Перейти к содержанию

Опоры капота


Рекомендуемые сообщения

@somig, Лучше купить петли в сборе (например у Краскопульта ) и за пол часа переставить 

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На петлях должны быть шары, на которые и крепятся амморты.

  • - 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я брал инфу отсюда!post-12403-0-83334800-1412738170_thumb.j

кстати, у Автохлама тоже не мало чего хорошего есть и, замечу, цены немного ниже чем у Краскопульта! А для нас где цена доставки ТК выходит в разы намного выгоднее, и еще на эти уступки идет Автохлам!

970CSA01.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опоры капота на W163 перестали держать. 

Открываем капот и ставим подпорку.

Отверткой подковыриваем и снимаем с верхнего шарового штока конец одной из опор(кому как удобно),

ею же немного расширяем гнездо опоры и капаем в него масла, чтобы свободно снимать со штока.

Надеваем на нижний шаровый шток, убираем подпорку - неисправная опора держит надежно капот как подпорка.

Для закрытия процесс обратный.

 Желание заменить неисправные опоры постепенно ушло. Механический вариант надежнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я купил мейле пару дней назад. Но теперь в смущении, как их ставить. Родные стоят толстым к капоту

Постоянно спрашивай себя: а не х#*ню ли я делаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Knyazev, толстая часть крепится к подвижной, что на капоте, что на багажнике => толстой к крышке капота, багажника

K719PY69.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потеплеет, поменяю. У бвгвжника давно слабоваты, но норм в целом. А капотные как-то резко совсем держать перестали. До этого даж намека на слабину не было. Взял и то и другок мейле. Посмотрим.

Постоянно спрашивай себя: а не х#*ню ли я делаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если что, для общего - в оригинале идёт Stabilus

K719PY69.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была точно такая же проблема поставил дешёвые по700р в начале зимы всё ОК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А опора капота (железный прут) с дорестайла подходит на рестайл, штатное место для него есть? Хочу железяку,она надёжная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Железный прут это хорошо НО есть нюансик!!

У меня дорест, в прошлом году поставил петли с амортизаторами .Но подпорка не встает в штатное место в капоте, т.е капот с амортами понимается чуть меньше чем с петлями без амортизаторов, в общем нужно палку укорачивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если удалить  амортизаторы то подпора поместится? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проще подпорку укаратить и пользовать когда чего нибудь делаешь для подстраховки, а так поднял масло посмотрел закрыл удобнее с аморами, блин мерс без аморов на капоте несолидно, да и капот у нас не самый легкий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теска может у кого что и показывает, но привычки не пропьешь, утром встал масло, охлаждайку, гур, ремень ну и так для профилактики - у меня как умыться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nikivan,Два раза "омывайку" в день наливаю, хошь ни, хошь по кумполу крышкой получишь, стойки весчь...

M222OM76.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если что, для общего - в оригинале идёт Stabilus
так и есть, посмотрел на своих "старых". 

Отпишусь, что аморты стоят да, толстым вверх и новые Meyle порадовали, капот теперь не нужно толкать вверх, сам плавно, но уверенно поднимается.

Постоянно спрашивай себя: а не х#*ню ли я делаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

Хотел на свой дорестайловый МЛ поставить петли с амортизаторами, так они не подходят. Я не понял, надо ли металл резать или загибать на экране между двигателем и кабиной и в крыльях? И что делать с длинной уплотнительной резинкой, которая крепится на пластиковую панель под щётками? И почему-то не закрывается капот, что-то ему мешает, похоже, что петли. Подскажите пожалуйста. Очень хочется петли поставить. Сейчас вернул родные петли на место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, porovoz сказал:

Добрый вечер!

Хотел на свой дорестайловый МЛ поставить петли с амортизаторами, так они не подходят. Я не понял, надо ли металл резать или загибать на экране между двигателем и кабиной и в крыльях? И что делать с длинной уплотнительной резинкой, которая крепится на пластиковую панель под щётками? И почему-то не закрывается капот, что-то ему мешает, похоже, что петли. Подскажите пожалуйста. Очень хочется петли поставить. Сейчас вернул родные петли на место.

Вот это новость:blink: Должны вставать без резки:rolleyes:

+375-296-52-79-02(он же ВАЙБЕР. ВАТСАП)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может должна быть пластина между кузовом и петлями? Прикрутил петли, поставил амортизаторы, а амортизаторам мешает экран между двигателем и кузовом, а петлям мешают крылья. Не знаю как другие форумчане ставят без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, porovoz сказал:

Может должна быть пластина между кузовом и петлями? Прикрутил петли, поставил амортизаторы, а амортизаторам мешает экран между двигателем и кузовом, а петлям мешают крылья. Не знаю как другие форумчане ставят без проблем.

Сеичас идет дождь( так что фото никак не сделаю(( Завтра стукнись в вабер\ватсап(в профиле) покажу:ext_artist:

+375-296-52-79-02(он же ВАЙБЕР. ВАТСАП)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования