Перейти к содержанию

Шипение ОТТУДА!(Вакуумный Усилитель Тормозов)


NewTone

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня! Долго мучилась, изучая данную проблему шипения на просторах форумов и тд, уже начала поиск сальника от 8- ки, в общем заглянув под педаль, увидела брызги.... В сервисе подтвердили, это была мембрана... На разборе нашла вут на мой рест 2003 г.в. Сегодня ставят завтра забираю)) сделали диагностику, вылезла ошибка "компонент N15/3 ( блок управления ETS) неисправен", вычитала что такая ошибка может также вылезать из-за лягушки педали тормоза...т.к. Я совсем новичок, но мне вся эта механизьма интересна, хотелось бы услышать мнение спецов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tatileo нет в Вашей машине лягушки под  педалью. Она в ВУТе. Надо смотреть косу проводов идущую к блоку.

Изменено пользователем Alex_nik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Alex_nik сказал:

@Tatileo нет в Вашей машине лягушки под  педалью. Она в ВУТе. Надо смотреть косу проводов идущую к блоку.

Благодарю за пояснение! Ну вот, даже лягушки у меня нет....)) грустно, когда женская логика идет вразрез с принципом работы механизмов))) буду изучать)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

диагностику делали до замены ВУТ, или после? Если после, то могли банально не подключить какой нибудь разъём. К примеру на главном тормозном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Alex_nik сказал:

диагностику делали до замены ВУТ, или после? Если после, то могли банально не подключить какой нибудь разъём. К примеру на главном тормозном.

Да, после замены диагностику делали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Tatileo сказал:

Да, после замены диагностику делали. 

ну тогда , первое- пусть проверяют все разъёмы.

 второе и главное- после замены ВУТ необходимо произвести адаптацию BAS и педали тормоза, а точнее положение срабатывания лягушки которая находится в вакуумнике

без этого возможна некорректная работа тормозов.

:Dпедаль то легко отстроить, а вот BAS намучился, только когда рукой на педаль нажал получилось.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Alex_nik сказал:

ну тогда , первое- пусть проверяют все разъёмы.

 второе и главное- после замены ВУТ необходимо произвести адаптацию BAS и педали тормоза, а точнее положение срабатывания лягушки которая находится в вакуумнике

без этого возможна некорректная работа тормозов.

:Dпедаль то легко отстроить, а вот BAS намучился, только когда рукой на педаль нажал получилось.....

Алексей, спасибо! Выясню как буду забирать про адаптацию BAS. Одно радует, что сервис и человек проверенный, и емелек у него много обслуживается)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите выше на 6-й странице. Моё описание. 4-й год езжу. Радуюсь. Шипение появляется только при нажатии и отпускании педали тормоза. Защитный чехол идёт вместе с сальником. У него есть маленькое отверстие для выпуска и впуска воздуха. Насчёт ВАS и ESP надо сделать диагност. Возможно действительно дело в проводке. Может повредил когда снимал датчик при ремонте ВУТа.

Изменено пользователем FANTOM77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, FANTOM77 сказал:

Смотрите выше на 6-й странице. Моё описание. 4-й год езжу. Радуюсь. Шипение появляется только при нажатии и отпускании педали тормоза. Защитный чехол идёт вместе с сальником. У него есть маленькое отверстие для выпуска и впуска воздуха. Насчёт ВАS и ESP надо сделать диагност. Возможно действительно дело в проводке. Может повредил когда снимал датчик при ремонте ВУТа.

Сергей я эту тему всю прочла, видела Ваше описание) дело в том, что под педалью были брызги тормозной жидкости, поэтому решила все же поменять вут... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25.04.2019 в 01:57, БулВиталий сказал:

косу к этому блоку надо сначало расплести и пересмотреть на заломы и отгнития проводов в районе прохождения его около лонжерона , может повезет и просто провод перетерся 

Виталий, огромное спасибо!

Проблема решена.

E014TH159.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот , нашел повреждения походу , в 2003 г и после очень частая проблемка

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по всему, проблема с косой появляется с просадкой подушек кузова. У меня была такая же проблема, я обратил внимание, что эта коса стала тереться об подкрылок. И видимо, у @Андрей 76  не последняя засада, у меня были косяки со стоп-сигналами, датчиками вращения колес, питания модуля ЕСП и все это последовательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28.04.2019 в 14:17, FANTOM77 сказал:

Смотрите выше на 6-й странице. Моё описание. 4-й год езжу. Радуюсь. Шипение появляется только при нажатии и отпускании педали тормоза. Защитный чехол идёт вместе с сальником. У него есть маленькое отверстие для выпуска и впуска воздуха. Насчёт ВАS и ESP надо сделать диагност. Возможно действительно дело в проводке. Может повредил когда снимал датчик при ремонте ВУТа.

 

Поставил сегодня наконец-то вазовский сальник. Постоянное шипение ушло, а вот при нажатии, насколько я понял через маленькое отверстие на пыльнике шипение осталось, его уже не убрать? Кстати, сальник перед установкой смазал и в пыльник смазки немного положил, заправлял руками с прокрутом. В итоге все получилось, только пальцы онемели жуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил вазовский сальник тоже сегодня, сейчас ВУТ не шипит.

 

Обрезал пыльник - оставил один нижний круг, на который надел оригинальный пыльник (он мягче) и при такой установке пыльник вообще ни чуть не растянут на штоке, что хорошо.

 

ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем за информацию о подходящей замене сальника!!! Покупал Херман  -  полное "Г", это выброшенные деньги, а главное - горе от разочарования. Он просто больше диаметром и сделан из дубовой резины, как для канализационных труб.

 

Мои "2 копейки" вклада в общее дело:

Если при снятом сальнике посмотреть в щель снизу от штока (во внутрь ВУТа), то там видны три пластинки небольшие стального цвета, которые находятся на пути у сальника. Если сальник глубже оригинального заходит во внутрь, а сальник вазовский именно такой (если его до второго паза вставлять), то, возможно, они могут потом вытолкнуть сальник или мешать его вставить до второго паза, усложнив и без того мучительный процесс. По моим выводам эти пластины на 1-2 мм будут давить на край нижней юбки вазовского сальника, поэтому я обрезал её на эти 2 мм, но оставил минимум, чтобы сохранить функциональность нижнего уплотнителя сальника.

Я не утверждаю, что надо снизу обязательно обрезать вазовский сальник, о чём говорит опыт остальных, и думаю, что он и без этого войдёт, так как резина мягкая. Но эти пластины давят на сальник изнутри, хоть и немного, что плохо, а обрезать не проблема.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Добавлю немного информации по ВУТам.

Ездил я на дорестайле целых четыре года и , если честно косо поглядывал на эту тему. Ну собственно пока не свапнул машинку и не переставил вут. Вообщем собрал и понял что на дорестайле тормоза гораздо лучше были чем на рестайловом вуте. Начал разбираться оказалось тугие тормоза из-за этого долбанного змея, причём змей у меня был почти немой, он не свистел а просто дышал -сальник просто вылез оттуда, короче взял я свой дорестайловый вут хотел вытащить оттуда сальник а оказалась там конструкция не такая как на рестайлово/переходном . Там уже вставлен сальник нормальный с пружинкой причём с завода . В своём решил проблему установкой сальника с газели и посадкой на герметик и прижимом пластиной.,.

на фото дорестайл

85F106C8-F94F-4407-AAA2-12EF77FF9510.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nikolaihc Приветствую! Покажи фото как получилось на рестовом ВУТе.

E014TH159.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Nikolaihc сказал:

Всем привет!

Добавлю немного информации по ВУТам.

Ездил я на дорестайле целых четыре года и , если честно косо поглядывал на эту тему. Ну собственно пока не свапнул машинку и не переставил вут. Вообщем собрал и понял что на дорестайле тормоза гораздо лучше были чем на рестайловом вуте. Начал разбираться оказалось тугие тормоза из-за этого долбанного змея, причём змей у меня был почти немой, он не свистел а просто дышал -сальник просто вылез оттуда, короче взял я свой дорестайловый вут хотел вытащить оттуда сальник а оказалась там конструкция не такая как на рестайлово/переходном . Там уже вставлен сальник нормальный с пружинкой причём с завода . В своём решил проблему установкой сальника с газели и посадкой на герметик и прижимом пластиной.,.

на фото дорестайл

85F106C8-F94F-4407-AAA2-12EF77FF9510.jpeg

только у вакумов без ESP вроде такой сальник , там другой по форме выход , да такие именно сальники вклеенны с завода и не имеют проблем , а наши почему то больше подверженныы разрывам , 

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Андрей 76 сказал:

@Nikolaihc Приветствую! Покажи фото как получилось на рестовом ВУТе.

Ничего такого , взял два сальника - жиговский и газелевский 40 и 38 внутренние диаметры, на 40 показался мне слабоватым , газелевский на 38 туговатым- снял пружинку с 38 показалось в самый раз. Намазал герметиком серым и туда его , постоял часок и обмазал ещё герметиком вокруг, поставил педаль , взял две пластинки отрезал лишнего ножницами и прикрутил второй гайкой чтобы пластинка прижимала сальник к ВУТу. Ну и помазал синей смазкой которая не боится воды. Тормоза сказочные , правда при срабатывании баса чуть не обо....лся.

 

6 часов назад, БулВиталий сказал:

только у вакумов без ESP вроде такой сальник , там другой по форме выход , да такие именно сальники вклеенны с завода и не имеют проблем , а наши почему то больше подверженныы разрывам , 

Да это самая самая дорестовая американка , в следующих вутах сделали как лучше а получилось как всегда.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alex_nik 

27.04.2019 в 22:21, Alex_nik сказал:

ну тогда , первое- пусть проверяют все разъёмы.

 второе и главное- после замены ВУТ необходимо произвести адаптацию BAS и педали тормоза, а точнее положение срабатывания лягушки которая находится в вакуумнике

без этого возможна некорректная работа тормозов.

:Dпедаль то легко отстроить, а вот BAS намучился, только когда рукой на педаль нажал получилось.....

 

Расскажите про адаптацию BAS, а то в автосервисах люди просто круглые глаза мне делали на такую просьбу. После замены сальника у меня при резком отпускании педали тормоза загорается лампа BAS. Старуха в Юните показала ошибку датчика педали (который внутри ВУТа):

 

IMG_20190827_131703.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самое простое , вакумник не твой или не работает в нем что то , ничего адаптировать ненужно там

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще датчик BAS снимается отдельно без снятия вакумма , может в нем и проблема , иногда их покупают люди 

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, mrbuz сказал:

@Alex_nik 

 

Расскажите про адаптацию BAS, а то в автосервисах люди просто круглые глаза мне делали на такую просьбу. После замены сальника у меня при резком отпускании педали тормоза загорается лампа BAS. Старуха в Юните показала ошибку датчика педали (который внутри ВУТа):

 

IMG_20190827_131703.jpg

мы с вами разговаривали по телефону, нет там ни какой адаптации!

Ремонт и обслуживание всех моделей марки Mercedes-Benz на Варшавке  8-916-667-02-11 или 8-985-758-10-74 

Исправление ошибок других сервисов, SCN кодирование и обновление ПО. Выездная компьютерная диагностика                                                       

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адаптирую BAS. Дорого. Гарантия. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё - я пошаманил и сдался... Не получилось у меня с заменой сальника ВУТ в итоге.

 

Сегодня поехал в сервис по ссылке с этого форума - МБ Док. Место стрёмное, как в бандитских фильмах, и кофе не предлагали, но зато ресепшен там оплачивать не пришлось за его отсутствием, а самое главное - что в отличие от большинства других мест, они знают, как эффективно решать проблемы Мерседесов.

 

Поставили бу ВУТ с гарантией (!) неделя и устранили 2 косяка после кап ремонта акпп в другом сервисе (подтекание масла и блокировка кулисы).

Оперативно и согласно договорённостям всё чётко сделали.

А также скидку дали мне, как участнику форума.

 

Спасибо за рекомендацию!

 

Аннотация 2019-08-29 213957.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30.08.2019 в 00:10, mrbuz сказал:

Поставили бу ВУТ с гарантией

 у меня "шипение" остро проявилось летом 16-го года в Крыму, по жаре - сильно напрягся, почитал этот форум, начал думать-гадать, какой вид колхозинга выбрать, но... приехав домой обнаружил, что шипение поутихло как-то само собой

:-)

потом как-то зимой уральские морозы-таки наступили, опять шип резко усилился, напряг, но через пару деньков притих...

 

в итоге езжу с ним 3,5 года (в том числе две с половиной поездки Урал-Крым совершил), шипит еле слышно

 

склонился в итоге не мудить (в смысле - не мучиться) с подбором левых каких-то аналогов, а подобрать живой б/у ВУТ целиком, но... столкнулся с проблемой непрофессиональзьма разборщиков, к которым сунулся (не местных! с Авито...): начали с меня оригинальный номер запчасти запрашивать

я им в ответ, мильпардон, мол, это вы профессионально на жизнь в этой области занимаетесь, я просто чайник, баранку верчу, не в курсе номера запчасти, вот ВИН моего автомобиля

они тогда просят меня СФОТОГРАФИРОВАТЬ (!) установленный ВУТ и прислать им фото

 

я махнул рукой - ну их в пень, таких

 

но хотел бы уточнить у местных Бывалых владельцев - от каких моделей МЛ подойдёт б/у ВУТ к МЛ-500 2003 года?

или даже так (конкретно к находящейся в разборке у тех деятелей, с которыми я связывался) вопрос: подойдёт ли к МЛ-500 2003 года ВУТ, снятый с МЛ-5,5 АМГ 2002 года?

 

те пацаны зелёные с Авито не знают - я тем более

:mellow:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования