Перейти к содержанию

Датчик положения руля


Игорян111

Рекомендуемые сообщения

Всех приветствую. Заменил рейку все поставили четко по меткам количество поворотов одинаковое, через пол дня  загорелся BAS ESP проверили компом пишит вот такую ошибку: Steering angle sensor (49): Steering angle sensor is not initialized(Датчик угла поворота рулевого колеса (49): датчик угла поворота Руля инициализирован) сбросить неполучается.Может клему скинуть? Или посоветуете к кому можно подьехать, кто может исправить? Я с Одинцово. Заранее спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех приветствую. Заменил рейку все поставили четко по меткам количество поворотов одинаковое, через пол дня  загорелся BAS ESP проверили компом пишит вот такую ошибку: Steering angle sensor (49): Steering angle sensor is not initialized(Датчик угла поворота рулевого колеса (49): датчик угла поворота Руля инициализирован) сбросить неполучается.Может клему скинуть? Или посоветуете к кому можно подьехать, кто может исправить? Я с Одинцово. Заранее спасибо. 

я эту ошибку ликвидировал путём калибровки (в старе есть такая возможность) датчика, нулевое положение руля задаётся програмно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После сборки рулевой колонки,колесико датчика поворота руля провернулось(не было замечено), и при повороте колеса произошел щелчок. датчику наверно настал конец. Разобрав датчик визуальный осмотр ничего не дал. руль поставлен в положение прямо. старуха выдает ошибка датчика N49.и поворот рулевого колеса 3 оборота. Снимаем руль начинаем крутить колесико пока старуха не показывает норму. стираем ошибки , прописываем, часть пропадает .одна остается. Подскажите что это значит?. Внешних признаков на машине не видно ничего не горит.

post-6751-0-04869200-1398018673_thumb.jp

post-6751-0-16394600-1398018695_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчик механически сломать мне кажется не реально. Он оптический. Мне после ремонта рейки положение руля выставляли на развал-схождении. Всё прекрасно заработало.

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчик механически сломать мне кажется не реально. Он оптический. Мне после ремонта рейки положение руля выставляли на развал-схождении. Всё прекрасно заработало.

заменили подрулевой переключатель скоростей на GL 164 2009года.выглядит так. сломать можно если перекрутить. .внутри лента с нанесенной мет перфорацией. она внутри то скручивается то раскручивается.

post-6751-0-15389600-1398020000_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите ! что обозначает надпись на датчике

For Service : Rotate into center position before re-installation Turn counter wise until endstop . than clockwise by approx . 2 turns until arrows marking match.

что куда крутить. или с немецкого

im Servicefall: Teil vor Wiedereinbau in Mittelstellung bringen. Entgegen Uhrzeigersinn drehen bis zum Endanschlag . dann ca.2 Umdrehungen im uhrzeigersinn drehen bis Pfeil positionen deckungsgleich sind.

post-6751-0-65026700-1398067490_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть предположение что перед установкой надо было покрутить. вдруг ошибка обнулится. о чем писал выше, Фото датчика с евау.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того что бы крутить надо загнать машину на сх/развал. Там развальщик выставит центральное положение рейки. После чего в центральном положении рейки выставляется вал, так что бы датчик угла поворота рейки был в центральном положении. И только после этого ты на заведённом двигателе вращаешь рулём влево - вправо до упора. Тем самым адаптируя датчик и убирая ошибку. Либо при помощи стара выставляешь "0". Но рейку отрегулировать сначала нужно в любом случае.

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того что бы крутить надо загнать машину на сх/развал. Там развальщик выставит центральное положение рейки. После чего в центральном положении рейки выставляется вал, так что бы датчик угла поворота рейки был в центральном положении. И только после этого ты на заведённом двигателе вращаешь рулём влево - вправо до упора. Тем самым адаптируя датчик и убирая ошибку. Либо при помощи стара выставляешь "0". Но рейку отрегулировать сначала нужно в любом случае.

Я думаю все проще. при замене подрулевого переключателя не надо делать сход развал. Просто при неправильной установки можно повредить датчик угла поворота руля. Видимо поэтому выдает ошибку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите ! что обозначает надпись на датчике

For Service : Rotate into center position before re-installation Turn counter wise until endstop . than clockwise by approx . 2 turns until arrows marking match.

что куда крутить. или с немецкого

im Servicefall: Teil vor Wiedereinbau in Mittelstellung bringen. Entgegen Uhrzeigersinn drehen bis zum Endanschlag . dann ca.2 Umdrehungen im uhrzeigersinn drehen bis Pfeil positionen deckungsgleich sind.

Надо полностью перевести:

АХТУНГ!

Деталька поставляется уже в центральной позиции, не крутить и не менять. Перед установкой аккуратно удалите белый стопор.

Для обслуживания: Поверните в центральное положение перед повторной установкой. Поверните против часовой до упора, затем по часовой примерно 2 оборота до совпадения стрелок маркировки

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо полностью перевести:

АХТУНГ!

Деталька поставляется уже в центральной позиции, не крутить и не менять. Перед установкой аккуратно удалите белый стопор.

Для обслуживания: Поверните в центральное положение перед повторной установкой. Поверните против часовой до упора, затем по часовой примерно 2 оборота до совпадения стрелок маркировки

спасибо! примерно так я и понял, чем больше разных переводов. тем лучше. сегодня носитель перевел так же. эта штука имеет 4 оборота и 2 это середина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю все проще. при замене подрулевого переключателя не надо делать сход развал. Просто при неправильной установки можно повредить датчик угла поворота руля. Видимо поэтому выдает ошибку.

Если я правильно понял, то все проблемы начались после ремонта рейки. Так вот как ты её по меткам ни ставь всё равно без развала не обойтись. И нужен он в данном случае что бы выставить центральное положение рейки..

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@surgeonz80,молодец!За знание языка-зеленая стрелочка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да бы не плодить темы спрошу здесь! Выставляя руль по высоте откинул рычажок под рулем,на приборке загорелась лампочка,выставил руль,как удобно,поднял рычажок,а лампочка НЕ Гаснет!!!Разобрал кожух,добрался до лягушки визуальных проблем не обнаружил,вроде клацает не могу найти провода подходящие к ней!! Кто сталкивался,че посоветуете???

Собака Лает-Караван Идет !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там подходит два провода на один разъем. "микрика"... (если память не отшибает) коричневый и белый... 

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра посмотрю!! Если не разберусь наберу!

Собака Лает-Караван Идет !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем дня доброго. Меняли мне вчера коробку. Снимали клеммы с аккумулятора. Позвонили сегодня, машина готова, забирайте. Приехал, выкатывают машину, смотрю на панель, а там горит лампа BAS. Говорю, что отдавал машину без ошибок. Два часа пробовали адаптировать старом. Ни в какую. ошибку сбрасывают, руль крутят в крайние положения, глушат машину, вновь заводят, ошибки нет. Только крутанут руль опять - загорается лампа BAS.

По сему вопрос - могли ли при снятии\установки АКПП что-то повредить или забыть подключить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покатайся минут двадцать... не поможет, проверь сход/развал. после его регулировки надо опять покататься.должно пройти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможна ли эта ошибка от низкого заряда аккумулятора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ЧЮ-Вот,Возможна! Но тогда  должны появится и сопутствующие "глюки" 

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможна ли эта ошибка от низкого заряда аккумулятора?

А что есть предпосылки к кончине акума? У меня когда кончался акум этот чек тоже не тух, как я ни старался.

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто машина стояла почти месяц, в ожидании коробки. И вроде как еще может быть причина в лягушке тормозов, но у себя на педали тормоза я ее не нашел.. Где она у меня стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините за настырность. Вопрос по лягушке для меня открытый. Я снимал педаль тормоза, на ней нет кнопки включения стоп сигналов. Где она у меня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в вакуумнике.

А эту деталь можно заменить? и если не трудно номер ее дайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования