Перейти к содержанию

Установка обогрева передних сидений


Infection

Рекомендуемые сообщения

В 15.10.2016 в 22:48, Сергей Самара написал:

что тогда надо докупить чтобы протянуть штатный обогрев

 

в первом сообщении все подробно описано же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Infection написал:

 

в первом сообщении все подробно описано же

не очень понятно ...там не было вообще никаких держателей для клемников под сиденьем а у меня что то стоит уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Сергей Самара написал:

не очень понятно ...там не было вообще никаких держателей для клемников под сиденьем а у меня что то стоит уже

 

из первого сообщения

 

1. Фишка. Крепится к сидению снизу, рядом с желтой фишкой регулировки и подушки безопасности. В ее корпус вставляются два коннектора, к которым подходит проводка от нагревательных элементов.

 

 

3. Соединитель в фишку №1. Это коннектор между фишкой под сидением и передними SAM блоком. К нему подходят два провода: коричневая масса и плюс с SAM блока. Собран в большую косу, выходящую из пола под сидением.

 

Вот она фото она справа от желтой фишки стоит. Туда приходит питание, а с другой стороны (внутри под сидением) приходят коннекторы от грелок.

 

IMAG2189.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит фишка (эта черная хреновина в которую вставлены коннекторы)у меня уже стоит ? ? ....

по сути как я понял мне надо отвести от сиденья 2 жильный провод до переднего SAM ? .... поменять панель на панель с кнопками подогрева , перепрошить передний SAM и все заработает  ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.10.2016 в 03:12, Сергей Самара написал:

значит фишка (эта черная хреновина в которую вставлены коннекторы)у меня уже стоит ? ? ....

по сути как я понял мне надо отвести от сиденья 2 жильный провод до переднего SAM ? .... поменять панель на панель с кнопками подогрева , перепрошить передний SAM и все заработает  

да, фишка со стороны сидения стоит, но нужна еще одна, которая вставится в нее с проводами от переднего SAMа. У вас кажется имеется.

И потом если SAM никогда не меняли, то у вас 99% старого образца и там нет транзисторов для обогрева. Это сейчас новые SAMы универсальные, а с завода стоят обрезанные по функционалу.

Также я не вижу, что у вас был обогрев в сидениях. Если сидения оригинальные, то 100% там нет грелок. Нужно разбирать и вставлять грелки. По вашим фото провода от грелок в эту фишку не входят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Infection написал:

да, фишка со стороны сидения стоит, но нужна еще одна, которая вставится в нее с проводами от переднего SAMа. У вас кажется имеется.

И потом если SAM никогда не меняли, то у вас 99% старого образца и там нет транзисторов для обогрева. Это сейчас новые SAMы универсальные, а с завода стоят обрезанные по функционалу.

Также я не вижу, что у вас был обогрев в сидениях. Если сидения оригинальные, то 100% там нет грелок. Нужно разбирать и вставлять грелки. По вашим фото провода от грелок в эту фишку не входят.

а что тогда на моих фото на обоих сиденьях за белые фишки с двумя мощными проводами подвязаны снизу и никуда не воткнуты ? если это не обогрев тогда что это? машина W164 по вину 2008г.в. ...по ПТС 2009г.в.

IMG_2470.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Сергей Самара написал:

а что тогда на моих фото на обоих сиденьях за белые фишки с двумя мощными проводами подвязаны снизу и никуда не воткнуты ? если это не обогрев тогда что это? машина W164 по вину 2008г.в. ...по ПТС 2009г.в.

 

тогда должна быть вторая фишка, они вместе с белой соединяются и вставляются в черную большую

 

Замерьте сопротивление на своей фишке там должно быть  2.2Ω

Если сопротивление имеется, то берете 65ваттный блок питания от ноутбука и подцепляйте к фишке. Будет греться - значит или в сидушке или в спинке есть нагревательные маты.

 

 

A0465458728.jpg

 

 

Изменено пользователем Infection
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

померил фишки ...к сожалению это просто соеденительная фишка между спинкой и сидушкой ...подогрева в сиденьях нет !

и как определить старый или новый SAM стоит ?

 

 

Изменено пользователем Сергей Самара
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Сергей Самара сказал:

в спинке сиденья нашел еще один провод с фишкой черного цвета , я так понимаю что это обогрев спинки , значит обогревы уже вшиты в сиденья , остался вопрос как все это подключить

и как определить старый или новый SAM стоит ?

 

нифига.. это просто фишка, в которую грелка подключается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читая вашу переписку озадачен. Как бы не сказал, что руки растут не из того места, но очень уж все заморочено. Наверное, куплю себе чехол на руль с подогревом  http://www.avtofavorit-spb.ru/collection/opletki-na-rul    да и этим все закончится. :D:);) Что то слишком много кнопочек, шнурочков и прочего. Это, наверное, жара действует расслабляюще, думается, что и зимой холодно не будет. А если серьезно - респект и  уважуха, все просто круто! Взял на заметку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Подскажите плз, есть сиденья с вентиляцией/ подогревами. С подогревами благодаря автору все понятно, не пойму как подключить вентиляцию. По схеме идёт 3 провода на регулятор, он blower regulator. что это за приблуда и где она стоит. Одна на 2 сиденья? Она не интегрирована в блок обогрева руля?. Спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, digs сказал:

Добрый день! Подскажите плз, есть сиденья с вентиляцией/ подогревами. С подогревами благодаря автору все понятно, не пойму как подключить вентиляцию. По схеме идёт 3 провода на регулятор, он blower regulator. что это за приблуда и где она стоит. Одна на 2 сиденья? Она не интегрирована в блок обогрева руля?. Спасибо! 

Если в схемах понимаешь скачай WIS. Там все есть. На пальцах это не обьснить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачал, но чего то недопонимаю, не хватает блока управления, видимо у меня n29.  

 

4E55E218-1F07-4986-8EDB-44666F1FAB28.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, но сиденья как раз от этой комплектации.

Есть все провода, блоки только те, что в сиденьях 

Изменено пользователем digs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под каждым сиденьем 1 разъем как на картинке сверху их 3 частей:

2 провода - желтый/коричневый - вероятно подсветка под сиденьем,

2 провода - зеленыйбелый/кориченый и серыйчерный/коричневый (сечение 1,5) - вероятно подогревы. 

3 провода - красный/коричневый/серочерный - видимо относится к вентиляции.

Под водительским еще есть пучок проводов, тот что к водительской колонке и ее обогревам. По цветам скажу чуть позже

Блок управления движением салазками с памятью подключен, все в порядке работает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, digs сказал:

Под каждым сиденьем 1 разъем как на картинке сверху их 3 частей:

2 провода - желтый/коричневый - вероятно подсветка под сиденьем,

2 провода - зеленыйбелый/кориченый и серыйчерный/коричневый (сечение 1,5) - вероятно подогревы. 

3 провода - красный/коричневый/серочерный - видимо относится к вентиляции.

Под водительским еще есть пучок проводов, тот что к водительской колонке и ее обогревам. По цветам скажу чуть позже

Блок управления движением салазками с памятью подключен, все в порядке работает. 

К рулю у тебя идут провода только на регулировку. Провода на обогрев руля у тебя нет. На вентиляцию тоже нет и блока, управляющего этой лабудой нет. Не ищи того, что у тебя нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОК, спасибо за инфо. Подскажите, какие блоки нужно докупать?

Про подогрев передних сидений понятно. Что вентиляцией передних/подогревами задних сидушек?

a2118703885 - это то?

  

Изменено пользователем digs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Панелька с кнопками есть, проводку к блоку уже сделал. Дело за малым, разобрать пол, все протянуть и закодить )))  блок присматриваю, по схеме бы ещё понять что и куда. Номера блоков разняться, не попутать бы цвета. 

 

На подкачку сиденьев насос уже нашел, правильно понимаю, что насос одним концом

меряет давление в магистралях и подкачивает другим его до нормы?

Изменено пользователем digs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, W164 сказал:

@digs и разьемы все с пинами купил?

Да, все есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, подскажите номер папы для овального разъема подогрева сидений задних 2007 год (те что под попу) амг на 2 Пина.

Взял по каталогу, они оказались прямоугольными и не подходят... Хелп. Искал по разным годам не могу найти...

 

Может у кого стоит пришлите номерок, плз

Изменено пользователем digs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это что за штеккер закольцованный никуда не подключенный под боковой накладкой обоих передних сидений? 

977A31CC-22D5-4BB3-9602-762DECED56DD.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования