Перейти к содержанию

Ошибка свечей накала ML W164


vitek

Рекомендуемые сообщения

Требуется уточнить какую ошибку выдает авто, это может быть как свеча, так и блок управления накала.

Опасности в перегреве блока нет, свеча только подогревает смесь для детанации, все, ее работа на этом закончена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Требуется уточнить какую ошибку выдает авто, это может быть как свеча, так и блок управления накала.

Опасности в перегреве блока нет, свеча только подогревает смесь для детанации, все, ее работа на этом закончена.

 

Спасибо!

Пора на диагностику)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял уже давно пора!!! ))) И к спецам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Требуется уточнить какую ошибку выдает авто, это может быть как свеча, так и блок управления накала.

Опасности в перегреве блока нет, свеча только подогревает смесь для детанации, все, ее работа на этом закончена.

Авто может и не выдавать никакой ошибки, а блоку пипец....

Ремонт и обслуживание автомобилей Mercedes Benz
Технический центр "МБ Автофорвард" +7(910)433-8186, +7(926)273-4280

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ошибка только на 1ну свечу, на 1м цилиндре.
больше по авто вообще никаких ошибок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во время запуска проверить напряжение на этой свече.. если нет напряжения, то или провод или блок. Но судя по блоку на 163-м, на контакт который идёт на свечу идёт 2 "провода" если сгорает основной(плавкий) то в момент подачи напряжения на свечу, по второму проводу естественно не будет идти обратно на схему управления 12V  и так блок распознаёт что перемычка сгорела. А сгорает она естественно только от КЗ в свече или проводке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приплыл блок управления свечами

Брать новый я так понимаю? Или с бу лоторею сыграть?

ML400

637NKA02.png  51e95f87d66f.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приплыл блок управления свечами

Брать новый я так понимаю? Или с бу лоторею сыграть?

ML400

637NKA02.png  51e95f87d66f.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брать новый я так понимаю? Или с бу лоторею сыграть?

Учитывая, что новый он для om628 на экзисте от 26000 руб, то можно и с б/у заморочиться, если найдете по адекватной цене.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой блок нужен? Код? У меня есть для керамики в хорошем состоянии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет други,      как я понимаю сталь же свечи? Помогите пожалуйста, вин WDC1­648221A651034

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, ANTONr написал:

Привет други,      как я понимаю сталь же свечи? Помогите пожалуйста, вин WDC1­648221A651034

Привет. да. сталь

A0011597101

Beru GE105
Bosch 0250403008
Denso DG194
NGK 6287 (Y8002AS)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, fomin66 написал:

Привет. да. сталь

A0011597101

Beru GE105
Bosch 0250403008
Denso DG194
NGK 6287 (Y8002AS)

Спс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, подскажите плз. Стёрлись щётки гены на ом642. В глуши поставил регулятор не со своей распиновкой, Lin подключил, зарядка пошла(что помогло доехать до цивилизации), но загорелся индикатор свечей на приборке. Стал хуже заводиться. В итоге, неделю назад поменял регулятор на свой. Индикатор на панели потух. Я обрадовался, но, на утро около нуля, опять заводилась секунд 5. А как -5 вчера и сегодня раза с 20го только.вчера выкручивал 4ую свечу- напруги не приходит ни мультиметром ни прижав к массе не греится. Думаю, и остальные так. Куда лезть, что смотреть? Индикатор горит 3-4секунды, перед срабатыванием стартера тухнет. После того, как завелась, не загорается.

Да, забыл. У меня безключевой. Стартер срабатывает после того, как индикатор потухнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без диагностики ничем не поможем. Может у тебя блок сдох, а свечи норм и поменяв их деньги в помойку выкинешь, а результата не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Митяй Саныч сказал:

 

Стар завтра смогу подключить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!  Разбирал старье в гараже, нашел свечу накала. Вот, думаю, на 166-ом такие-же свечки, как на 164-ом, или другие? Оставить про запас, или подарить кому-нибудь? 

IMG_6446.jpg

IMG_6445.jpg

IMG_6444.jpg

M585BE98.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования