Перейти к содержанию

Прошу совета по ремонту


Yrka1998

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток знатокам!!!

 

Неделю назад приобрел ML320 CDI 2008 г.в.

Перед покупкой на сервисе MasterMB произвел диагностику.

По недостаткам:

- замена магистрали АКПП (вроде "потеет) ЧТО ЭТО? НОМЕР ДЕТАЛИ? цена 5.000 запчасть+4.000 работа

- уплотнение теплобменника, запчасть (прокладки) копеечные, но за работу объявили 22.000 !!!! руб

- замена тросов ручника 1000 руб. каждый+3500 работа

- замена перед. тормозных шлангов 1200 руб.каждый+2500 работа.

- люфт  кардана- цена с работой 27.000 рублей.

 

В связи с этим прошу совета:

- Кто сталкивался с аналогичными проблемами

- Насколько критичны выявленные недостатки (особенно интересует  в связи с высокой стоимостью кардан и теплообменник)

- Адекватность заявленной стоимости запчастей и ремонта (рекомендации сервиса приветствуются :) )

- ЧТО ЕЩЕ и ГДЕ надо проверить в машине

 

Заранее спасибо

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Без паники.

2. Обратись в наши проверенные сервисы (АС-АВТО, Снива).

3. Проведи диагностику, уточни стоимость запчастей, объем и стоимость работ.

3. Сравни цены.

4. Прими решение.

5. Отремонтируй машинку.

6. Продолжай радоваться жизни.

Мерседес и женщина должны быть в полной комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Без паники.

2. Обратись в наши проверенные сервисы (АС-АВТО, Снива).

3. Проведи диагностику, уточни стоимость запчастей, объем и стоимость работ.

3. Сравни цены.

4. Прими решение.

5. Отремонтируй машинку.

6. Продолжай радоваться жизни.

Спасибо за совет, но хотелось бы знать мнение того кто сталкивался с подобными "приговорами", т.к. данные недостатки (теплообменник, магистраль АКПП и кардан) были преподсенесы как стандартные "болячки" МЛ164

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Yrka1998,Теплообменик точно болячка, а кардан не только у 164 выходит из строя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Yrka1998,Теплообменик точно болячка, а кардан не только у 164 выходит из строя.

 

Если болячка, то кто-то должен был делать :) поэтому хотелось узнать: ценник в 22 тыр - это нормально?

А по кардану мастер ОЧЕНЬ ГРАМОТНО мне сообщил - может еще пять лет проездишь, а может завтра забчатая передача полетит. Вот и думай!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что это даст? Или так, а что ты хочешь услышать?

Есть информация, что данные узлы требуют хирургического вмешательства. Так? Цена в первом приближении не устраивает, так? Выход (моё мнение слабо подготовленного  механика))) - еще одна-две диагностики и консультации. Далее по тексту.

Мерседес и женщина должны быть в полной комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Толич,Димка +100! Не устраивает эта цена,едишь в то место где устраивает и кому доверяешь! :D 22 для моего региона это явный перебор в 3-4 раза за такую работу! Обычно такой ценник у ОД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что это даст? Или так, а что ты хочешь услышать?

Есть информация, что данные узлы требуют хирургического вмешательства. Так? Цена в первом приближении не устраивает, так? Выход (моё мнение слабо подготовленного  механика))) - еще одна-две диагностики и консультации. Далее по тексту.

 

Понял, в выходные попробую заехать в  клубный сервис.

Просто я думал, что если это "болячка", то кто-то уже имел опыт исправления аналогичных "косяков" и может назвать ценник в Москве.

Вопрос не в том, что это для меня дорого, а в том, чтобы  меня "не развели" на лишние деньги!!!

Если это нормальный ценник, значит будем делать за 22, но если можно сделать за 10, то зачем платить больше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток знатокам!!!

 

Неделю назад приобрел ML320 CDI 2008 г.в.

Перед покупкой на сервисе MasterMB произвел диагностику.

По недостаткам:

- замена магистрали АКПП (вроде "потеет) ЧТО ЭТО? НОМЕР ДЕТАЛИ? цена 5.000 запчасть+4.000 работа

- уплотнение теплобменника, запчасть (прокладки) копеечные, но за работу объявили 22.000 !!!! руб

- замена тросов ручника 1000 руб. каждый+3500 работа

- замена перед. тормозных шлангов 1200 руб.каждый+2500 работа.

- люфт  кардана- цена с работой 27.000 рублей.

 

В связи с этим прошу совета:

- Кто сталкивался с аналогичными проблемами

- Насколько критичны выявленные недостатки (особенно интересует  в связи с высокой стоимостью кардан и теплообменник)

- Адекватность заявленной стоимости запчастей и ремонта (рекомендации сервиса приветствуются :) )

- ЧТО ЕЩЕ и ГДЕ надо проверить в машинебиновая 

 

Заранее спасибо

ул.Рябиновая напротив Метро делал у них Авто мне понравилось................................... ребята профи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну насчет копеечных запастей по замене прокладок теплообменника я бы не согласился.....

по работе порядка 10-11 нормочасов с учетом мойки деталей

по деталям  весь комлект 6500-7500руб. , там много сопутсвтвующих уплотнителей и крепежа, которые в обязательном порядке надо менять

специально сейчас поднял ремзаказа и насчитал 14 наименований

Диагностика, Ремонт и Техническое Обслуживание а\м Мерседес

Удаленная Онлайн Диагностика, Кодирование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну насчет копеечных запастей по замене прокладок теплообменника я бы не согласился.....

по работе порядка 10-11 нормочасов с учетом мойки деталей

по деталям  весь комлект 6500-7500руб. , там много сопутсвтвующих уплотнителей и крепежа, которые в обязательном порядке надо менять

специально сейчас поднял ремзаказа и насчитал 14 наименований

 

Если есть возможность скан заказ-наряда в форум или на личку.

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем?

Диагностика, Ремонт и Техническое Обслуживание а\м Мерседес

Удаленная Онлайн Диагностика, Кодирование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем?

 Что бы быть подготовленным,при общении с мастерами, мне же заявили что сами прокладки "копеечные", а фактически вся сумма - это работа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вам написал сколько нормо часов стоит работа, и сколько стоят детали....

какие конкретно детали надо менять должны знать в сервисе, если бы они хоть раз это делали, то не говорили бы что копеечные, поскольку это четверть бюджета ремонта..

не ну конечно могут некоторые детали оставить старые, а потом с вас еще денег получат за их замену если  будет течь и\или сечь, ну типа из другого места, мы же вам это не меняли....

Диагностика, Ремонт и Техническое Обслуживание а\м Мерседес

Удаленная Онлайн Диагностика, Кодирование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток знатокам!!!

 

Неделю назад приобрел ML320 CDI 2008 г.в.

Перед покупкой на сервисе MasterMB произвел диагностику.

По недостаткам:

- замена магистрали АКПП (вроде "потеет) ЧТО ЭТО? НОМЕР ДЕТАЛИ? цена 5.000 запчасть+4.000 работа

- уплотнение теплобменника, запчасть (прокладки) копеечные, но за работу объявили 22.000 !!!! руб

- замена тросов ручника 1000 руб. каждый+3500 работа

- замена перед. тормозных шлангов 1200 руб.каждый+2500 работа.

- люфт  кардана- цена с работой 27.000 рублей.

 

В связи с этим прошу совета:

- Кто сталкивался с аналогичными проблемами

- Насколько критичны выявленные недостатки (особенно интересует  в связи с высокой стоимостью кардан и теплообменник)

- Адекватность заявленной стоимости запчастей и ремонта (рекомендации сервиса приветствуются :) )

- ЧТО ЕЩЕ и ГДЕ надо проверить в машине

 

Заранее спасибо

Наверно еще и масло в коробке поменять надо. Заедь в другие сервисы пусть сделают диагностику.(только не подсказывай). Обратись к диллеру пусть тебе проведут предпродажную диагностику заказ-наряд сделают и по запчастям тоже они напишут. У них есть кажется такая услуга. вот тогда и решишь что сначала менять а что потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Доброго времени суток знатокам!!!

 

Неделю назад приобрел ML320 CDI 2008 г.в.

Перед покупкой на сервисе MasterMB произвел диагностику.

По недостаткам:

- замена магистрали АКПП (вроде "потеет) ЧТО ЭТО? НОМЕР ДЕТАЛИ? цена 5.000 запчасть+4.000 работа

- уплотнение теплобменника, запчасть (прокладки) копеечные, но за работу объявили 22.000 !!!! руб

- замена тросов ручника 1000 руб. каждый+3500 работа

- замена перед. тормозных шлангов 1200 руб.каждый+2500 работа.

- люфт  кардана- цена с работой 27.000 рублей.

 

В связи с этим прошу совета:

- Кто сталкивался с аналогичными проблемами

- Насколько критичны выявленные недостатки (особенно интересует  в связи с высокой стоимостью кардан и теплообменник)

- Адекватность заявленной стоимости запчастей и ремонта (рекомендации сервиса приветствуются :) )

- ЧТО ЕЩЕ и ГДЕ надо проверить в машине

 

Заранее спасибо

Наверно еще и масло в коробке поменять надо. Заедь в другие сервисы пусть сделают диагностику.(только не подсказывай). Обратись к диллеру пусть тебе проведут предпродажную диагностику заказ-наряд сделают и по запчастям тоже они напишут. У них есть кажется такая услуга. вот тогда и решишь что сначала менять а что потом.

 

предыдущий хозяин показался порядочным человеком, передал сервисные документы, после ТО проехал 3.000 км., поэтому тысяч через 5 км, на очередном ТО обязательно поменяю масло АКПП. Перед покупкой на полную диагностику официал (кажется "Звезда Столицы") на Варшавке объявил ценник в 23 тыр (это без проверки ЛКП + еще 2000). В том сервисе где был я за те же действия заплатил 3000+500 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно,поэтому звезда столицы здесь вхолостую темы плодит, а народ с них... как бы это помягче сказать... улыбается и удивляется)))

Мерседес и женщина должны быть в полной комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж!!!Они наверно разбирать ее собрались. В звезду столицы точно ехать не надо . Может они перепутали подготовку с диагностикой. А какой пробег? Ищи сервис где во дворе хотя бы пара мерседесов стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нетипичные болячки для авто 2008 г.в.(ну кроме тормозных шлангов и кардана(был всего один случай...)) Или там пробег под 500000км?

Ремонт и обслуживание автомобилей Mercedes Benz
Технический центр "МБ Автофорвард" +7(910)433-8186, +7(926)273-4280

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- замена магистрали АКПП (вроде "потеет) .Я думал эта проблема только w163. не уже ли на w164 этот косяк не устранили???

H060EX11.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До сообщения ТС тоже не встречал...

Ремонт и обслуживание автомобилей Mercedes Benz
Технический центр "МБ Автофорвард" +7(910)433-8186, +7(926)273-4280

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько в среднем норма\час стоит в Москве в клубном сервисе и у ОД?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У официалов от 4100р

Ремонт и обслуживание автомобилей Mercedes Benz
Технический центр "МБ Автофорвард" +7(910)433-8186, +7(926)273-4280

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нетипичные болячки для авто 2008 г.в.(ну кроме тормозных шлангов и кардана(был всего один случай...)) Или там пробег под 500000км?

 

Не знаю, другие форумчане писали что прокладки теплообменника тоже "болячка". Пробег 172 тыс - 100% честный, из них по РФ меннее 15 тыс

У официалов от 4100р

 

Они объявили, что работы продлятся 4 часа - итого 16000 руб. На остальные деньги они что собирались делать-?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У официалов от 4100р

Ахренеть не встать!!! :blink: За такие бабки они должны мне кроме ремонта еще и шлюшку на час подогнать(1000-2500 р час,не реклама :lol: ),у нас на родине скромнее запросы  ОД всего 1500р+кофе с круасанами   :D Вот теперь понятно откуда такой ценик за ремонт в 22 тыс.

Изменено пользователем vvr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования