Перейти к содержанию

W163 .Полная замена аудиосистемы.


Сергей из СПб

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток.

И есть ли здесь кто-нибудь,кто полностью менял аудиосистему в автомобиле?Мастера-установщики,или просто кто разбирается в аудиокомпонентах?

Собираюсь поменять музыкальную систему в автомобиле,на что-то более интересное.Тем более,что предыдущий владелец данного автомобиля уже менял Г.У.(китай сейчас) и в итоге работают только передние и задние колонки.

 

Музыкальные стили,которые слушаю:lounge(радио Монте-Карло),танцевальную(вплоть до Drum and Bass).В принципе слушаю всё,кроме тяжёлого рока.В основном MP3 с флешки или записываю на диск(качество всегда 320 kbps).
Вот что подобрал:
Сначала хотел строить монобрендовую музыкальную систему на основе компонентов Alpine:
1)Г.У. - Alpine IVE-W530BT
2)Передняя акустика - Alpine SPR-60C
3)Задняя акустика - Alpine SPR-50C
4)Усилитель - Alpine PDX-V9
5)Сабвуфер в правое крыло(хотелось бы чтобы много места не занимал) -  Alpine SWR-T12 (так как после его изучения,для него можно использовать небольшой объём,по данным производителя)
6)??? Процессор - PXA-H100 ??? - Так как не знаю,можно ли его подключить к данной системе?
Интересно узнать Ваше мнение на данную конфигурацию.Но немного смущает класс D усилителя.

В итоге присмотрел и другую конфигурацию:
1)Г.У. - Alpine IVE-W530BT
2)Передняя акустика - Polk Audio MM6501
3)Задняя акустика - JBL P560C
4)Усилитель на акустику - вот тут начинаются проблемы...Вариант первый - Lighting Audio LA-8004
Вариант второй - Mosconi Gladen One 120.4.
5)Сабвуфер - ESX SX1240

6)Усилитель на сабвуфер - ещё не знаю...Подскажите,буду признателен.

Если можете,подскажите,какая система более жизнеспособна?
 

С уважением, Сергей Викторович.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поговорить подробней можно лично если есть желание. телефон могу в личку выслать.Первый вариант но все от настройки и слуха много звенящих цокающих не натуральных звуков это по высоким .низ без глубины. Это моё мнение . В этом весь современный бюджетный альпайн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите за задержку в ответах.

Просто до компьютера только добрался...Дела(..

 

Получается что Polk Audio DB6501 поинтересней звучат?Просто хочется акустику в передние и задние двери - компонентную.И получается Polk Audio(цена-качество + возможность отыгрывать большинство жанров).Но какой усилитель на них лучше?

Пересмотрел множество усилителей(по интернету) на акустику и остановился на Ground Zero GZHA 4150XII.Как на Ваш взгляд?

Или проще взять 5-канальный : Ground Zero GZHA-5125XII .Как понял 4-канала класса AB и 5-й канал сабвуферный(класс D).

В принципе на его основе можно же построить систему?

Только возникает другой вопрос - сабвуфер я хочу в правое крыло,чтобы места не занимал и следовательно(так как места в багажном отделении не особо много) нужен сабвуферный динамик который может работать в маленьком объёме.В итоге остановился на GROUND ZERO GZUW 10SQ.

Что думаете на счёт такой системы?

С уважением, Сергей Викторович.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема конечно старая, но актуальная для меня)

 

Друзья, кто занимался переделками штатного звука?

 

я бы хотел поставить на перед трёхполосный фронт морели, в задние двери тоже трехполоску но попроще dls 6.3.

Это все озвучивает четырёхканальный аудисон lrx 4.5

саб поставить hertz es300 он очень мягко играет с самых низов и не бубнит, а моноблок на саб алпайн mr605.

И самое главное это 1 din магнитола clarion, почти что hx2 но попроще)

 

Люблю душевный и бархатистый звук без цоканья, и мягкий обволакивающий бас, с примесями панча от восточный барабанов типа дамбуки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пискуны в уголки дверей добавь...фронт будет более направленный....если не понравится, то и рассеять высокие можно, но всё лучше будет.

Лично мне не нравится, когда высокие из-под ног "выглядывают"...

Слушаю транс..а там звук приветствуется резкий, но при этом разнонаправленный...

В остальном выбор норм..

Изменено пользователем Слава-Магадан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да с пищалками надо подбирать. Или в стойки сразу вч и сч на подиумах лепить или сч в стойки а вч в уголки дверей.

Транс люблю в дороге дальней) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри, Андрей: не зря немцы пищалки располагали именно в уколках дверей...

В стойках пискуны если правильно направить, то колхозно смотреться будет...Аля девятка..

Не городи лишнего!!

В общем, большой дядя - сам решай..

Можно акустику располагать в штатные места, а потом правильно настроить..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот наброски проекта звука в мл:

Пискуны в уголки дверей, двух полоски с хорошими басами в передние двери, двух полоски средней мощности в задние двери, два саба род сидения передние, один саб встроенный в правую стенку багажника, в задние стойки (в багажнике) ещё два Пискуна.

Задние динамики с 4-мя пискунами подключены от процессорной головы, усь в ногах переднего пассажира на передние динамики и два саба под сидухами и ещё один усь на задний саб. На каждый усь по фараду кондеров...

Три дня муторных настроек и танцев с бубном...и 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Музыку можно будет использовать в двух вариантах:

1. В салоне - качественный глубокий направленный звук. При внушительной громкости водитель с пассажирами может разговаривать в полголоса.

2. На улице - открыл двери, багажник и весь район на ушах!!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ухты-пухты!! Только сейчас увидел...у тебя ещё Калька есть??!!

Заряженная зажигалка??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Калибра Аля Феррари ) да я на ней сейчас катаюсь, к Яну в гости заехал познакомиться, Толич проездом был как раз. Попили кофе, хорошая компания)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, привет! С инсталляцией получилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Пропал звук в машине вообще.. поехал мне сняли усилитель и подключили напрямую колонки к магнитоле! и заработало всё.. только на громкость большую делаешь начинает репеть и плохо играть ..и саб без усилка не работает! из за чего это может быть? усилок новый если поставить то заработает всё как надо??? подскажите пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования