Перейти к содержанию

Как вскрыть противотуманку?


Sanek79948

Рекомендуемые сообщения

Мужики, подскажите как вскрыть противотуманку, для замены лампочки. И еще посоветуйте хорошие лампочки в туманки

post-13979-0-39090500-1389994138_thumb.jpost-13979-0-68984900-1389994164_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Её ненадо вскрывать!!!!!!!! Она вытаскивается из бампера и лампочка с обратной стороны на поворотном цоколе!!!!

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сними нижнюю решётку в бампере(длинная и тонкая ) по обе стороны есть типа рычажков рядом с туманками.Нажимаешь и вся туманка полностью выходит.У меня стоят Н-8,хотел усиленные Осрам не нашёл,поставил простые-50$ за пару.Светят,но хочу ещё больше света  ;)

Кто понял жизнь тот не спешит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри если по фотке, то в правый верхний угол решотки тонкой отверткой нажимаешь внутри на защелку и фара выезжает тебя. Вот как то так.я поставил ксенон 5000

K111TP71.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.У меня стоят Н-8,хотел усиленные Осрам не нашёл,поставил простые-50$ за пару.Светят,но хочу ещё больше света  ;)

Может быть и не прав, но Н-8 35 Ватт, а Н-11 точно такая же лампа, но 55 Ватт. Только думаю наша фара их не выдержит...

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внешне похожи конечно,не знаю как по разъёму...55W всё таки получше должны светить.Надо попробовать-спасибо.

Кто понял жизнь тот не спешит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как раз разъем и имел ввиду

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внешне похожи конечно,не знаю как по разъёму...55W всё таки получше должны светить.Надо попробовать-спасибо.

поменяешь противотуманки..... всё поплавится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксенон тогда,как альтернатива?

Кто понял жизнь тот не спешит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В магазинах предлагают светодиоды для наших противотуманок 350 р.Никто не пробовал - как они светят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по мне светодиоды для обозначения,а не для света.Субъективно конечно.

Кто понял жизнь тот не спешит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае это блок светодиодов и дают рассеянный свет мощностью 35 или 55 вт 


http://auto-leds.ru/Svetodiodnye_avtolampy_Cree/Avtolampa_svetodiodnaya_AL-H27881-CREE%2BHP.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выдержка их статьи-думаю всё понятно...

Если вы выбрали автомобиль, в котором в качестве источника света установлены светодиодные лампы h8, то должны знать об основных преимуществах этих приборов. Это, прежде всего, малое потребление энергии и низкая теплоотдача. Для совершения правильного выбора нужно определиться, что вы хотите получить в результате. Для обеспечения света днем ходовыми огнями можно применять диодные лампы h8, которые хорошо видны как днем, так и ночью.

В противотуманных фарах неплохо себя зарекомендовала галогенная лампа h8 с мощностью 35 Вт. Помимо цоколя H8 используются и другие модификации этого ряда, а именно H9 и H11. Галогенные лампы имеют неоспоримые достоинства по сравнению с лампами накаливания, однако срок службы у них значительно меньше, чем у светодиодных источников

Кто понял жизнь тот не спешит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставь ксенон , не прогадаешь :-)

K111TP71.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ксенон в ближнем,но там линза,а как будет в противотуманке? Собственно вопрос возник из-за того,что приходится включать противотуманки для улучшения видимости на сером асфальте т.к. он поглощает весь спектр и начинаю сомневаться - не погас ли у меня ксенон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ксенон в ближнем,но там линза,а как будет в противотуманке? Собственно вопрос возник из-за того,что приходится включать противотуманки для улучшения видимости на сером асфальте т.к. он поглощает весь спектр и начинаю сомневаться - не погас ли у меня ксенон?

светят с ксеноном хорошо , большая помощь при мокрой дороге

K111TP71.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже думаю туда ксенон вкорячить, боюсь только что пржгёт саму туманку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксенон холодный свет


Только без линзы будет как елка - рассеянный свет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кажется чтото такое припоминаю про холодный. видел парочку МЛ с ксуноном в туманках, вроде не страшно, не ослепляют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребяты 5000 светит отлично:-) рекомендую к установке!!!!!!год стоят и ничего не прожигают ,работают постоянно

K111TP71.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос:подойдут ли лампы с цоколем H11(у нас H8 не могу найти ксенон) в туманки-вроде как по лепесткам защёлок не совсем должны... и если ставить  отражатель не будет мешать(колба перед лампой в туманке)?

Кто понял жизнь тот не спешит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже об этом думал - не  найти с этим цоколем,придется колхозить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колхозить ненадо н11 встают идеально

K111TP71.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колхозить ненадо н11 встают идеально

 Вместо H8 и гриб не мешает?Почему так дотошен,просто если людей на выезд дёрну с установкой,чтобы впросак не попасть :) ...

Кто понял жизнь тот не спешит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования