Перейти к содержанию

мл 230 компрессор для увеличения мощности


Oleg33

Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, DocFed написал:

Тем более хрен он поймет какое двигло стоит, а так может только предписание выписать на посещение сто на выявления несоответствий

Но по факту хрен какой мент так делать будет

У нас в городе много свапнутых скаев и марков ездят, естественно без отметки в птс. Сам ездил на таком скае. Много раз тормозили, обойдут машину вокруг, увидят 140 пони в птс, поржут и отпустят. Везло. Но товарищу не повезло, приезжали областники, и одним смехом не обошлось - выписали кучу предписаний, от мотора до колёс. Второй так же удачно съездил в центр. Потом во всех группах и форумах искал заводские запчасти. 

А ТО прохожу ещё проще, 5 минут, спасибо и поехал :) 

Хана будет, если ТО вернут в руки государства. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, hitman66642 написал:

 

Хана будет, если ТО вернут в руки государства. 

Будет тоже самое, шуршащая бумажка решит проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Usacheff написал:

...йню не пишете, тут все взрослые люди. 

Из личного опыта(преимущества небольших городов). Год ездил, но понял, что на автомате из неочищенных дворов зимой не выехать никак - продал. Сейчас человек ездит дальше и радуется относительно небольшому налогу (не буду говорить кто и где по понятным причинам). А со своими 150 лошадями и, главное, ручкой я уже сроднился.

Сотрудники ГИБДД тоже люди. На трассе для них главное чтоб не нарушали, чтоб вин кузова совпадал с документами, наличие ОСАГО, да и имелись документы на право управлять транспортным средством- если все есть, то: - "Счастливого пути".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, alex00 написал:

Будет тоже самое, шуршащая бумажка решит проблему.

С одной стороны хорошо. С другой если у попутчика колесо отвалиться то радости мало будет. Мне на ТО часто находят серъёзные косяки, на которые и не обратишь внимания. Конечно работнички ещё те тупоголовые. Приходиться объяснять, но встречаются вполне адекватные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Andrey45 знаешь....конечно на вкус и цвет... но лет эдак 10 я к ним даже не заезжаю, а беру карту ТО вместе со страховкой за 600 рублей.  но есть 2 знакомых которые как ты, только на СТО, сами, своими силами, покупают новые аптечки, новые огнетушители, что б  им все проверили, все потрясли как положено...

все это здорово, но владея до МыЛа лифтованой нивой с силовыми порогами и херовой горой переделок я б в жизни не прошел это то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, alex00 написал:

@Andrey45 знаешь....конечно на вкус и цвет... но лет эдак 10 я к ним даже не заезжаю, а беру карту ТО вместе со страховкой за 600 рублей.  но есть 2 знакомых которые как ты, только на СТО, сами, своими силами, покупают новые аптечки, новые огнетушители, что б  им все проверили, все потрясли как положено...

все это здорово, но владея до МыЛа лифтованой нивой с силовыми порогами и херовой горой переделок я б в жизни не прошел это то.

Александр уточню: я живу в Риге, Латвия. Вариантов пройти ТО по левому нет вообще. Будешь ездить на повторный пока всё не сделаешь. С одной стороны плохо: большинство проверяльщиков сборище тупорылых юнцов. В добавок немецкий ТЮФ нашему не указ. Были случаи когда заставляли сертифицированное немцами снимать и ставить штатное. Это что плохо. Но с другой стороны есть высокая вероятность что дрын, который едет в соседнем ряду, с ТО не развалится. А без ТО можно ездить, но вычисляется моментально, даже не останавливая машину. Дорого. В добавок сейчас и фоторадары проверять будут и страховку и ТО.

Ты то будешь спокоен за свою машину. Но вот если соседний мусорник развалится и влетит в тебя, а ТО он тоже купил, тебе легче не будет.

Изменено пользователем Andrey45
  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Andrey45  в данном случае это уже менталитет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, alex00 написал:

@Andrey45  в данном случае это уже менталитет...

Это время. Всё идёт вперёд. Раньше тоже всё покупалось. Сейчас всё. В этой части вариантов нет. Но в России со временем все копируется. И часто в лучшем, переработанном виде. Подождите. Есть масса примеров. 

В Эстонии хорошо. Приехал в сервис, сертифицированный как ТО, произвели осмотр, вынесли вердикт что надо поменять. Потверждаешь замену. Всё делают и забираешь машину уже с ТО. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Andrey45 написал:

Александр уточню: я живу в Риге, Латвия. Вариантов пройти ТО по левому нет вообще. Будешь ездить на повторный пока всё не сделаешь. С одной стороны плохо: большинство проверяльщиков сборище тупорылых юнцов. В добавок немецкий ТЮФ нашему не указ. Были случаи когда заставляли сертифицированное немцами снимать и ставить штатное. Это что плохо. Но с другой стороны есть высокая вероятность что дрын, который едет в соседнем ряду, с ТО не развалится. А без ТО можно ездить, но вычисляется моментально, даже не останавливая машину. Дорого. В добавок сейчас и фоторадары проверять будут и страховку и ТО.

Ты то будешь спокоен за свою машину. Но вот если соседний мусорник развалится и влетит в тебя, а ТО он тоже купил, тебе легче не будет.

Есть одно жирнейшее НО, в плане мерседесов. Это некомпетентность осмоторщиков.когда начинал с мерсами возиться,ездил в самые лучшие сервисы в городе...ходовка-в конечном итоге поменял тупо все,потому что никто мля никто не мог найти откуда стук,объехал потом уже и не самые лучшие,в итоге нашел стук сам,тупо снимая один за одним элементы подвески.

электрика-это вообще отдельная история...горел веер ошибок,ну тупо вообще все которые были лампочки на панели,все горели,проехал всех диагностов ошибка одна(не помню номер)"потеря связи по can шине".ладно поехал к электрикам,один,второй,пятый,девятый,сбился со счета...никто опять не мог найти,только ручками разводят мол все хорошо,не понятно ничего.в итоге нашел сам за 30 мин вооружившись мультиметром. Забыл добавить,электрики приговаривали мне мозги один мозги bas,другой блок abs и тп

Изменено пользователем Pasha Mak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это частный случай. Можно, все предварительно сделав, поехать на странцию ТО. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпишусь теперь по теме,моторчик то у меня конкретно дымит и хавает маслице,закидывает свечки, это предыстория...

решил раз его один хер ремонтировать то займусь сразу свапом,встретился с более-менее компитентными людьми и заключение экспертов таково:для установки турбины,что бы выдержал мотор,надо поменять половину(если не больше)запчастей,имеется ввиду поршневая и прочие основные агрегаты двс,получается что проще мотор купить от clk w208,но если покупать мотор,то какой в этом смысл,если можно тогда v6 туда с таким же успехом закатить,ведь атмо считается более надежным чем компрессор.со своей стороны скажу,у меня развитие этой темы пока затихает,закралась мысль о доноре 3.2-5.0 с последующим разбором....

но пока это мечты-мечты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одним компрессором там не отделаться, двигатели сильно отличаются(поршня усиленная и звёздочки, вентиляция картера отличается,стенки цилиндров имею доп усиление) я тоже задумывался об этом ,много читал, двигатель от clk230 надо ставить весь целиком!!!+ мозги. Отдельно моно двиг. запороть. нужен донор, поэтому овчинка выделки не стоит

 

Изменено пользователем Almaz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое лучшее состояние машины из всех возможных - это полный сток. Никто не в восторге от вмешательства шаловливых ручек при покупке, ведь неизвестно, чем это обернется при последующей эксплуатации автомобиля. Те же 50 лишних сил не добавят старенькому мотору главного - надежности. Если не хватает 150 л.с., думаю, имеет смысл присмотреться к более кубатурным машинам. Те же МЛ 3,2, 4,3. А не городить колхоз с сомнительным результатом. Мне 150 л.с хватает вполне. Да, вначале было казалось, что слабовато. А для чего больше? Бензин жечь только. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже отрекся от этой дурной мысли. Конечно, лучше взять МЛ350 и не греть голову, да и с автоматом комфортнее, но налог все не дает покоя... Может весной все таки решусь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда водил эту заводную машинку, тоже о налоге думал, пока не пересел.

Проще отложить на налог, ездить нормально, чем делать из черепахи гончую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые возник вопрос,если я тупо пока поставлю мотор 2.3 (111.975) который компрессорный,вместо штатного,но пока без самого компрессора,мозгов и прочего,то есть тупо поменяю мотор,будет все работать в штатном режиме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если поставить фазовращатель в выпускной распредвал сколько можно прибавить лошадей ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования