Перейти к содержанию

Шипение ОТТУДА!(Вакуумный Усилитель Тормозов)


NewTone

Рекомендуемые сообщения

Езжу больше месяца. Доволен как слон))))

купил я тоже этот восьмёрочный чехол,завтра буду ставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обнаружил утреннего змея. Пока машина холодная при отпукании педали газа раздаётся два раза шипение. И под панелью, на слух где-то посередине, звук как будто подпрыгивает воздушная заслонка. При этом педаль тормоза стала не такая дубовая. Куда смотреть? Про вакуумник понятно, но что прыгает под панелью и с какого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае надо снимать панель под рулём. Визуально и по слуху можно будет определить, что и как. Пыльник на поршне по любому надо будет отогнуть. Педаль пока снимать не надо. Только при замене сальника. Сальник, который под пыльником, должен быть равномерно запрессован. Ну и во время осмотра надо будет пару раз запустить и заглушить двигатель. Причины по любому будут ясны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заканчивается третий месяц. Тормоза отменные. И главное радует, что не пришлось бешенные деньги выкладывать. Но на всякий случай купил ещё запасной чехол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заканчивается третий месяц. Тормоза отменные. И главное радует, что не пришлось бешенные деньги выкладывать. Но на всякий случай купил ещё запасной чехол.

я тоже сделал как ты,единственное несмог на машине заправить,побоялся порвать сальник этот при запресовки ,пришлось снять вакумник и запресовать аккуратно,скажу даже при снятом вакумнике это оказалось не легко,что бы непродавить его сильно даже затупившейся отвёрткой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому я и делал всё в позе "бегущего египтянина"))) только вместо отвёртки использовал дубовый обточенный брусок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже поставил  "21083510202P - BRT - Чехол корпуса клапана ВАЗ 2108   заказывал тут http://www.avtozapchasty.ru/shop/i.php?id=609262#win1 запихивал отвёрткой обточенной, входит нелегко, пока радуюсь  

I.T.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже поставил  "21083510202P - BRT - Чехол корпуса клапана ВАЗ 2108   заказывал тут http://www.avtozapchasty.ru/shop/i.php?id=609262#win1 запихивал отвёрткой обточенной, входит нелегко, пока радуюсь  

вакумник снимал или на месте запресовывал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Тоже поставил  "21083510202P - BRT - Чехол корпуса клапана ВАЗ 2108   заказывал тут http://www.avtozapchasty.ru/shop/i.php?id=609262#win1 запихивал отвёрткой обточенной, входит нелегко, пока радуюсь  

вакумник снимал или на месте запресовывал?

 

На месте, неудобно жуть, в одном месте пихал и с силой проворачивал его вокруг оси пока не запихал весь

I.T.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто у меня такое ощущение что если не снять его нормально до конца не запресуешь,я на снятом еле до конца вогнал))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята. Я всё ставил на машине. У подъезда дома. Т. к. на тот момент находился в гостях в другом городе.

Работает до сих пор. Имхо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@FANTOM77, Ремкомплект ВАЗовский для ВУТа был давно преобретён. 5 евро. Смазка Meguin синия. Ravenol у нас больше не продают. Отличается максимальной температурой 200 гр. И сегодня решился. И ничего страшного. При таком колличестве Учителей! :good:  Деревянным, заточенным бруском аккуратно заправил на место. Единственное верх и левая сторона плохо видны. Сколько не пытался вытянуть шею лицевая часть тела не пролезла. В зеркало плохо видно. Взял сухих бумажным полотенцем, иначе проскальзывало в руке из-за смазки, и повернул пока не увидел вторую незаправленную сторону и заправил на место. Змей повержен. Осталось привынуть к тормозам! На юзе вылетаю к перекрёстку. Осталось поменять щётки гидроблока АБС. Но это вторая часть Марлезонского балета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По прошествии дней могу добавить: расход неприлично упал. Если педаль в пол то литра на 3-4 газа. По компу еле до 22 догнал. Обычно до 28 лЁгко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже самое. Но взаимосвязь не могу уловить. Единственное у меня 65 литров хватает на 450 км. Это около 14.5 литров на сотню км смешанного режима. МЛ320.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не только у меня. У нас в области есть ещё двое таких Емели. Расход тоже примерно такой же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера родной сальник и гофру снял с вут и поставил деталь 21083510202, заправить его в вут на машине сложно, но можно, один хороший человек мне помог это сделать. Встало всё отлично, тишина и тормоза радуют. цена вопроса 350 рублей.

с лета проблем с ВУТом нет. Тормоза стали информативнее и соответственно приятнее. Расход топлива и с шипящим ВУТом был нормальным, т.е. не изменился ни в худшую ни в лучшую сторону, ни тогда ни сейчас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня всем.
Рад, что тема оказалась полезной, и у друзей-однополчан одной проблемой в жизни становится меньше. Но вот еще приятная новость - мопед не мой, но информация интересная.
Один наш товарищ настолько погрузился в проблему, менял уже кучу прокладок, что, по его словам, поставил перед неким оборонным предприятием задачу - вынь да положь мне сальник, да чтоб не хуже буржуйского был. Сняли ребята размеры, прикинули режимы рабочие, да вот и появилось чудо-изделие резинотехническое. Не боится ни морозов лютых, ни жары окаянной. Давление держит как надо, смазывай чем хошь. У героя нашего ходит уже полгода и ни единого звука оттуда не слышно. Вот и решил наш друг радостью со всем честным народом поделиться. И фото прилагаю чуда сего.

post-8514-0-11813200-1453279801_thumb.jppost-8514-0-87930500-1453279802_thumb.jppost-8514-0-50404400-1453279804_thumb.jppost-8514-0-28923800-1453279806_thumb.jppost-8514-0-09053000-1453279808_thumb.jppost-8514-0-60636700-1453279809_thumb.jppost-8514-0-55039600-1453279811_thumb.jppost-8514-0-97551100-1453279812_thumb.jppost-8514-0-07812500-1453279815_thumb.jp

 

Сам проверить не могу, своего старичка продал, и пока на большой езжу. 

Теперь по стоимости - 2500 р. все удовольствие. Вакуумник даже б/у стоит в разы дороже. 

Контакт или тут, или напрямую по телефону - 8916038622два. Вадим.

Всем удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@FANTOM77, Он что газ нюхает? 

Ну это не показатель конечно. Но ML 320 недавно пригнанный из Германии расходует примерно столько же. Конечно, если "выстреливать" расход больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вчера родной сальник и гофру снял с вут и поставил деталь 21083510202, заправить его в вут на машине сложно, но можно, один хороший человек мне помог это сделать. Встало всё отлично, тишина и тормоза радуют. цена вопроса 350 рублей.

с лета проблем с ВУТом нет. Тормоза стали информативнее и соответственно приятнее. Расход топлива и с шипящим ВУТом был нормальным, т.е. не изменился ни в худшую ни в лучшую сторону, ни тогда ни сейчас.

 

Аналогично. Сальник на расход топлива не влиял. Только двигатель работал с непонятной вибрацией.  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера змей проснулся. Съездил за новым ремкомплектом чтобы в пустую не заглядывать, но сегодня змей затих. На досуге надо глянуть. Может зря оригинальный пыльник оставил поверх?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрал. Поверхность резины сальника-пыльника  потёртая. Вытащил. Один край надорван. Возможно через него шипение было. Поменял. На всякий случай изготовил кольцо которое на даёт двигаться сальнику вперёд/назад при нажатии педали.  С крепление вакуумной трубки от ВУТа к впускному коллектору так и не разобрался. Описание поочерёдности установки деталей так и не нашёл. http://ml-club.ru/forum/topic/40688-uplotnitelnoe-koltco-na-trubku-ot-kollektora/Шипело если трубку покачать. Обильно намазал герметиком. Вроде держит.

post-17330-0-35034800-1454786000_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по теплу, распилю поменянный вакуумник, посмотрю что там внутри.... и поставим точку по поводу колхоза этих сальников... Я думаю что дело не в них, а в мембране вакуумника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрюха,  этот шланг от вакуумника когда вставляеш он защёлкивается.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, В комплекте резиновое кольцо, втулка пружинная, пластиковое кольцо которое защёлкивается на коллектор. Ставишь в поочерёдности как на схеме. Пружинная втулка 17 болтается вместе с трубкой. Одевал резиновое кольцо на втулку 17, чтобы не елозила внутри кольца 23. Какое-то время держало. Место очень не удобное, не заглянуть вовнутрь. Не понятно во что упирается уплотнительное кольцо 11. На разборке снял с двигателя-втулка 17 была развёрнута на 180 градусов, но трубки не было и не понятно где резиновое кольцо должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

внутри ничего нет , разбирал их не один , проблема именно в этом сальнике , приезжай есть разобранные посмотришь что там , мембрана неубиваема на все 100 заявляю , вот сальник да , но обно скажу сразу , чтобы его поставить надо располовинить вакумник , кто сцыт сальник ему не к чему , а так я их еще на наших половинил , рука набита , делов по его замене 30 минут при снятом , там еще проблема в правильной смазке , которая будет там оставатся при трении и никуда не уходить

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования