Перейти к содержанию

Шланг омывателя заднего стекла где магистраль?


Rosencranz

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Сижу в гараже с разобранной задней дверью. Цель найти где пережало шланг омывателя. Может кто сталкивался и знает где проходит магистраль? Не хочу весь салон разбирать. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За обшивкой задней пассажирской стойки находится толи клапан,толи фильтр какой-то в этой магистрали.Мне кажется там наиболее вероятное место затора.Просто перегиб или излом маловероятен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы абсолютно правы. Вскрыв обшивку увидел обратный клапан. Оказался мёртвым я его разобрал почистил но всё равно, не смотря на то что резинка была вполне хорошая и я даже не скажу что постарела, клапан не работал. Укоротил её сделал надрезы и клапан оживился. В свою очередь его я перенёс в отсек для домкрата, на в всякий случай. Заказал на экзисте 5 обратных клапонов на тойоту, буду ставить на все магистрали, нужная вещь очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы абсолютно правы. Вскрыв обшивку увидел обратный клапан. Оказался мёртвым я его разобрал почистил но всё равно, не смотря на то что резинка была вполне хорошая и я даже не скажу что постарела, клапан не работал. Укоротил её сделал надрезы и клапан оживился. В свою очередь его я перенёс в отсек для домкрата, на в всякий случай. Заказал на экзисте 5 обратных клапонов на тойоту, буду ставить на все магистрали, нужная вещь очень.

Получили тойотовские клапана ? Соответствуют мерсовому по проходному сечению ? Поделитесь номером, пожалуйста, мне нужно передний свой менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хах, поставил обратный клапан топливной системы от жигулей. И всё соответствует и дёшево :) ну и найти везде можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хах, поставил обратный клапан топливной системы от жигулей. И всё соответствует и дёшево :) ну и найти везде можно.

Ок, поеду тогда в вазомагазин :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у меня тоже такая проблема возникла,буду разбирать(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вчера одну форсунку всё же оживил тонкой иголочкой, хотя тут на форуме категорически не советовали это делать. Еще одну форсунку немного прочистил иголкой, но всё равно прыскает плохо. Замочил вчера в лимонной кислоте, чтобы типа растворить отложения. Посмотрим, что получится. Еще была идея в бытовой ультразвуковой увлажнитель засунуть на пару часов )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставьте на магистраль филтр грубой очистки для дизеля. Там сеточка такая и фильтр сам по себе маленький. И ничего забиваться не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставьте на магистраль филтр грубой очистки для дизеля. Там сеточка такая и фильтр сам по себе маленький. И ничего забиваться не будет.

Да, спасибо, начитался тут про фильтры, надо поставить, пожалуй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток.огромный рахмет, вчера нашел таки злополучный обратный клапан на магистрали омывателя заднего стекла. находился как и было оговорено в задней пассажирской стоке под обшивкой в ерхней части...вскрыли прочистили ...хочу переставить в доступное место.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благословляю... Переставьте ниже по магистрали в отсек для домкрата тот что крышкой закрывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и меня постигла неудача с магистралью заднего омывателя. Сегодня выгнал машину из гаража смотрю в районе заднего правого колеса мокрое пятно на полу. Подхожу к машине (она как раз стояла с уклоном назад), а там откуда то с порога возле задней арки вода ручьём бежит.  Удивился, но когда увидел горящую лампу жидкости бачка омывателя понял в чём проблема. Собственно вопрос, где вдоль кузова проходит магистраль, где могла скопиться вода, и что нужно разобрать, что бы в зиму не разводить болото в салоне? 

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правую общивку в багажнике разбирай и отгибай стойку, где ремень, там найдешь и магистраль и клапан, вчера тоже туда лазил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, mike444z написал:

правую общивку в багажнике разбирай и отгибай стойку, где ремень, там найдешь и магистраль и клапан, вчера тоже туда лазил :)

С расположением в районе багажника разобрался. А как он идёт вдоль порога? Не могу понять откуда столько воды самотёком натекло. Почти полный бачок за ночь опустел:o

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как мне показалось он идет по потолку, а не по порогу. но вообще у тебя все странно, самотеком так много не протечет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По правому порогу лежит шланг 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shved снимай мет накладки порогов,пластиковые детали  поргов,стоек,он идет вдоль порожка,поднимается за стойкой багажного,где ремень-стоит обр клапан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Merеn написал:

По правому порогу лежит шланг 

 

1 час назад, Paul Jan написал:

@Shved снимай мет накладки порогов,пластиковые детали  поргов,стоек,он идет вдоль порожка,поднимается за стойкой багажного,где ремень-стоит обр клапан.

Спасибо. Но это я понимаю. Меня больше интересует как он лежит, внутри порога и ремонт не к спеху или по полу и мне нужно срочно начинать сушить ковёр...

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, не успел решить одну проблему, как нарисовалась новая. Полез отглушить заднюю магистраль и с "радостью" обнаружил, что рассыпается бачок омывайки. Наш экзист заменителей не даёт, а оригинал очень не гуманный. Может кто даст номерок заменителя или есть вариант колхозинга?

Изменено пользователем Shved

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shved Миша,память уже не та))),но по-моему в желобке под ковром у кромки боковин,не в пороге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Paul Jan написал:

@Shved Миша,память уже не та))),но по-моему в желобке под ковром у кромки боковин,не в пороге.

@Paul Jan это печально.... Особенно перед началом зимы... В моторном отсеке состояние шланга нормальное. Ума не приложу, что там могло порваться...

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shved Может бежать из места соединения с обратным клапаном,вскрывай обшивку задней стойка(пассажирской,в районе ремня безопасности))там,где шланг прерывается на стык с этой коробочкой-на 99 процентов там!Это не долго и не трудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования