Перейти к содержанию

мл 230 компрессор для увеличения мощности


Oleg33

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Elefant написал:

Если заморочиться с переделкой, то деньги потратишь на себя, а если платить налоги - то зарплата чиновников и дальше будет повышаться...

Тут ты верно подметил. 

Ну да, для города обычно хватает мощи, хотя редко бывает надо порезче. Но трасса... надо большое окно для обгона. Если обгонять фуру, так это вообще испытание судьбы. Езжу 50/50 трасса/город.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, hitman66642 написал:

Тут ты верно подметил. 

Ну да, для города обычно хватает мощи, хотя редко бывает надо порезче. Но трасса... надо большое окно для обгона. Если обгонять фуру, так это вообще испытание судьбы. Езжу 50/50 трасса/город.

Если в дебри залезть, то, на сколько я понимаю, кикдаун на автоматах, это ни что иное, как переключение на еще более пониженную передачу(ехал ты на 5, педаль в пол- переключилась на 4, кикдаун- на третью). А на механике можно сразу на третью и до 5-6 тыщ оборотов, почти в сидюльку вдавливает, и обгон быстрее происходит... я иногда так делаю...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Elefant написал:

Если в дебри залезть, то, на сколько я понимаю, кикдаун на автоматах, это ни что иное, как переключение на еще более пониженную передачу(ехал ты на 5, педаль в пол- переключилась на 4, кикдаун- на третью). А на механике можно сразу на третью и до 5-6 тыщ оборотов, почти в сидюльку вдавливает, и обгон быстрее происходит... я иногда так делаю...

 

я владел 230-м 5 лет и на 3-й он очень резво бегал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, t-55-2 написал:

я владел 230-м 5 лет и на 3-й он очень резво бегал

а на остальных?:D;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, alex00 написал:

а на остальных?:D;)

Размеренность жизни никто не отменял :D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Elefant написал:

Размеренность жизни никто не отменял :D.

вы уже везде успели! и это правильно! гонки надо где нибудь на спец площадках устраивать, а не на дороге!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1-ю надо было переключать сразу на 2-ю, на 2-ю вроде поехали, на третьей полетели, 4-я и 5-я это на трассе только.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Ты отстаешь со светофора. 2. ...3 и ты догоняешь поток и только бы обогнать и тут красный.... История раз 5 повторяется : 1.2.3.  И тут пробка.... Сцепление 1,сцепление 1, левая нога уже отваливается а если на улице жара и без кондея то счастья полные штаны:D

И нафига нам турбина в городских пробках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот  про такой свап и мне интересно было узнать, есть мыслишка свеженького корейца взять,Сан-йонга Кайрона, так вот там такой же мотор стоит только корейский. Я проехался на нём и загрустил от 150 коней. А вот если реально можно бы было туда компрессор прикрутить, тогда я думаю поживее он бы стал.

Пы. Сы. А вот Е-шке вполне этого мотора хватало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не мешайте машине работать, не хватает мощи-меняйте авто:014:

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно компрессорный двигатель доработан в части смазки, охлаждения и усиленных частей. Разница в 113 55 и 55К и по смазке и клапанные пружины на комперессорном двойные, форсунки бОльшей производительностью. По степени сжатия можно не волноваться: при избытке 0.6 стандартная поршневая держит. Возможно будет проблема с вентиляцией картерных газов и прокладкой клапанной крышки. У атмо там разряжение у компрессора давление. Поэтому лучше всё ставить в комплекте от донора вместе с двигателем, мозгами, форсунками и МАФом. Может быть проблема из-за ручной коробки. Обычно компрессорные на автомате. Где-то есть блокировка. Надо в нете искать.

Расход. За счёт компрессора больше воздуха в тот же объём цилиндра можно закачать. Больше воздуха значит больше топлива можно сжечь. В режиме отжига естественно расход увеличиться. Но при спокойном режиме спорный вопрос. Давно известно что если двигатель на машине работает на пределе то получается перерасход. Если не напрягаясь то и расход меньше. Компрессор, в отличии от турбины, дует практически с низов. 

Газ. Без разницы на чём. МАФ посчитает воздух, газовый комп посчитает газ. Не надо путать древние комфорочные газовые установки, где для работе на газе уменьшали сечения воздушного патрубка перед фильтром.

А так, с вашими налогами, единственный простой и легальный вариант увеличения мощности. Тем более 111К считается надёжной конструкцией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, 7000vova написал:

Вот  про такой свап и мне интересно было узнать, есть мыслишка свеженького корейца взять,Сан-йонга Кайрона, так вот там такой же мотор стоит только корейский. Я проехался на нём и загрустил от 150 коней. А вот если реально можно бы было туда компрессор прикрутить, тогда я думаю поживее он бы стал.

Пы. Сы. А вот Е-шке вполне этого мотора хватало.

На сколько знаю у Санг-Йонга железо МВ, элекроника своя. Возможно придётся оригинальные мозги перепрошивать. Главное найти мастера который подпишется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если нужна большая мощь, не переплачивая за налоги, то я, думаю, стоит сделать изменения в птс, чтобы двигатель был безномерным, и после этого на разборе брать двигатель от мл 350 и далее, коробку автомат, раздатку (возможно мосты) и установить на свой авто. Дороговато, но при 5 (может 10) летней эксплуатации окупится за счет налогов, а далее в прибыльB).

Изменено пользователем Elefant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю , мой сын так и сделает(по моей наводке), а пока 75 лошадей на тонну веса(прям как жигуль :87:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Elefant написал:

А если нужна большая мощь, не переплачивая за налоги, то я, думаю, стоит сделать изменения в птс, чтобы двигатель был безномерным, и после этого на разборе брать двигатель от мл 350 и далее, коробку автомат, раздатку (возможно мосты) и установить на свой авто. Дороговато, но при 5 (может 10) летней эксплуатации окупится за счет налогов, а далее в прибыльB).

Ну двигатель безномерным в птс не сделаешь же просто так. Без хороших знакомых.

Да и свапать на агрегаты от МЛ350 жирновато будет (+к сказанному выхлоп полностью, мосты полюбасу менять, и карданы, т.к. 112 мотор короче, а с электрикой вообще отдельная индийская песня будет), бюджет к 200 тыс. подвалит, с чужой работой еще больше.

Первая и вторая передачи хорошо идут со светофора, по трассе обгон только переключая на третью с подгазовкой, но она кончается на 130 км\ч, да и каждый раз крутить так мотор тоже не гуд, четвертая и пятая вообще вата, хочется открыть дверь и помочь ногой :)

В общем, грустная тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если гаишник тормознет 230й с V6 или с V8 под капотом просто так отпустит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Andrey45 написал:

Если гаишник тормознет 230й с V6 или с V8 под капотом просто так отпустит?

В мухосрансках есть такое преимуществоB)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, hitman66642 написал:

Ну двигатель безномерным в птс не сделаешь же просто так. Без хороших знакомых.

А с хорошими знакомыми на МЛ320 можно установить по документам 150 лошадей... с изменениями в ПТС...B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Elefant написал:

А с хорошими знакомыми на МЛ320 можно установить по документам 150 лошадей... с изменениями в ПТС...B)

...йню не пишете, тут все взрослые люди. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Andrey45 написал:

Если гаишник тормознет 230й с V6 или с V8 под капотом просто так отпустит?

А ты ему не обязан капот открывать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, alex00 написал:

А ты ему не обязан капот открывать!

Тем более хрен он поймет какое двигло стоит, а так может только предписание выписать на посещение сто на выявления несоответствий

Но по факту хрен какой мент так делать будет

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Elefant написал:

230МЛребята! На сколько я понял мы живем в мухосрансках(за исключением отдельных обладателей 230), где нет гигантских пробок и бешеного движения. Так может стоит подумать: "А действительно нужна мне дополнительная мощь. Можно просто ездить размеренно по нашим дорогам, иногда оставляя позади замешкавшихся на светофоре". После 320МЛ, на котором я ездил год, 230 целый месяц был "слаб", не резв, на трассе не обгонял :87: . Но прошел еще месяц и все... машину как подменили... мощности стало хватать ездить по городу (на трассе на обгонах слабоват, но не так уж и часто ездим по трассе, чаще для себя, по городу). Я понимаю, что по волшебству ничего не добавилось, просто отношение к езде стало другим. 150 лошадей достаточно довести мою попу и мою семью до места, а при необходимости в авто можно загрузить 500кг картошки, и с этой задачей справится. Так что еще надо... ?

Я с тобой согласен в целом,но у меня в радиусе 200 км цивилизация)Екатеринбург,Челябинск,Тюмень. В городе мне хватает 150, впринципе 1-4 скорость он тянет неплохо,но трасса,4-5 ,обгон,и сууууууупа не хватает и каши мало ел. Ну не могу я ехать 110-120 на автомобиле у которого крейсерская скорость 150-160

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, DocFed написал:

Тем более хрен он поймет какое двигло стоит, а так может только предписание выписать на посещение сто на выявления несоответствий

Но по факту хрен какой мент так делать будет

Не стал бы так категорично говорить что все менты не понимают. Есть понимающие по более многих. Знакомого тормознули на 210м с V8 и по докам с V6. Имел бледный вид и долгие разборы полётов. В добавок не совсем понимаю что у вас с ТО твориться нынче. Раньше у знакомого на ТО ежегодно машину на экспертизу отметали: пъяный француз на двигателе Пежо выбил на одну цифру больше. Каждый год бумага от дилера что была такая машина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но тема про компрессор. Давайте об этом потолкуем. Я почему за полный комплект? На свою БМВ Е34 поставил на М50 2.5 компрессор SC-14. Надо двигатель менять. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Andrey45 написал:

Не стал бы так категорично говорить что все менты не понимают. Есть понимающие по более многих. Знакомого тормознули на 210м с V8 и по докам с V6. Имел бледный вид и долгие разборы полётов. В добавок не совсем понимаю что у вас с ТО твориться нынче. Раньше у знакомого на ТО ежегодно машину на экспертизу отметали: пъяный француз на двигателе Пежо выбил на одну цифру больше. Каждый год бумага от дилера что была такая машина.

Делаю то за банку кофе:lol:

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования