Перейти к содержанию

Адаптивные ПТФ на ML W164 при повороте руля


Dokkz

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. В ночное время в положении АВТО головного света, при вращении рулем в право или влево,поочередно загораются противотуманки, т.е. при повороте машины вправо или в лево дополнительно загорается та или иная противотуманка соответственно,в положении руля прямо,обе противотуманки гаснут. Друг говорит,что где то в проводке замыкает, что мол якобы не логично подсвечивать противотуманками дополнительно при повороте, скажите, что за ЧУДО, или все банально в замыкании??? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли дело в замыкании.

Обрати внимание включена ли кнопка задних противотуманок или вообще какие-нибудь особенности при этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли дело в замыкании.

Обрати внимание включена ли кнопка задних противотуманок или вообще какие-нибудь особенности при этом.

Нет,кнопка задних туманок не включена при этом! Это вообще норма такое???это функция???

У меня передний и задний бампера от AMG, передние противотуманки такие круглые большие.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не замыкание...Это так называемый подруливающий свет...или хз как его правильно обозвать...подразумевается, что при повороте руля в ту или иную сторону, противотуманка подсвечивает эту сторону, даже если она не включена, а включен просто головной свет.  Когда руль встает прямо, она через несколько секунд гаснет. Но стоит руль повернуть как опять зажгется сторона, в которую повернут руль. На многих машинах подобная хрень есть. Меня кстати это немного раздражает, потому как вид и впрямь как будто одна из противотуманок перегорела и поэтому я в темное время их на постоянку врубаю...

Как то так...

M998HB178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я думал у меня у одного сея непонятка))))интересно чем руководствовались америкосы придумывая дивный наворот с противотуманкой.

Это не замыкание...Это так называемый подруливающий свет...или хз как его правильно обозвать...подразумевается, что при повороте руля в ту или иную сторону, противотуманка подсвечивает эту сторону, даже если она не включена, а включен просто головной свет.  Когда руль встает прямо, она через несколько секунд гаснет. Но стоит руль повернуть как опять зажгется сторона, в которую повернут руль. На многих машинах подобная хрень есть. Меня кстати это немного раздражает, потому как вид и впрямь как будто одна из противотуманок перегорела и поэтому я в темное время их на постоянку врубаю...

Как то так...

А у вас тоже бампера от AMG??? Или обычные противотуманки тоже так чудят???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на японцах 90-х годов сплошь и рядом такая хрень была. токо она включалась, когда поворотник включаешь.

<p>8 923 I81 8121 Сбили с ног!? - сражайся на коленях! Встать не можешь!? - лежа наступай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vag уже на многих машинах так делает. На шкоде, например. Так что это не америкосы виноваты) А опция действительно странная ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на А8 такая же хрень была, но я сильно сомневаюсь что это придумали американцы, скорее всего японцы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


..Это так называемый подруливающий свет...

+100 У меня такая фигня стоит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня обычный бампер, не АМГ. Противотуманки овальные. Такая фича на многих машинах стоит...У приятеля на Туареге есть, на Мерсе R  класса я видел такое же, на 211 кузове тоже наблюдал...

Как то так...

M998HB178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в разное время у меня было три мерседеса и у каждого такая работа противотуманок.Это нормальная работа автомобиля!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

..Это так называемый подруливающий свет...

+100 У меня такая фигня стоит....

 

Точнее сказать-адаптивный

Ремонт и обслуживание автомобилей Mercedes Benz
Технический центр "МБ Автофорвард" +7(910)433-8186, +7(926)273-4280

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

..Это так называемый подруливающий свет...

+100 У меня такая фигня стоит....

 

Точнее сказать-адаптивный

 

В это понятие еще входят и подруливающие фары головного света :)  (помимо подсвечивающих противотуманок) ...если я  все верно понимаю...

M998HB178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что получается плюс ко всему еще и основные фары тоже поворачиваются при выкручивавшими руля????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что получается плюс ко всему еще и основные фары тоже поворачиваются при выкручивавшими руля????

Конечно. Не замечали :) ?

Немного конечно, но все таки заметно. Встаньте в темноте перед стеной и покрутите руля, включив фары. Увидите, что они тоже подворачивают, в сторону поворота.

За угол не светят :) но тоже неплохая фишка :)

Как то так...

M998HB178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что получается плюс ко всему еще и основные фары тоже поворачиваются при выкручивавшими руля????

Конечно. Не замечали :) ?

Немного конечно, но все таки заметно. Встаньте в темноте перед стеной и покрутите руля, включив фары. Увидите, что они тоже подворачивают, в сторону поворота.

За угол не светят :) но тоже неплохая фишка :)

Как то так...

Попробую,дождусь только темноты)))) Скажите а вот корректора фар не нашел, в салоне на панели нет ругулятора(((это правильно???на предыдущей модели авто(субару) у меня был корректор фар,или я плохо ищу???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на Ниссане Максима/Цефиро А32 специальные фонарики в бампере были, как дополнение к противотуманкам - включались как раз при маневрах.

D2

State of Tomsk -> State of Moscow

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

..Это так называемый подруливающий свет...

+100 У меня такая фигня стоит....

 

Точнее сказать-адаптивный

 

В это понятие еще входят и подруливающие фары головного света :)  (помимо подсвечивающих противотуманок) ...если я  все верно понимаю...

 

Так оно и есть...

Ремонт и обслуживание автомобилей Mercedes Benz
Технический центр "МБ Автофорвард" +7(910)433-8186, +7(926)273-4280

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dokkz ты его и не найдешь. Если штатный ксенон,то обязательно должен быть автокорректор и омыватель фар. А если есть ручной, и фары ксеноновые, значит они нештатные. Я так думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Определить очень просто. У линз, обычных галогеновых фар ободки гладкие. У ксеноновых фар ободки рифленые. Противотуманки, которые "заглядывают" за поворот овальные. Обычные - круглые. Все просто определить. Если есть ксенон, но вокруг линз ободок гладкий, значит потом ставили. Плюс ко всему галогеновые фары не поворачивают и даже если поворачивают (на ксеноновых), стоять на против стены и крутить руль не поможет. Они не загорятся. Там они начинают поворачивать только после определенной скорости и на месте не двигаются. А противотуманки загораются не только от поворота руля, но и при включении поворотника. А вот после набора определенной скорости, при повороте они уже не включаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

..Это так называемый подруливающий свет...

+100 У меня такая фигня стоит....

 

На Марк-2 у меня такая же штучка была вообще-то это японцы замутили машина была еще 94 г. но это меня не напрягало а наоборот помогало бордюры там столбики при парковке не единожды обнаруживал  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие друзья, испытываю небольшое неудобство. При включеном ближнем свете фар при повороте руля загорается противотуманная фара стороны поворот. Кто подскажет возможно ли отключить эту функцию и как?

И еще один вопрос. Перепаивал ли кто-то будь микросхему на задних фонарях (диодные), не горит один стоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

W164????

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нафига ее отключать? Подсветка поворота удобная функция. Видел в живую только на вольцаках такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно ли отключить эту функцию и как?

возможно отключить, s.t.a.r.ом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования