Перейти к содержанию

Очередной подвесной


MBfan

Рекомендуемые сообщения

Однако с добавлением смазки нужно быть очень внимательным и с количеством и с типом, т.к. есть риск перевести процесс качения шариков в скольжение, что сократит срок службы подшипника не на одну тысячу км.

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если брать японские типа СКФ или КОЙО должны ходить долго, но надо балансировать кардан. ещё бывает на коробке написано одно, а на самом подшипнике совсем другое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я за 250 рублей буду менять этот подвесной и не заморачиваться))))

Кстати, накат стал дикий))) поледнее время машина вообще катится перестала, а теперь тишина, и катится)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этой весной поставил от MEYLE - по осени зашумел, опять поменял, на  какой не помню.

Пришла весна... и этот зашумел. Это беда какая-то! Наверное буду сам подшипник менять(хоть видишь что вставляешь), в сборе, похоже, бесполезно брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Этой весной поставил от MEYLE - по осени зашумел, опять поменял, на  какой не помню.

Пришла весна... и этот зашумел. Это беда какая-то! Наверное буду сам подшипник менять(хоть видишь что вставляешь), в сборе, похоже, бесполезно брать.

 

Сегодня изъял подшипник из подвесного - ему нет и года. Причина быстрой кончины подшипников подвесного проста - плохая герметичность подшипника, пыль и вода делают свое дело.

post-8945-0-14151800-1396356379_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа,а подвесной от рамы откручивается только накидным ключом на 16? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, что да. Причем, если он стоял на фиксаторе то очень тяжело до последнего витка

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

один отвернул тяжело всего пару оборотов потом легко пошел.(причем самый неудобный).А второй без усилителя не могу,а усилитель не влазит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менял опору пп и столкнулся с тем что по электронному каталогу под опорой пп должна стоять пластина A 163 411 00 25, у меня почему то ее нет,в коментариях к карданному валу 664 DELIVER ADDITIONALLY ALSO: A 163 411 00 25-перевод:ДОСТАВИТЬ ДОПОЛНИТЕЛЬНО ТАКЖЕ: 163 411 00 25.Вопрос зачем она нужна и что из себя представляет?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менял опору пп и столкнулся с тем что по электронному каталогу под опорой пп должна стоять пластина A 163 411 00 25, у меня почему то ее нет,в коментариях к карданному валу 664 DELIVER ADDITIONALLY ALSO: A 163 411 00 25-перевод:ДОСТАВИТЬ ДОПОЛНИТЕЛЬНО ТАКЖЕ: 163 411 00 25.Вопрос зачем она нужна и что из себя представляет?!

У меня тоже не было. Купил поставил, поездил с ней. Недавно менял подшипник и убрал ее. Разницы не заметил.

Честь имею!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@voyaka,А что она из себя представляет,из чего сделана?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vvr,прямоугольная пластина примерно 5х10 толщиной где-то 7 мм. Если нужны точные размеры, дойду до машины и замерю. Сделана из железа

Честь имею!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vvr,прямоугольная пластина примерно 5х10 толщиной где-то 7 мм. Если нужны точные размеры, дойду до машины и замерю. Сделана из железа

Да размеры не нужны,ее купить можно за 600р,просто хочется знать для чего она нужна и почему у многих она не стоит.,хотя мб ее ставит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

@vvr,прямоугольная пластина примерно 5х10 толщиной где-то 7 мм. Если нужны точные размеры, дойду до машины и замерю. Сделана из железа

Да размеры не нужны,ее купить можно за 600р,просто хочется знать для чего она нужна и почему у многих она не стоит.,хотя мб ее ставит.

 

Даже не знаю. Что с ней,что без нее, одинаково

Честь имею!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже задавал вопрос по этой пластине, причем в этой же теме :)

 

Сейчас пробил по экзистовскому каталогу свою машинку - пластина пробивается... Затем пробил 320 дорестайл товарища - !!!! "...данная деталь не применяется на вашем автомобиле..." (красный квадратик)... Походу, эта пластина пошла с полурестайла....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже задавал вопрос по этой пластине, причем в этой же теме :)

 

Сейчас пробил по экзистовскому каталогу свою машинку - пластина пробивается... Затем пробил 320 дорестайл товарища - !!!! "...данная деталь не применяется на вашем автомобиле..." (красный квадратик)... Походу, эта пластина пошла с полурестайла....

Значит надо будет поставить!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что говорят сервисмены?

Геша, Лёха, Андрей, алё на!!!!

Мерседес и женщина должны быть в полной комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Толич,Они молчат! Блин,хочется знать на какой хер на рестайле эта пластина стоит! Толщина в 7 мм это нормальный размер,что бы у кардана угол наклона изменился.,а отсюда и нагрузка на подвесной и наверно ходят тогда не так долго из-за отсутствия этой пластины,как вариант?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный поворот событий! У меня ее тоже нет. Ждем ответов наших сервисменов

H060EX11.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на моей тоже не было, до меня туда ни кто не лазил, т.к покупал машину со всеми справками ,ремонтами,чеками,( ну как в Европе положено) соответственно её ни кто не мог убрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могли изменить межцентровое. Наверное при проектировании в штатах ошиблись или взяли аналог. Проще пластину подложить чем новый штамп сделать. 99% не париться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то все звучит не убидительно,есть разница между раздатками, задним мостом у рестайла и до рестайла,и между 270,320 и 350?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования