Перейти к содержанию

Стекло лобовое ML W163


тюбик

Рекомендуемые сообщения

Вот клубни, сижу сейчас жду, срезают старое стекло и будут клеить новое))) XYG ставлю, 5890 с работой, и приятный юбилейный чирик на сдачу)) если кому интересно дам координаты в СВАО, еще есть тонировщик знакомый, но он расстроил, сказал 2 дня трогать нельзя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот клубни, сижу сейчас жду, срезают старое стекло и будут клеить новое))) XYG ставлю, 5890 с работой, и приятный юбилейный чирик на сдачу)) если кому интересно дам координаты в СВАО, еще есть тонировщик знакомый, но он расстроил, сказал 2 дня трогать нельзя...

Кирилл, я тебя слегка расстрою, стекло это гавно, себе ставил, через полгода отпескоструилось так, что мама не горюй, а через год лопнуло, в общем шляпа. Но конечно цена, за 6 рублей, можно и каждый год менять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем-то от этого и отталкивался) я думаю на данный момент лучше чем у меня было! За 6 рублей можно и раз в год менять, тем более не факт, далеко не факт что будет так же как у тебя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стекло это гавно, себе ставил, через полгода отпескоструилось так, что мама не горюй, а через год лопнуло, в общем шляпа. Но конечно цена, за 6 рублей, можно и каждый год менять

Я себе на цешке ставил такое (не совсем уверен, но вроде XYG) на два года и пробега около 60 тыс. вполне хватило, потом скол получил и через месяц расползлась трещина. В общем вполне нормально, особенно учитывая цену )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с Мишкой поставили Фуяо больше года назад, потертостей и пескоструя (у меня) нет, есть 1 скол, камень со встречки на мкаде прилетел, епнул так, думал еще и голову проломит))

Мерседес и женщина должны быть в полной комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с Мишкой поставили Фуяо больше года назад, потертостей и пескоструя (у меня) нет, есть 1 скол, камень со встречки на мкаде прилетел, епнул так, думал еще и голову проломит))

аналогично, просто у меня было и такое и такое стекло и говорю со знание, а то что xyg будет гавно,это сто пудов, китайцы не начинают делать лучше, а наоборот качество только снижают, потому и цена xyg стала меньше, я его ставил несколько лет назад за 7500, а тут 6, а инфляция, а росто курсов валют и пр., т.к. надеятся на лучшее не стоит. Но это я больше для других, а не для ТС, надеюсь его тебе на долго хватит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Злой ты какой-то...

да нет, просто как всегда, и я сам тому пример, что скупой платит дважды. Просто полно тем на форуме по поводу стекол, и например тема: стекла по честным ценам, или как -то так. Нам со всеми работами установка обходилась что-то ок 8-9 рублей, включая обработку рамки от гнили. Так вот разница в 2-4 рубля, а реально между стеклами -небо и земля. Вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я капну каплю дегтя:  чем чаще ковыряют  кромку вокруг лобового, тем больше будет ржавчины ( как правило плохо зачищают- не идеально- старый герметик и ржавчину, когда ставят новое стекло - не для себя ведь. Как правило потоми и подтекания.)

dmitrich. VIN WDC1631541A135790

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем коордиаты и тонировщик никому не нужен)) я прокатился, очень понравилось, особенно после родного)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно, после старого стекла восторг)

Мерседес и женщина должны быть в полной комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем коордиаты и тонировщик никому не нужен)) я прокатился, очень понравилось, особенно после родного)))

Что поставили в итоге, если не секрет ? :)

M998HB178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирилл,накладки на стойки нормально сняли,датчик дождя переклеивали или у тебя нет?

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставили хуг, с датчиком какая-то муля была, у меня его нет, но есть другой какой-то, я подозреваю датчик света, потому что когда снимал потолок благополучно оторвал от него провода и перестала работать функция 'проводи водителя' и приборка теперь постоянно горит, а так ставил в авто и она вечерком загоралась...короче я запутался))) но все переклеили и еще 100 рупь отдал за какую-то линзу одноразовую...

Сняли нормально и поставили, перед тем как снимать внимательно все осмотрели и описали косяки, чтобы претензий не было! Очень удивились когда спросил через сколько тонировать можно....'лобовое???' Я поржал))) они в испуге сказали дней 10))) позвонил товарищу - на послезавтра забил, заодно и долбанный скотч оторву))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лобовуху тонировать?)))

На вкус и цвет...

Мерседес и женщина должны быть в полной комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да))) вопрос только чем, атермалка смотрится хорошо да и эффект есть, но тут нюанс-если отрывать приледется жалко 3 рубля выкидывать, а других пленок полно, он сказал как оторвут сразу ко мне, опять приклеим))) на белой машине наверное и обычная будет норм выглядеть...а еще он мне сказал что еще месяц два и упростятся законы по тонеру, но не обосновал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирилл, узнай почему человек сказал о упрощении по тонеру, можешь применить пытки. Интересно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, но мне кажется это замануха тонировщика ради прибыли...хотя ему нет смысла по крайней мере меня разводить, т.к. делает почти даром

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да))) вопрос только чем, атермалка смотрится хорошо да и эффект есть, но тут нюанс-если отрывать приледется жалко 3 рубля выкидывать, а других пленок полно, он сказал как оторвут сразу ко мне, опять приклеим))) на белой машине наверное и обычная будет норм выглядеть...а еще он мне сказал что еще месяц два и упростятся законы по тонеру, но не обосновал

 

 

Кирилл, узнай почему человек сказал о упрощении по тонеру, можешь применить пытки. Интересно...

ничего там особого не изменят, только номера перестанут снимать, т.к. их ты можешь поехать и за бабки ща отпечатать новые. Вот ивсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да))) вопрос только чем, атермалка смотрится хорошо да и эффект есть, но тут нюанс-если отрывать приледется жалко 3 рубля выкидывать, а других пленок полно, он сказал как оторвут сразу ко мне, опять приклеим))) на белой машине наверное и обычная будет норм выглядеть...а еще он мне сказал что еще месяц два и упростятся законы по тонеру, но не обосновал

Кирилл, так атермалка или тонировка лобовухи? Это разные вещи. Я задумывался об атермалке, но мне подсказали, что её лучше накладывать на новое, еще не поставленное стекло, т. к. мельчайшие шероховатости б/у  не позволят положить ровно плёнку.

Мерседес и женщина должны быть в полной комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У атермальной пленки тоже есть процент затемнения! Еще нюанс что ее можно отрезать только вертикально относительно рулона...иначе нарушается структура и она не приклеится нормально...звучит как бред но так и есть

Либо потеряет каким-то образом свои свойства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонил в контору по замене стёкол.  Там сказали что лобовое надо менять с молдингом.  Стоит 9000р. Тк сохранить штатный молдинг не реально. Правду говорят? 

 

Тамада+Ди-Джей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менял по КАСКО лобовое на ГЛ, поставили оригинал. Оригинал шёл в комплекте с "молдингом"

M585BE98.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AlexProf сказал:

Позвонил в контору по замене стёкол.  Там сказали что лобовое надо менять с молдингом.  Стоит 9000р. Тк сохранить штатный молдинг не реально. Правду говорят? 

 

Да оно вообще без резинового уплотнителя не бывает, он не съёмный. Все стёкла, что оригинал, что не оригинал идут с приклеенным заводским уплотнителем. Я себе менял на не оригинал на 163, стекло было в комплекте.

Изменено пользователем Shved

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования