Перейти к содержанию

Поменял подушки двигателя и коробки


Knyazev

Рекомендуемые сообщения

Только вчера забрал машину.

Предпосылки к замене подушек:

1. Я их еще не менял на этой машине )))) Предыдущий хозяин тож не менял.

2. При резком трогании происходил "толчок". Ощутимый. Покурив форму понял, что причиной могут быть именно подухи.

 

Подушки все оригинал. Менял на Краснопутиловской. Вместе с заменой масла и диагностикой обошлось 9т.р. за работу.

 

Проехался немного, тольок от сервиса до дома. Но разница впечатлила. Тот самый пинок (олчок) попал. Я еще е привык и инстинктивно вжимался в кресло, ожидая его. Не сильный он был, но я всегда напрягался. Теперь его нет, а я еще не отвык )

Ну и неожиданно для меня в качестве бонуса получил ощутимо более комфортное похождение неровностей на асфальте. Честно говоря, не предполагал.

 

Рекомендую, господа. По цене, подушки двигателя ПО 1400р, подушка АКПП - 1500р. Цены "для членов профсоюза").

 

P.S. По ходовой рекомендуют готовиться к замене верхни рычагов, как пеердних, так и задних. Сижу в думах, что с этим делать.... Радует, что больше ничего не нашли, хотя смотрели с пристрастием.

 

P.S.S. Масло оригинальное залил. Посмотрим, что за масло такое.

Постоянно спрашивай себя: а не х#*ню ли я делаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Все тоже самое тоже только вчера забрал машину, тоже менял подушки все три.Просто сказка как стало вибрации от мотора вобще нет на кузов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за сервис?

VEERGO – это собрание молодых дизайнеров, которым есть, что сказать. Здесь Вы можете найти различные стилевые решения. Наши мысли, чувства, идеи нашли воплощение в коллекциях.

http://veergo.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тебе еще больше порекомнендую)))))  Не мешай машине работать)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Все тоже самое тоже только вчера забрал машину, тоже менял подушки все три.Просто сказка как стало вибрации от мотора вобще нет на кузов.

меня вибрация не беспокоила, мотор тьфу-тьфу-тьфу ровно работает. Напрягали вот эти "инки" под зад. Из-з-а них старался трогаться плавно.

Что за сервис?

Mercedes-Service на Краснопутиловской. Я в Питере )))

Я тебе еще больше порекомненду)))))  Не мешай машине работать)))))

Дима, надеюсь, ты про рычаги? Про подухи не порти мне радостное настроение )))

Постоянно спрашивай себя: а не х#*ню ли я делаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муслим,  к сожалению, замена подвески и всего остального, после выезда из сервиса, положительных эмоций не прибовляет)))  Оч хорошо, что поменяв подушки ты ощутил раздницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муслим,  к сожалению, замена подвески и всего остального, после выезда из сервиса, положительных эмоций не прибовляет)))  Оч хорошо, что поменяв подушки ты ощутил раздницу.

такое тоже бывает. Но в таких случаях, я получаю удоволствие моральное от осознания того, что там где-то стало лучше )) А тут, Дима, серьезно, разницу почувствовал. Я, кстати, где-то читал в отзывах про 163 и запомнил фразу "хотите комфорта, меняйте подушки двигателя". Тогда не понял смысла. Теперь понимаю.

 

Только, оспода, кто будет читать. Не надо оголтело бежать меняьт рабочие подушки на новые. Это мне было нужно, не значит, что всем ))

Постоянно спрашивай себя: а не х#*ню ли я делаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муслим,  к сожалению, замена подвески и всего остального, после выезда из сервиса, положительных эмоций не прибовляет)))  Оч хорошо, что поменяв подушки ты ощутил раздницу.

Что значит не добовляет,это как зуб либо болит либо не болит. У меня лично даже после мойки положительных эмоций прибавляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я после замены подушек раза три пытался завести работающий двигатель. Вибраций не было вообще)))

  • + 1

Мерседес и женщина должны быть в полной комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обидно, это когда поменяешь всякой мелочи тыр так на 70-100, а следом коробас или раздатка в ремонт просятся. И сидишь чешешь репу, че не скинул ее месяц назад до всех ремонтов)))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обидно, это когда поменяешь всякой мелочи тыр так на 70-100, а следом коробас или раздатка в ремонт просятся. И сидишь чешешь репу, че не скинул ее месяц назад до всех ремонтов)))).

точно! Обчно такое бывает. когда все уже в порядке и от нифиг делать, занимаешься той самой мелочевкой.

Постоянно спрашивай себя: а не х#*ню ли я делаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муслим, вопросик в догонку: сколько по времени делали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муслим, вопросик в догонку: сколько по времени делали?

не могу тебе сказать. Отдал в понедельник вечером, около 19. Во вторник драл глотку на "Петровском". Поэтому машину забрал только вчера вечером, после работы. За день точно успели, а вот точнее не скажу, увы.

Постоянно спрашивай себя: а не х#*ню ли я делаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муслим у меня тоже такая проблема, при резком нажатие есть толчок, а как понять что это именно подушки двигателя или коробки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муслим у меня тоже такая проблема, при резком нажатие есть толчок, а как понять что это именно подушки двигателя или коробки?

я в начале темы изложил свои предпосылки. Надо признать, что мой пример принятия решения - плохой пример. Потому что я менял подушки на основании домыслов фактически. Оказалось, угадал. Но так бывает невсегда.

Как диагностировать не знаю. В сервисе, которому доверяешь.

Постоянно спрашивай себя: а не х#*ню ли я делаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поменял заднюю подушку коробки, не ушла проблема..((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поменял заднюю подушку коробки, не ушла проблема..((

я думаю, надо тебе к хорошему мастеру. А вобще говорят, что задняя подушка как-раз самая живучая.

Постоянно спрашивай себя: а не х#*ню ли я делаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальные подушки двигателя на 163-й по 1400 руб. за штуку ??? :blink:

У нас на 210-й оригиналы  с максимальной скидкой можно взять по 3900 рубь за штуку))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо проверить подушки двигателя, точно не менялись они.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальные подушки двигателя на 163-й по 1400 руб. за штуку ??? :blink:

У нас на 210-й оригиналы  с максимальной скидкой можно взять по 3900 рубь за штуку))))

http://forum.ml-club.ru/topic/29525-s-peterburg-avtozapchasti-friendsparts/page-22

 

посмотри, я у Самочернова спрашивал.

Постоянно спрашивай себя: а не х#*ню ли я делаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Оригинальные подушки двигателя на 163-й по 1400 руб. за штуку ??? :blink:

У нас на 210-й оригиналы  с максимальной скидкой можно взять по 3900 рубь за штуку))))

http://forum.ml-club.ru/topic/29525-s-peterburg-avtozapchasti-friendsparts/page-22

 

посмотри, я у Самочернова спрашивал.

 

 

Шок :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муслим у меня тоже такая проблема, при резком нажатие есть толчок, а как понять что это именно подушки двигателя или коробки?

тут нужен помошник))) 1_й. за рулем нажимат тормоз левой ногой а правой дает газку

2_й смотрит как ведет себя двигатель

если подушки нормальные двигатель будет стоять на месте. а если хана пришла подушкам, то он пытается как бы выпрыгнуть))))) из моторного отсека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капот поднимаешь и все видно без помощника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капот поднимаешь и все видно без помощника.

впечатления другие))) у меня двое смотрели. так один отпрыгнул даже в сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Муслим у меня тоже такая проблема, при резком нажатие есть толчок, а как понять что это именно подушки двигателя или коробки?

тут нужен помошник))) 1_й. за рулем нажимат тормоз левой ногой а правой дает газку

2_й смотрит как ведет себя двигатель

если подушки нормальные двигатель будет стоять на месте. а если хана пришла подушкам, то он пытается как бы выпрыгнуть))))) из моторного отсека.

 

Чуть дополню. Ставим на D нажимат тормоз левой ногой а правой даем газку, двигатель поднимется справа, смотрим переноской подушку. Затем ставим коробку на R движек поднимется с другой стороны, смотрим подушку там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования