Перейти к содержанию

Пневмоподвеска, сброс давление и т.д.....


САВВА

Рекомендуемые сообщения

Микротрещины, возможно. Было такое у меня, то спускает перед, то не спускает. Причем в разную погоду(температуру) реагирует по разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нормальном режиме перед при заглушенном двигателе спускает в течении 2 минут, а в поднятом режиме перед не спускает даже в течении суток. В чём может быть причина?

Проверить просто. Поставьте в нормальный режим, выверните колеса в сторону чтобы получить доступ к баллону и обрызгайте его из распылителя например фэйри (мыльный раствор), если пузыри увидите, то баллон под замену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.01.2016 в 16:36, zloypups сказал:

Баллоны то по одному менять конечно можно, но смысл в Вашем случае? Если правый уже лопнул, а левый травит... У нас есть партнер клуба "Аирбартер", у которых, вполне за вменяемые деньги, можно поменять стойки (баллоны). Тем более в Питере у них свой сервис есть. 

Что касаемо Вашей диагностики - тут тоже ничего удивительного нет, пришло время и правый баллон приказал долго жить. Просто он умер сразу, а левый начал умирать постепенно. У меня был аналогичный случай, один в один. Левая передняя стойка начала травить, я её поменял, а через пару месяцев взорвалась правая. Все от усталости.

Конечно не в тему будет сказано а балоны питерские айеробартер одно клубникам со скидкой идут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.01.2017 в 14:38, DinarML сказал:

Конечно не в тему будет сказано а балоны питерские айеробартер одно клубникам со скидкой идут?

Должны быть со скидкой для клубней :)  Контакты есть,  диалог ещё никто не отменял, звоните, общайтесь.

M998HB178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не тестил эту функцию, чтобы не убивать компрессор, но есть в настройках на руле "помощь при посадке" попробуйте отключить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Евгений678 Вы решили проблему? Похоже, что у меня такая же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех, начну с начала чтоб было понятно, периодически выскакивала ошибка (malfunction) переставала работать кнопка, диагностика показала, проблема в клапане сброса, поменял клапан, проблема не ушла, поменял компрессор и опять тоже самое, в итоге поменял мозги, ошибка ушла, но сейчас с верхнего положения спускается очень долго, подумал может фильтр но вспомнил что менял пару месяцев назад. 
подскажите что может быть, что ещё проверить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго это сколько? На память полминуты где то точно опускается. Попробуй не на месте, а тронуться с места

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.01.2014 в 10:46, mjasnik сказал:

Клапан сброса давления чудит.

Добрый вечер. Сегодня утром поехал в сервис чтоб подвеску переднию поменять. 8 часов авто было на подъёмнике. После того как все собрали как только отпустили авто вниз на свои четыре колеса морда отпустилась вниз. Я всё поменял с переди кроме пневмы. Пожалуйста помогите в чем проблема. w220 S320 2000 г.в.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Sanan747 сказал:

Добрый вечер. Сегодня утром поехал в сервис чтоб подвеску переднию поменять. 8 часов авто было на подъёмнике. После того как все собрали как только отпустили авто вниз на свои четыре колеса морда отпустилась вниз. Я всё поменял с переди кроме пневмы. Пожалуйста помогите в чем проблема. w220 S320 2000 г.в.

причин может быть несколько:

 - пневмобаллоны

- блок клапанов

- датчик положения кузова

- проводка

 

Пневмобаллоны определить достаточно просто - в тишине поднять машину и слушать, должно шипеть, можно попробовать мыльный тест... Кстати, может травить на самой стойке сверху (для этого узла еще есть ремкомплект)...

подробнее хорошо изложено вот здесь: https://www.drive2.ru/l/522125087755731114/

 

Блок клапанов диагностировать немного сложнее, но обычно при неправильной работе блока клапанов авто либо постоянно ложится на одну (или несколько стоек), либо наоборот - какая-то стойка (стойки) подымает кузов выше, чем нужно...

И блок клапанов обычно дает одну и ту же проблему постоянно, раз за разом...

 

Датчик положения кузова проверить достаточно легко - машина должна стоять на колесах (в идеале, на четырехточечном подъемнике, как на стенде развала) снять рычаг датчика положения кузова и плавно перевести датчик сначала в одно крайнее положение, затем в другое - именно с этой стороны кузов должен соответственно либо подыматься, либо опускаться...

Если этого не происходит, то проблема либо в самом датчике, либо в его проводке, если положение кузова меняется неадекватно перемещения рычага датчика, то дело в датчике.

 

Проводку проверять только вручную, по другому никак.

У меня был очень неприятный случай - купил 220-й, а на нем кто-то перерубил провода левого датчика положения кузова, прямо на лонжероне, затем скрутили и не пропаяли провода. Со временем, скрутки окислились и пневмоподвеска зажила своей жизнью... Что только не меняли, к каким мастерам только не обращался, в итоге нашел эту проблему сам, спаял провода и забыл о проблемах! но искал я эту неисправность наверное года два.... 

 

Изменено пользователем big_andre
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да там видно все на комп диагностике в принципе. Давление по баллонам. И тяги почистить. Меня недавно очередные рукожопы на замену блока клапанов разводили после замены компрессора. А тупо тяги подзасрались. Проехался и все заработало. А так машина не опускалась самостоятельно. 

Очередные разводилы рукожопы.

 

Они не понимают что если машина вдруг сломалась в автосервисе то это уже странно. Тем более если вокруг тебя сразу бегабт кругами типа решай здесь и сейчас)))

 

А так сама по себе пневмоподвеска для знающего человека не сложно устроена.

Изменено пользователем Serega163

WDC1641861A452356, Модель 164.186  ML 350 4MATIC, Дата выпуска 28.07.2008,  Двигатель 272.967 31 010116, Трансмиссия 722.906

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.01.2022 в 23:08, Sanan747 сказал:

Добрый вечер. Сегодня утром поехал в сервис чтоб подвеску переднию поменять. 8 часов авто было на подъёмнике. После того как все собрали как только отпустили авто вниз на свои четыре колеса морда отпустилась вниз. Я всё поменял с переди кроме пневмы. Пожалуйста помогите в чем проблема. w220 S320 2000 г.в.

Если меняли верхние рычаги могли не правильно установить датчики уровня кузова. Очень часто кто не знает не попадает носиком кронштейна датчика в отлив кузова........

 http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/P100XP197.png 

Клубный сервис Mercedes ML-club   

Ремонт и обслуживание Мерседес, всех моделей. тел.: 8-968-808-05-07 Алексей

Восстановление после неквалифицированного ремонта. Решение проблем любой сложности.

Обновление ПО.SCN кодирование. Дооснащение

ML-Club-Service *Москва, ул. Дубнинская, 83А, стр. 2*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Serega163 сказал:

Да там видно все на комп диагностике в принципе. Давление по баллонам. И тяги почистить. Меня недавно очередные рукожопы на замену блока клапанов разводили после замены компрессора. А тупо тяги подзасрались. Проехался и все заработало. А так машина не опускалась самостоятельно. 

Очередные разводилы рукожопы.

 

Они не понимают что если машина вдруг сломалась в автосервисе то это уже странно. Тем более если вокруг тебя сразу бегабт кругами типа решай здесь и сейчас)))

 

А так сама по себе пневмоподвеска для знающего человека не сложно устроена.

Они хоть при закрытых дверях и капоте опускали?)))))))

 http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/P100XP197.png 

Клубный сервис Mercedes ML-club   

Ремонт и обслуживание Мерседес, всех моделей. тел.: 8-968-808-05-07 Алексей

Восстановление после неквалифицированного ремонта. Решение проблем любой сложности.

Обновление ПО.SCN кодирование. Дооснащение

ML-Club-Service *Москва, ул. Дубнинская, 83А, стр. 2*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.01.2022 в 16:32, STS555 сказал:

Они хоть при закрытых дверях и капоте опускали?)))))))

Леш да. Замок в двери защелкивал. Про капот не помню. Компрессор Китай РАБОТАЕТ (не материмся) огонь, шумный только. И теперь где то подтравливает наверное. Утром выходишь на одну сторону ниже.... потом выравнивается.

В 21.01.2022 в 16:59, Serega163 сказал:

Леш да. Замок в двери защелкивал. Про капот не помню. Компрессор Китай ебашит огонь, шумный только. И теперь где то подтравливает наыерное. Утром выходишь на одну сторону ниже.... потом выравнивается.

Да и Инна Lmeister стойки одну вроде как меняем по гарантии))) 

WDC1641861A452356, Модель 164.186  ML 350 4MATIC, Дата выпуска 28.07.2008,  Двигатель 272.967 31 010116, Трансмиссия 722.906

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования