Перейти к содержанию

Номер кузова точнее шасси


Boss

Рекомендуемые сообщения

Так вот. И я попал с этим номером, как за растрату. На первой машине номе оттёрся быстро и я по аналогии не придал большого значения тому, что на его месте в новой(для меня) машине ржавчина. Перед постановкой на учёт решил его почистить. После недели траханины с преобразователем ржавчины получил вот что

post-11185-0-85517500-1455540275_thumb.j

Поехал на МРЭО, говорю мол всё больше не вытирается. А они мне с улыбкой - плохо тёр. Я им говорю, что всё поржавело. А они мол номер цел.  Дали бутылку с электролитом и отправили назад. После трёх дней проведённых с зубной щёткой и электролитом я начал верить в их слова. С каждым разом появляются всё новые фрагменты. Это конечно каторжный труд, но есть вероятность сэкономить деньги и избавиться от гемора при продаже. Ещё у меня сложилось впечатление, что ржа нре уничтожает номер и что под ржавчиной какое то очень хитрое покрытие. Надо просто счистить ржу. Вот фото после обработки кислотой

post-11185-0-87924700-1455548691_thumb.j    post-11185-0-97407700-1455548704_thumb.j  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

.

  • + 1

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот. И я попал с этим номером, как за растрату. На первой машине номе оттёрся быстро и я по аналогии не придал большого значения тому, что на его месте в новой(для меня) машине ржавчина. Перед постановкой на учёт решил его почистить. После недели траханины с преобразователем ржавчины получил вот что

attachicon.gifIMG_20151220_220717.jpg

Поехал на МРЭО, говорю мол всё больше не вытирается. А они мне с улыбкой - плохо тёр. Я им говорю, что всё поржавело. А они мол номер цел.  Дали бутылку с электролитом и отправили назад. После трёх дней проведённых с зубной щёткой и электролитом я начал верить в их слова. С каждым разом появляются всё новые фрагменты. Это конечно каторжный труд, но есть вероятность сэкономить деньги и избавиться от гемора при продаже. Ещё у меня сложилось впечатление, что ржа нре уничтожает номер и что под ржавчиной какое то очень хитрое покрытие. Надо просто счистить ржу. Вот фото после обработки кислотой

attachicon.gifIMG_20160214_235203.jpg    attachicon.gifIMG_20160215_085104.jpg

 

 

 

 

Миша,ещё как уничтожает! Особенно после вытравливания кислотами!На моём до травились,часть кислотой смыло,часть ржа добила...

 

 

 

 

 

 

 

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из школьного курса химии я помню, что кислоту нейтрализует щёлочь. По сему, когда номер будет максимально отмыт я обработаю это щёлочью, потом водичкой, потом растворителем и сверху всё это вскрою бесцветным лаком с баллончика. :) Ну планы такие.... :rolleyes: А там как получится...

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из школьного курса химии я помню, что кислоту нейтрализует щёлочь. По сему, когда номер будет максимально отмыт я обработаю это щёлочью, потом водичкой, потом растворителем и сверху всё это вскрою бесцветным лаком с баллончика. :) Ну планы такие.... :rolleyes: А там как получится...

Спасибо +1   пойду заберу у домашних щетки и пойду пробовать))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из школьного курса химии я помню, что кислоту нейтрализует щёлочь. По сему, когда номер будет максимально отмыт я обработаю это щёлочью, потом водичкой, потом растворителем и сверху всё это вскрою бесцветным лаком с баллончика. :) Ну планы такие.... :rolleyes: А там как получится...

Искренне желаю добиться желаемого результата!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Результат на сегодняшний день

 

post-11185-0-35595400-1456248978_thumb.j

 

Скоро на регистрацию.....

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Результат на сегодняшний день

 

attachicon.gifIMG_20160223_0840561.jpg

 

Скоро на регистрацию.....

И все же?   Он если  не ошибаюсь на моем был выбит точечно! В вашем случае вижу что нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dmitri, Кажется точками набиваются американцы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на днях же вроде появился наконец закон об упрощении рег. действий с утраченными номерными знаками, нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на днях же вроде появился наконец закон об упрощении рег. действий с утраченными номерными знаками, нет?

На этот вопрос @Dim651,ответит как ни кто лучше.

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

последний раз, когда я пробовал увидеть номер, смог найти только одну букву, и то не разобрал какую, все ржа сожрала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на днях же вроде появился наконец закон об упрощении рег. действий с утраченными номерными знаками, нет?

На этот вопрос @Dim651,ответит как ни кто лучше.

Решение на стадии обсуждения. Очень высока вероятность его принятия. Пока ждем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Решение на стадии обсуждения. Очень высока вероятность его принятия. Пока ждем.

 

спасибо, Димка. я в нете порылся, инфы точной не нашел, так и понял, что процесс еще идет, потому как в новостях видел, а найти не смог.

ну будет хорошо, потому как машины старые, и винг гниет, но это не должно вести тачку в утиль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


потому как машины старые, и винг гниет, но это не должно вести тачку в утиль
первоочередная задача,всё старое в утиль любыми способами.

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

первоочередная задача,всё старое в утиль любыми способами.

 

зачем, Паш?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рынок б/у машин переполнен,причём процентов 50 уже с кривыми-нечитаемыми винами,в утиль сдавать ни кто не хочет,а как сделать запрет эксплуатации легальным образом?

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

последний раз, когда я пробовал увидеть номер, смог найти только одну букву, и то не разобрал какую, все ржа сожрала

@NickFot, я тоже думал, что ржа сожрала, но электролит сделал своё дело. Под ржавчиной таки нашёлся номер. Ни все знаки хорошо читаются, но они есть.... Главное потом обработать содой, что бы нейтрализовать серную кислоту. 

Номер выбит на раме не точечно ??     

У меня второй МЛ и везде не точечно. Но оба европейцы.

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У европы номер на раме до 2006 года, у америки 2 таблички и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 2000 америка, номер выбит обычными цифрами, и да прежний хозяин обильно смазывал его литолом, что и продолжаю делать я.

На самом деле его надо береч, я один раз с грузовиком такого горя хапнул, вспоминать не хочется.

А в качестве щёлочи, обычная миниралка в помощ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Maxxx, если ты про 163 кузов, то ты заблуждаешься.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

@NickFot, я тоже думал, что ржа сожрала, но электролит сделал своё дело. Под ржавчиной таки нашёлся номер. Ни все знаки хорошо читаются, но они есть.... Главное потом обработать содой, что бы нейтрализовать серную кислоту. 

 

спасибо, Миш, попробую)) 

найти бы только еще электролит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


найти бы только еще электролит
Почти во всех автомагазинах его продают, причем в разной расфасовке от 1 л.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

найти бы только еще электролит

Почти во всех автомагазинах его продают, причем в разной расфасовке от 1 л.

 

оу, круто! куплю сегодня)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NickFot, Николай, ты должен быть готов к недельной геморройной работе утром и вечером (я чистил перед работой и по приезду). Так же тебе понадобятся резиновые перчатки (не забывай про серную кислоту) и зубная щётка. По мере откисания можешь тереть ржу не только щетиной но и пластмассовой частью, она не царапает металл. Ну и для ориентира номер находится ближе к середине пассажирской двери, в раме над ним есть отверстие. Удачи....

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования