Перейти к содержанию

На машине в Финляндию?


Максим 949

Рекомендуемые сообщения

Друзья помогите кто в курсе!

 

Собираюсь съездть в Финляндию в первый раз.
2-е детей, 6 и 10 лет, можно ли вместо сидений использовать удерживающие устройства для ремня "ФЭСТ", или седенья нужны строго? вот такое 

http://www.uniktorg.ru/dlia-avto/biezopasnoie-vozhdieniie?_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTszNjU1MjMzOzMxNTUyOTIxO3lhbmRleC5ydTpwcmVtaXVt

 


На автомашине установленно газовое оборудование (док-ов на установку нет)а/м Мерседес МЛ. не будет ли проблем с ним на границе?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни кто в твое газовое оборудование лазить не будет. Удерживающие устройства прокатят, отдельные кресла для детей твоего возраста необязательны, главное что бы были пристегнуты.

Не забудь выложить из машины перед поездкой антирадар. Если случайно обнаружат на границе его конфискуют плюс штраф около 200евро. ( у знакомого нашли в бардачке, забыл выложить).

Мерсолюб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Максим 949, 10литров топлива в канистре, парковочные часы, Навигатор (я по iGo ездил, в финской карте СитиГида нет номеров домов), грин карту лучше в Питере купить , чтобы по дороге не тормозить. Я езлил в четверг.Границу проходил в 5 утра( вообще без очереди). Правда ехать надо было 300км вглубь))) Почитай в интернете про правила парковки в Финке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про ето я знаю, мне в частности интересно про "ФЭСТ",  докапаются ли до сидений для детей!

 

а...пардон .... уже написали...Спасибочки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кроме iGo в какой навигационной программе еще есть номера домов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СитиГид...я по нему езжу по финке.

Если Мерседес и дальше будет развивать электронную начинку своих машин, то скоро они будут самостоятельно уезжать из России обратно в Германию.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


СитиГид...

Ну не знаю..Ездил по Финскому СитиГиду (за 600р который), нифига он номера домов не показывает(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я и не говорил что за 600 р...;)

Так немножко крякнутый,немножко косячный, но гиганти,призму, лидл, эксклюзивфокарс назодит)))

Просто айгоу вылетел раза 3 за поездку, навител столько же раз послал(((

Если Мерседес и дальше будет развивать электронную начинку своих машин, то скоро они будут самостоятельно уезжать из России обратно в Германию.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 4 сентября 2013 г. в 11:35, serik сказал:

Ни кто в твое газовое оборудование лазить не будет. Удерживающие устройства прокатят, отдельные кресла для детей твоего возраста необязательны, главное что бы были пристегнуты.

Не забудь выложить из машины перед поездкой антирадар. Если случайно обнаружат на границе его конфискуют плюс штраф около 200евро. ( у знакомого нашли в бардачке, забыл выложить).

 

На прошлой неделе ездил в гости к соседям  и едрен батон забыл оставить дома антирадар. Перед границей снял и положил его в бардечек, жаба задушила выкинуть. Эти редиски прям как свиньи на трюфеля пришли, никого вокруг не трогали, а меня за цугундер прихватили, перерыли всю машину нашли этот иллигал девайс радостно изьяли еще до кучи штраф выписали. Всю поездку обосрали.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще и визу следующую не дадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была похожая ситуация, только с алкоголем. Пару пакетов было) Так вот ума хватило заправщицу перед границей попросить, чтоб полежали до выезда на азс. Но мы на день ездили. Цена вопроса шоколадка)

Изменено пользователем W164
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже была ситуация с антирадаром.Валялся в подлокотнике я про него даже забыл а крепление были на стекле накинулись как коршуны на машину нашли в итоге штраф 100 евро. но визу потом дали.

H858PY178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, сергуха сказал:

тоже была ситуация с антирадаром.Валялся в подлокотнике я про него даже забыл а крепление были на стекле накинулись как коршуны на машину нашли в итоге штраф 100 евро. но визу потом дали.

То что визу потом дали радывает. С оплатой проблем не было? Я через Альфу перевел из Питера, перевод ушел, надеюсь в нужном направлении (получателя указал по их протоколу). Штраф мне начислили почти в два раза больше.

 

Изменено пользователем Elistrat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штраф оплатили друзья в хельсинки.

H858PY178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по какому принципу насчитывали штраф?мне насчитывали из учёта моего дохода и соответственно зная что они так делают я в протоколе указал что зарабатываю 400 евро в месяц но это было когда он стоил 45 руб.

H858PY178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, сергуха сказал:

А по какому принципу насчитывали штраф?мне насчитывали из учёта моего дохода и соответственно зная что они так делают я в протоколе указал что зарабатываю 400 евро в месяц но это было когда он стоил 45 руб.

Да знают они где я работаю и так возможный минимум написали, если бы до судебного разбирательства дошло совсем бы кисло было, так что я не выступал.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял экскурсию,сел на автобус,глотнул бухла е едешь не штрафов не гемора,на кой туда на машине не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был неделю назад, уже вроде ВСЕ продукты дешевле, чем в Питере и это с нынешним курсом))))) куда катимся? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, W164 сказал:

Был неделю назад, уже вроде ВСЕ продукты дешевле, чем в Питере и это с нынешним курсом))))) куда катимся? )))

А кому их химота нужна то?жил в Выборге 20 лет их продукты только кофе и жевачку дженки пользовались,они приезжали на экскурсии покупали наши сардельки обматывались ими как бусами пили нашу водку из горла и говорили как все хорошо а у них есть не возможно химия одна,так это они говорили 30 лет назад и уже у них химия во всю была.У меня знакомая до сих пор еду только в России берет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, W164 сказал:

И что она сейчас в рф берет??? 

Говорит только продукты,чай,кофе,бухло и все остальное там

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в эстонию мотал, за пару дней нормально доехал, только в мотелях ночевал и всё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования