Перейти к содержанию

[W163] Ремонт замка правой передней двери


sanclimente

Рекомендуемые сообщения

В 06.04.2017 в 18:01, СУПЕРГЕН сказал:

@spaun элементарно: в обратном порядке.......

вставить сам замок

вставить личинку 

поставить направляющие

Вчём сложность то?!!!

Я попробовал разобрать, увидел что за АИРбагом нету дырки для снятия,замок падает в карман и все, а обратно еще просунуть нужно или я не увидел что то?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, spaun сказал:

Я попробовал разобрать, увидел что за АИРбагом нету дырки для снятия,замок падает в карман и все, а обратно еще просунуть нужно или я не увидел что то?)

ты направляющую снял? замок, чтоб вынуть/вставить необходимо повертеть в двери, так просто он не встаёт....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, СУПЕРГЕН сказал:

ты направляющую снял? замок, чтоб вынуть/вставить необходимо повертеть в двери, так просто он не встаёт....

Я обшивку снял посмотрел и одел обратно =) холодно было, буду пробовать, а то кольца купил и все приготовил =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, spaun сказал:

а то кольца купил и все приготовил =)

что за кольца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, СУПЕРГЕН сказал:

что за кольца?

Кольца для дверных замков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я на днях делал замок правой двери, все делал как тут, единственное, я не откручивал направляющую стеклоподъемника: я вставил монтировку и аккуратно отогнул ее и вытащил замок, ничего не погнулось не сломалось. У меня как выяснилось вылетело колечко из пазов, вставил, смазал и поставил обратно. все работает

= Юрист/Автоюрист: помощь при составлении протоколов/пред-во в суде. Помощь при наложении огран. на рег. действия. Возможно решение вопросов удаленно =  Связь только через WA 8905-935-5995 =

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

А что это за флажок на замке задних дверей?

 

перестал работать задний левый :angry: - микрики проверил, белую фигурную деталь заменил, пружинка целая, кстати она меньшего диаметра, чем на здешних фотках.

а все равно щелкает 4 раза и не закрывает, но открывает.

8746_original_21-1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флажок- защита от открывания детьми на зад. сидениях.   Может не работать замок от уставшего двигателя внутри замка. У меня все было целое на одном из замков и он хондрил. Я взял двигатель от другого старого замка, поставил ( все элементарно снимается-одевается) - пока месяц работает.

dmitrich. VIN WDC1631541A135790

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, dmitrich сказал:

Может не работать замок от уставшего двигателя внутри замка.

всё правлильно.....

 

6 часов назад, MiLan320 сказал:

а все равно щелкает 4 раза и не закрывает, но открывает.

вот потому и щёлкает, что мотрчик не доводит до конца и микрик оповещения закрытия не срабатывает, ААМ видит, что замок открыт и пытается его ещё раз закрыть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже отвалилась пружинка. Сегодня перестала запираться, вечером все разобрал, поставил пружинку - и напрягло то, что был небольшой осевой перекос - соответственно пружинку тоже смещало, и с обратной стороны, которая закрыта пластиковым кожухом, где пластиковый штифт коромысла вставляется в лапку происходил перекос и заклинивало весь механизм. Сделал легко и просто - ввернул мелкий саморез с шайбой в пластиковый штифт - вся конструкция выравнялась по оси, пружина встала параллельно плоскости системы) может не очень понятно на пальцах, но на примере могу дорисовать если потребуется )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похоже, что дело не в моторчике, а в поломке детали, в которую вставляется фигурная хрень с полушестеренкой, которая обычно обламывается. люфт очень большой и видна трещина в той части, куда вставляется полушестеренка (сфотать не смог).

Похоже, что я попал на новый замок :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.07.2017 в 01:01, Nik953 сказал:

Сделал легко и просто - ввернул мелкий саморез с шайбой в пластиковый штифт - вся конструкция выравнялась по оси, пружина встала параллельно плоскости системы) может не очень понятно на пальцах, но на примере могу дорисовать если потребуется )))

тем кто разбирал замок - понятно..... вся проблема в том, что саморезик этот разрушает шестерёнку на белом коромысле (флажке).....

для себя понял, если замок начинает сыпаться, надо покупать: а) новый, если собираемся машину долго и счастливо эксплуатировать

                                                                                                           б) б/у, если скоро на продажу и вообще насрать.......

                                                                                                           в) заколхозить доп. ц.з. (дешево, НО колхоз)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня есть эти шестеренки для ремонта замка! качество очень хорошее

SiiEkOSE3sY.jpg

= Юрист/Автоюрист: помощь при составлении протоколов/пред-во в суде. Помощь при наложении огран. на рег. действия. Возможно решение вопросов удаленно =  Связь только через WA 8905-935-5995 =

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@poxek Отправь одну? Напиши цену в личку или сюда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@СУПЕРГЕН Не в шестеренку крутил, а в штифт который зацеплен с лапкой (с другой стороны) вся конструкция выровнялась в осевой плоскости, нет перекосов, меньше усилие на переключение положений -> меньше усилие на шестерню !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MiLan320 Тоже люфт на коромысле был, как исправил - описал выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Nik953 сказал:

Не в шестеренку крутил, а в штифт который зацеплен с лапкой (с другой стороны)

ну, а что там на этой лапке не скошенная шестерня, или мы про разное?

post-8013-0-30592700-1460467830.jpg

Изменено пользователем СУПЕРГЕН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@СУПЕРГЕН Нет, с обратной стороны. Два усика пластиковых и штифт наплавленный на коромысло 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nik953 я если честно не понял, их там два кормысла, качельки или как ещё не назови, но ДВЕ, по-умолчанию ( с завода) одна чёрная, та, что снаружи замка, другая - белая внутри замка она держится к стенке корпуса замка штифтом,  между собой они соединяются, белую двигает шестерня (тоже белая).......

Если тебе реально удалось убрать этот люфт и работает уже какое-то время нормально,  сделай фотки что- да как, чтоб людям понятно было...... кстати этот люфт образуется ещё из-за выработрки посадочного места куда крепися штифт белого коромысла (качельки)

Изменено пользователем СУПЕРГЕН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Сегодня приехал на стоянку и не могу закрыть водительскую дверь. Хлопал хлопал и никак. Замок закрывается только в первом положении. В первом положении дверь приоткрыта. Должна закрываться во втором положении. Сразу скажу дело не в скобе. Собачка которая в замке ходит во втором положении болтается поэтому не фиксируется. Что делать подскажите, а то стремно с приоткрытой дверью ездить. Не могу вставить фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читай темы - про ремонт замка двери (что правой, что левой, что задней =болячки приблизительно одни и те же. Что 100 раз про одно и то же описывать в ответе). Положение у замка - закрыто и открыто ( не когда в руках , а на двери. Закрывается должен когда захлопнута дверь и значит язычок  поднялся как ты пишешь на позицию 1 - нормальное захлопнутое положение. Имеется ввиду НЕ ЗАКРЫТОЕ). Замок просто не работает -ищем темы (их много) . читаем все СНАЧАЛА.

dmitrich. VIN WDC1631541A135790

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования