Перейти к содержанию

снятие системы выхлопа.


alex222

Рекомендуемые сообщения

Хочу вырезать все 4 катализатора. Для этого надо снимать всю систему выхлопа. Висел сегодня на подъемнике у ремонтников для оценки работ. Они просили предварительно купить пасту-герметик для глушителей, два хомута с полукруглым болтом, которые стоят перед основной большой банкой и прокладки после коллекторов. НО!!! Парни предупреждают сразу, что ввиду старости машины возможно обламывание шпилек на коллекторах и тогда придется снимать головы ДВС для высверливания обломков. Чота я теперь очкую лезть туда но лезть  сЦуко надо... Есть здесь кто попадал в такую ж..пу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на куя их ломать? Если там по два болта, которые можно распилить и не трогать вообще коллектора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Распилить кого? Там рукой не подлезешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Болтики (если не открутятся) на выходе коллекторов. А подлазить туда надо сняв локера передние. Посмотри мой фотоотчет по снятию правого коллектора. Сразу все понятно станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем снимать? Мне каты вырезали и вварили пламики ничего не снимая, второй год полет нормальный.

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ктото отчет же делал, как установил съемные катализаторы или пламягасители

D2

State of Tomsk -> State of Moscow

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы не лазил туда но у меня сечет над правым переднем каталиком. Пару раз варили вслепую но ненадолго спасает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alex222, Послушай и почитай, что @Dim651, написал! Ничего там страшного нет!

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да дядь Бибиян, после постов Dim651 ночью спал спокойно. Остался лишь вопрос, между коллекторами и приемной трубой наверняка прокладка стоит? Просто в магаз еще не ездил за заказом зап.частей.

P.Sиии.... Всем спасибо за поддержку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет там прокладки))))) Спи еще ночь спокойно)))))  Болты с гайками новые купи, тогда сон вообще будет, как у младенца))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лех, а ты уверен, что сечет не сам коллектор ? Правый самый проблемный (часто прогорает).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dim651 теперь уж меня точно кошмары мучить не будут.

Тем привет! Уверен что не коллектор. Оком своим вижу а полуавтоматом толком не подлезешь. Блин....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну для ясности на болтах приёмных труб гаек нету!!!!!!!!!!! там резьбы во фланце коллектора.

 

Чтоб не сломать эти болты при выкручивании купи Жидкий ключь( ликвимолли или хайгир) и проливай в течении полу часа, должны откиснуть. У меня отмачивание заняло около полу часа с пробрызгиванием через каждые примерно 5 минут.(как раз пока занималься съёмом левого торсиона, иначе левый тракт неснять.)

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гайки отваливаются иногда, но это не проблема... на авторынке омедненных гаек подобных (совкового автопрома) валом....

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не фига они не наварены) квадратная гайка медная встает в паз на колекторе. Я ее молотком легко сбил. Прикипает зараза.

 

Я чтобы не мучится купил у официалов все это добро. Стоит , правда рублей 200. Гайка еще с приплюстнотой резьбой)))))

post-707-0-69930900-1377233449_thumb.jpg

post-707-0-66274900-1377233569_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Болтики (если не открутятся) на выходе коллекторов. А подлазить туда надо сняв локера передние. Посмотри мой фотоотчет по снятию правого коллектора. Сразу все понятно станет.

А ссылочку можно фотоотчета. У меня проблема с правым коллектором, снять не могу - болты прикипели. Один уже сломали, а дальше что-то боязно крутить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ка просвятите и меня Уважаемые! треснул один из двух хомутов перед большой банкой, узнал стоимость оригинала, дороговато и аналогов нет. Чем их заменить и надо ли, перед тем как затягивать, промазывать данное соединение герметиком для глушаков

H060EX11.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

герметиком мазать не нужно!!!!! заменить хомут??? или БУ найти с разбора или изготовить по образцу!!!! варить не вариант

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может похожий от какого грузовика подойдет? не менял ни кто?

да, и почему я про герметик спросил. сейчас банка по трубам скользит, то есть затяжки даже второго целого хомута не хватает. вот я и думаю, затянется ли плотно новыми хомутами и не будет ли сечь?

H060EX11.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хомуты там мощные

такие наверно трудно будет подобрать

если только ставить по два хомута

размер там  55

родные хомуты подварены на точку сварки-придется сбивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не ужели ни кто не находил им замену?

H060EX11.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня кстати тоже сечет, но левая сторона, о самой трубе все нормально, проверили, но я грешу на коллектор, как снять с левой стороны ?? и есть ли там прокладки между коллектором и двиглом ??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не стал заморачиваться и купил новые хомуты за 600 штука

H060EX11.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня кстати тоже сечет, но левая сторона, о самой трубе все нормально, проверили, но я грешу на коллектор, как снять с левой стороны ?? и есть ли там прокладки между коллектором и двиглом ??? 

Я думаю, что снимается так же, как и справой стороны. Прокладки есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования