Перейти к содержанию

W166. Проблемы, радости и просто опыт эксплуатации


odinochka

Рекомендуемые сообщения

Диагностика, Ремонт и Техническое Обслуживание а\м Мерседес

Удаленная Онлайн Диагностика, Кодирование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хз. У меня W166 не потеют. Так, пачкаются эпизодически.

Лучше ничего не делать, чем делать "ничего"!!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не знают, пусть изучают документы по этой проблематике, с описанием методики и номерами требуемых деталей, эти документы доступны для официалов.

  • + 1

Диагностика, Ремонт и Техническое Обслуживание а\м Мерседес

Удаленная Онлайн Диагностика, Кодирование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Праильно! А то хлеб свой зря едят! Бездари!

///

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, у меня вопрос. Это нормально, что жопогрейка начинает греть только через 4-5 минут?  Я завожу машину и сразу включаю подогрев сидения. Примерно через 5 минут у меня машина прогревается до 45 градусов и в это время только начинает жарить. Такое ощущение, что у меня водяное отоплене сидения :-)) Это у всех так? Или у меня опять очередная неудача? 

131929913.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты в это время сидишь на сиденье? Или ждешь пока пустое нагреется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да да! Пустое не греется. Я сумку так клал. Когда совсем холодно было.=)

Лучше ничего не делать, чем делать "ничего"!!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда сидишь на сидение, то у меня уже через 1 минуту тепло начинается, а температура двигателя еще и не поднималась по прибору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром обратил внимание:

Температура -4

Сидение отключил через 3 минуты,попу жалко :D

Кстати дизель,если это на что-то влияет...ну и кожа очень тоненькая :rolleyes:

  • + 1

VEERGO – это собрание молодых дизайнеров, которым есть, что сказать. Здесь Вы можете найти различные стилевые решения. Наши мысли, чувства, идеи нашли воплощение в коллекциях.

http://veergo.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блинн. Значит включу в претензию при ТО. 

При заводе, остаюсь в машине. Не выхожу. Правда у меня кожа на сидениях толстая. Но я без преувеличения говорю, греть чуть начинает минуты через 2-3. И только минут через 5 включаю на единичку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально это...

Ремонт и обслуживание автомобилей Mercedes Benz
Технический центр "МБ Автофорвард" +7(910)433-8186, +7(926)273-4280

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня отдал развалюшку на гарантийный ремонт.

 

Оказывается проблема с замками дверей- не редкая. Замена замков.

Лопается пластиковая накладка сверху на двери. Сказали много обращений. Меняют.

Не работают задние парктроники. Тоже всеобщая проблема. Говорит "От реагентов окисляютя крайние датчики и приходится менять их".

Сильная вибрация мотора печки на высоких оборотах. Замена.

Практически не работает обогрев левого зеркала. Замена зеркального элемента.

Сильный стук в задней подвеске. (Ещё не сказали в чем проблема).

 

Вот такая вот машина. Пробег всего 30 ооо км. ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю. Возможно не повезло с конкретным экземпляром. У меня пробег 50000 км только что ТО сделал и все нормально. За все время по гарантии заявлял только левый омыватель фары после опрыскивания не заезжал обратно. Сделали за 30 минут. Больше косяков не было. Тьфу, тьфу, тьфу. Машиной доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Омыватель тоже сделали. Уже смешно, честное слово.

 

В задней подвеске приговарили к замене стойку аммортизатора или как она там называется в пневмо-подвеске.

Зеркальные элементы будут менять оба. Что-то им не понравилось. 

 

Гарантийных работ с запчастями насчитали чуть больше 200 тыс. рублей!!! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

((((( Как я тебя понимаю(((((

Сначала сгорел моторчик складывания 3-го ряда (практически никто и не пользовался), задние колонки захрипели, накрылись парктроники, замок зажигания, походу ещё и АКБ, стеклопод'ёмник, сейчас ещё пишет ошибки по Вебасте и люку, там скрипит, там гремит, там отваливается, ну и вообще по мелочи...))) Недавно перестал работать кейлесгоу на водительской двери))) Всё, конечно, починят, и по гарантии!!! (эти Идоры из гарантийного отдела - заи@али, постоянно пытаются из меня лоха сделать и отказать в гарантийном случае). Но это нервы, это время, ДОСТАЛО короче. Ещё люк рывками открывается)))

И я так чувствую, что как раз тысячам к 30 я её (падлюку мою 166-ю) все-таки победю!! И до ума доведу!!!!

K555YC177.png. C555TM199.png. C555MY777.png5555AA11.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Левое переднее зеркало - я забил - хотя греется дольше правого. Но греется. Заколебался бороться с оф.дилерами по ремонту задней багажной двери. Первый раз не открывался. Второй раз - электроникой вытянули - проработало неделю. Неоткрывался. Ждали замок. Установили - перестал закрываться. Дождались сервопривода - теперь работает. Решение проблемы 2,5 месяца. 8 моек авто перед загоном в сервис(420руб. х 8)... Сумма не большая... Но каждый раз - с решением одной прробемы. Начинает нервничать))).

В остальном. Все устраивает. Очень даже удобный автомоб.

Из недостатков - ну если совсем с жиру беситься... Напрягает надпись на изображении камеры при движении назад "СЛЕДИТЕ ЗА ОКРУЖЕНИЕМ ВОКРУГ АВТО"

- Надпись для особо одаренных - хрен с ним. - Она перекрывает Весь вид назад!

Т.е. я вижу 1,5 метра назад и всё!. Днем еще можно разобрать ситуацию на дороге через камеру. Ночью эти Буквы перекрывают даже свет авто сзади. Спрашивал убрать ... Говорят нельзя.

Лучше ничего не делать, чем делать "ничего"!!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно. У меня она появляется и через несколько секунд гаснет. 

 "СЛЕДИТЕ ЗА ОКРУЖЕНИЕМ ВОКРУГ АВТО"
- Надпись для особо одаренных - хрен с ним. - Она перекрывает Весь вид назад!
Т.е. я вижу 1,5 метра назад и всё!. Днем еще можно разобрать ситуацию на дороге через камеру. Ночью эти Буквы перекрывают даже свет авто сзади. Спрашивал убрать ... Говорят нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично,надпись не горит постоянно...других косяков пока нет..правда и пробег у меня 4800 :lol:

VEERGO – это собрание молодых дизайнеров, которым есть, что сказать. Здесь Вы можете найти различные стилевые решения. Наши мысли, чувства, идеи нашли воплощение в коллекциях.

http://veergo.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С багажной дверью разобрались... После окончательного отказа открытия... Ремонт по гарантии. замена всей механики. А про надпись - расстраиваюсь. ))) не гаснет.

Лучше ничего не делать, чем делать "ничего"!!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем, уважаемые Мерсолюбы. Читаю и не верю своим глазам, где пресловутое качество МЕРСЕДЕСА? Отдать за машину Н-количество пачек дензнаков и с пеной у рта доказывать офицалам, что они не правы. Все приехали. Я в шоке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да сейчас все марки авто такие. Остается надежда что мерседес остается лучшим ))))

Лучше ничего не делать, чем делать "ничего"!!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как почитаю так вообще не хочу 163 менять ни на что....

кста... с какого примерно года РЕЗКО у всех ухудшилось качество.

у мня складывается 2002-2004.нет? кто что об этом думает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования