Перейти к содержанию

Датчик положения руля


Игорян111

Рекомендуемые сообщения

эта деталь старом проверяется, и в принципе по стопарям.заменить её вряд ли получится отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем вечера доброго. Продолжение моей истории с датчиком угла поворота руля. Заказал\получил - Датчик угла поворота руля w163, р / к A1635423118. Пластиковая шайба какая то с болтиками... Повез поменять в сервис... Весь день что то ковыряли там (наверное ковыряли, сам был на работе, контролировать не мог). Позвонили, говорят бесполезно ставить этот ремкомплект, т.к. в рулевой колонке люфты большие (колонка действительно как то болтается, можно ее на себя и от себя подергать, люфт ощутимый, можно и вправо\влево покачать). Говорят вези новую колонку с датчиком в сборе, заменим. Еще и красная лампа руля на панели загорелась. Разругался с ними.. Все им только узлами менять (так же было с вакуумом тормозов).

Вопрос в следующем - как попробовать убрать люфты в рулевой колонке и из-за чего эти самые люфты, почему загорелась лампа руля? Ведь из-за болтанки рулевой колонки возможны и проблемы с датчиком угла поворота.

 

 

Задал вопрос, не воспользовавшись поиском. 

Читаю:

Изменено пользователем ЧЮ-Вот
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья подскажите заменил датчик положения руля, его я взял на разборе.Доехал домой лампочка не горела. Потом выехал лампа загорелась. Руль до конца в разные стороны тоже самое. поехал к официалу старом посмотрел что у меня при ровном положении руля идет отклонение в градусах. Опять процедура с кручением руля все без изменений!!! говорят что мол контактная лента моросит, но сигнал работает и подушка тоже. И вообще имеет ли она какоенибудь отношение к датчику поворота? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала нужно правильно сделать С/Р... потом уже думать дальше

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала нужно правильно сделать С/Р... потом уже думать дальше

Развал делал все норм!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руль по шлицам точно выставили?

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руль по шлицам точно выставили?

А его и не снимали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так мне ни кто и не скажет есть ли какая нибудь связь датчика положения руля и контактной шиной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения не шиной а лентой которая под рулем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руль по шлицам точно выставили?

Ян подскажи пожалуйста!! Имеет ли связь лента контактная и датчик положения руля? А то хочу опять к оффициалам ехать и сказать чтоб старухой 0 положения руля выставили, потому что они только с рулем процедуру попробовали покрутить до упора , а в ручную выставить старухой 0 нет. И опять будут к ленте доепца)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет там связи никакой. Датчик угол отслеживает по метке на колонке рулевой.


я прям как мастер Йода ответил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет там связи никакой. Датчик угол отслеживает по метке на колонке рулевой.

я прям как мастер Йода ответил :)

!!!!спасибо поехал я тогда им мозг выносить, а то деньги берут и на ленту сваливают!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ленте идёт бибикалка и управление подушкой безопасности................всё!!!!

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ленте идёт бибикалка и управление подушкой безопасности................всё!!!!

Сегодня приехал говорят электрик заболел. Созвонились с ним задали вопрос "старухой" скидывал на 0? говорит нет...короче  завтра бесплатно продиагностируют. Не знали они таких маневров)))) Отпишусь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вобщем так . Был нен притянут датчик к считывающим меткам что то вроде того и руль крутиш то -500 то 200 угол показывало прыгало очень))) ну вроде все сделали :00030: . Выехал опять загорелась))) руль туда обратно заглушил, завел поехал потухла...и опять загорелась :angry: Еду на развал схождения)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне шайбу поставили в мерс центре и пропала ошибка , ну развал сделать нужно до этого. Был люфт в колонке рулевой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне шайбу поставили в мерс центре и пропала ошибка , ну развал сделать нужно до этого. Был люфт в колонке рулевой.

Какую шайбу и куда поставили?

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Мне шайбу поставили в мерс центре и пропала ошибка , ну развал сделать нужно до этого. Был люфт в колонке рулевой.

Какую шайбу и куда поставили?

 

Под датчик положения, у меня из-за люфта он срабатывал.

Могу если надо съездить конкретно узнать что и куда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня!

Рисую ситуацию:гололед,(проверял АВС и антипробуксовку)

машина буксует(треугольник не загораеться, анти букс не работает),

резко торможу, АВС не срабатывает, машина юзом.

Стар выдал ошибку С1140 N49- Датчик угла Текущ. поворота руля. Вопрос: кто сталкивался, что делать?

Диагност сказал замена датчика, затем будет видно!

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что на приборке ни чего не светилось? Как минимум Бас/Есп должен был гореть...

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пусто! когда-то давно иногда моргала гирлянда из четырех ламп слева на приборке, но после этого все работало. недавно переберал рейку. после этого вроде при пробуксовке моргал треугольник. вданный момент результат ошибка на лаунче!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 вданный момент результат ошибка на лаунче!!!

А вот с лаунчем надо быть осторожнее. Лаунч видит ошибки, но не всегда может больше на наших машинах. Мне лаунчем тоже приговорили датчик положения руля. Сказали, что нет реакции на вращение руля. Итог - нормальный развал-схождение и вопрос закрыт. Более того, ошибка по рулю могла быть просто сохранённой. Проверь старухой. Если ошибка действующая, то начни с развала. В конце концов старуха точнее определит, что виновато.

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо. где бы ее найти в нашем чудо городе!!!(касаемо ремонта,в частности электрики!) :87:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования