Перейти к содержанию

[W163] Стоит ли ставить "калитку"?


dizzy

Рекомендуемые сообщения

в общем совершенно случайно сегодня приобрел "калитку". относительно недорого, вроде бы крепеж весь (пока на работу все отвез, не разглядывал что да как). крепеж по идее надо кое какой от ржавчины почистить и покрасить (я так понял ту часть, которая к раме крепится).

 

так вот, вопрос. купил, но изначально то хотел чехол АМГ, которые в багажнике живет. слышал, что машина немного "заносимая на зад" становится с "калиткой" :) есть такое? может имеет смысл поменяться на чтонить.. в общем схватил, купил, а теперь не знаю, надо оно мне или нет :)) поток мыслей..

D2

State of Tomsk -> State of Moscow

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставить! Машина сразу приобрет другой, законченный вид. И ничего никуда не заносит.

Мерседес и женщина должны быть в полной комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше продай ее мне!!!???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то там с пружинами, специально под калитку

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если пружины дохлые, немного валкая, это верно.

Мерседес и женщина должны быть в полной комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставить! Машина сразу приобрет другой, законченный вид. И ничего никуда не заносит.

 

Эмэль сразу какой то "джипистый" становится.. я еще подумаю :) вообще продавец сказал, что снята была с Брабуса какого то, а я как раз думал потихоньку вид к Брабусу привести :)

 

Лучше продай ее мне!!!???

 

я подумаю :))

 

Что-то там с пружинами, специально под калитку

 

вроде все есть, но еще не разглядывал. надо будет прошерстить завтра комплектность. а то может установить не удастся :))

ааа, понял про пружины! кстати да.. пружины бы пожесче надо..

D2

State of Tomsk -> State of Moscow

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так, еще и оригинальный кофр внутрь багажника нашел, от AMG. всего за 12тыр.. ну теперь совсем в растерянности..

D2

State of Tomsk -> State of Moscow

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У калитки есть одна особенность - при ее наличии перестаешь пользоваться багажником....

потому, что в слякоть открыть калитку= вымазать руки.....

Потом привыкаешь закидывать все на заднее сидение и все, привычка!

Снял нах, когда рестайлил бампера, теперь пытаюсь привыкнуть пользоваться багажником... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

визуально мне МЛ с калиткой очень нравится, думал даже себе ставить (мое мыло раньше было с кенгуру и трубами на порогах), но разок руками потрогал калитку и тут же расхотел... пороги и кенгуру снял, подножки плоские поставил... @big_andre, прав - если пользуешь багажник - калитка это тихий ужас.

O902BE40.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У калитки есть одна особенность - при ее наличии перестаешь пользоваться багажником....

потому, что в слякоть открыть калитку= вымазать руки.....

Потом привыкаешь закидывать все на заднее сидение и все, привычка!

Снял нах, когда рестайлил бампера, теперь пытаюсь привыкнуть пользоваться багажником... :)

Это кому как. Я с калиткой пользуюсь багажником постоянно. По началу напрягала, потом всё смазал и стало нормально.  Для плохой погоды можно в дверной карман перчатки бросить.

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У калитки есть одна особенность - при ее наличии перестаешь пользоваться багажником....

потому, что в слякоть открыть калитку= вымазать руки.....

Потом привыкаешь закидывать все на заднее сидение и все, привычка!

Снял нах, когда рестайлил бампера, теперь пытаюсь привыкнуть пользоваться багажником... :)

Это кому как. Я с калиткой пользуюсь багажником постоянно. По началу напрягала, потом всё смазал и стало нормально.  Для плохой погоды можно в дверной карман перчатки бросить.

+++ Это из той же серии про шторку, а не снять ли ее, а то каждый раз зашторивать... А руки я пачкаю, когда дверь багажника захлопываю - то ли амморты тугие, то ли я свин такой...:)

А еще к ней древко флага ML-club'а удобно крепить!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

искал специально с калиткой))) знал что газ буду ставить))) пользоваться не удобно((( привык уже через заднее сиденье закидывать))) калитка собака закисает, если редко юзать - приходится смазывать...

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем все ж еще погляжу, как вот эта штука будет смотреться:

(она на рычаге располагается, то есть получается типа внутренней калитки)

 

47423d1110642262-2000-ml55-amg-spare-tir

D2

State of Tomsk -> State of Moscow

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о. народ, прошу прощения за офф.. а что за крыжечка на дне багажника в сережитне. у меня там крепеж какой-то и без крыжки. Хочу также. Это штатно иил колхоз?

Постоянно спрашивай себя: а не х#*ню ли я делаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такой крышки нет :) может под фаркоп..

D2

State of Tomsk -> State of Moscow

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о. народ, прошу прощения за офф.. а что за крыжечка на дне багажника в сережитне. у меня там крепеж какой-то и без крыжки. Хочу также. Это штатно иил колхоз?

ето штатно....у меня также.......что там  - сказать не могу, так как смотрел давно и забыл, а сейчас у меня на этом месте балон с газом прикручен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

++++ Газ!!! Вот весомая причина!

Тоже приходилось двумя руками толкать... Смазывал - ненадолго... Пока не отвалился аммортик, который, как оказалось, основательно закис и не давал калитке двигаться. Кстати, на кочках периодически отстегивалась, теперь, без амморта, за два месяца - ни разу. На кой он нужен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да этот аммортик поди просто для комфортного открывания и все :)

D2

State of Tomsk -> State of Moscow

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет калитки скажу одно, что если по городу только если ездить то она нафиг не нужна, а если выезжаете постоянно куда-нибудь на природу или живете вдалеке от центров, то калитка необходима. И места в багажнике не отнимает колесо и в плохую погоду(без калитки) посмеетесь при снятии и постановке запаски или поиску чистой тряпки в багажник для грязного колеса. Я себе поставил и нежалею, а только радуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


теперь, без амморта, за два месяца - ни разу. На кой он нужен?
у меня его и небыло - хотел поставить - теперь задумался))))) у меня тяжело ходит, но не скрипит - просто тяжело...

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте номер этой крышки плз, под ней крючки для крепления груза.

 

Докатка, если все смазано вынимается не сложнее, чем снять колесо с калитки, а для старого колеса у меня специальные мешки полиэтиленовые лежат.

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте номер этой крышки плз, под ней крючки для крепления груза.

 

Докатка, если все смазано вынимается не сложнее, чем снять колесо с калитки, а для старого колеса у меня специальные мешки полиэтиленовые лежат.

тоже номер хочу, точнее штуку такую. И про пакет согласен, у меня лежит там где домкрат, такой пакет фирменный непользоанный ))) Но кронштейн докатки я уже несколько раз смазывал, бесполезно. уже, увы, нерабочий и погнут, поэтому открывается нормально, а вот закрыть не получится. последний раз домкратом поднимал и прикурчивал. в грязи этим занимаьтся втройне "удобно"

Постоянно спрашивай себя: а не х#*ню ли я делаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоИт калитка - вид мне нравится, багажником пользуюсь очень часто - приноровилась

одной левой рукой открывать калитку (закрываю обеими). Правда калитка пока стоит

без покрышки - только один голый диск прикручен.

извините, если что не так!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоИт калитка - вид мне нравится, багажником пользуюсь очень часто - приноровилась

одной левой рукой открывать калитку (закрываю обеими). Правда калитка пока стоит

без покрышки - только один голый диск прикручен.

не по фен шую))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не по фен шую))

а мне пох на ваш шеньфуй! ))

извините, если что не так!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования