, не сказав продавцу.., на дурачка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что он скажет, если он из под тишка отправил не ту раздатку, не сказав продавцу.., на дурачка

ну все же... В личку это одно, а на форуме это совсем другое

Честь имею!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну все же... В личку это одно, а на форуме это совсем другое

 

ну да.., опять может он видит ситуацию по другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё мнение - если клиент заведомо, не согласовав с продавцом, отправил ему чужую коробку, то он кидало. Если на СТО якобы поставили твою коробку чужому - это не проблема продавца. Он свою часть договора выполнил добросовестно! И надо отдать продавцу должное, он как порядочный человек согласился принять свой товар обратно.

+100 000

Это покупателя трабл что там и кто напутал!если возвращать то запчасть ту катору купил!если в нее рыло затопили то вообще забудь о возврате!

а на месте продовца деньги возвращать после получения и осмотра товара

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миш, кстати, деньги то ты ему вернул?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, деньги вернул и за раздатку и за пересыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, деньги вернул и за раздатку и за пересыл.

Надо было раздатку дождатся а потом уже возвращать!а транспортные по сути вообще лежат на покупателе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была договорённость: в случае каких-то проблем я возвращаю деньги за раздатку и транспортные.
я так и сделал.
плюс передал ему моторчик печки и стрекозу в счёт компенсации затрат за снятие установку.
после, как выяснилось, моторчик "полный хлам", он визжит и вибрирует.
пишу, что я проверял его перед отправкой, подключал к аккумулятору - работал хорошо.
его ответ: "Я его тоже проверял,в руках нормально,когда поставил пошла вебрация"
как такое может быть тоже не понимаю.
стрекоза у него с АВТО переключением, а ему без передал.
и даже на эти претензии я ему ответил, что готов всё это поменять и доставку сделать за свой счёт.
но это его тоже не устроило.
может действительно правильнее  было бы получить назад раздатку, а потом уже вернуть деньги.

но такая ситуация у меня впервые.
будет уроком.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снятие установку ни кто ни когда не компенсирует!!!!!!

транспортные тоже!!!!!

Запчасть всегда метят как нить перед продажей!!!если ее разбирали то вернуть ее не возможно,а уж темболее взять да вернуть другую запчасть это вообще нонсос!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёт другая сторона совсем молчит..... .Выводы конечно вырисовываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раздатку приговорили к замене мои сервисмены, но менять к ним её он не приезжал.....

Изменено пользователем БИБИЯН

K111TP71.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то мужики, вводите меня в сомнения...Неделю-две назад Сергей marei написал мне, что хочет обменять купленное у меня ранее оригинальное масло 229.51 на 229.5(кто-то его отговорил от использования)...Я, конечно, согласился...Сейчас вот задумался...

Ремонт и обслуживание автомобилей Mercedes Benz
Технический центр "МБ Автофорвард" +7(910)433-8186, +7(926)273-4280

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то мужики, вводите меня в сомнения...Неделю-две назад Сергей marei написал мне, что хочет обменять купленное у меня ранее оригинальное масло 229.51 на 229.5(кто-то его отговорил от использования)...Я, конечно, согласился...Сейчас вот задумался...

:blink: да уж. Вот так меняла!!!

Честь имею!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования