Перейти к содержанию

[W163] Ремонт замка правой передней двери


sanclimente

Рекомендуемые сообщения

В итоге найден донор,из него взята необходимая деталь именуемая коромыслом и всё бы ни чего но загорелся SRS....???!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Хруст, подушку задел при снятии. Проводку проверь.

Истинное джентльменство — результат свободного осознанного выбора, а не вбитая в голову привычка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пытаюсь)....не могу снять фишку с подушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


..не могу снять фишку с подушки.
Она очень плотно сидит....

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снял "с грехом пополам"....посмотрел на неё и поставил назад......не знаю что я ожидал там увидеть!?)))
результата ни какого это конечно не дало.....поставил на место обшивку предварительно помыв с мылом нижний фонарик подсветки двери)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Пытаюсь снять замок с водительской двери. Проблема в том, что не могу выкрутить болтик с торца двери - он прокручивается на месте. Что делать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его не надо выкручивать. Он (?регулировочный) не выкручивается. Принцип не понял, оставил как было.

 

Тебе надо открутить пластиковую часть ручки с личинкой замка изнутри двери длинным шестигранником на 4. Затем придется высверлить 2 из трех заклепок чтобы протащить замок до техотверстия из которого вынимать будешь

 

Как изготовить "специальный ключик"

Берешь стандартный хозмаговский набор шестигранников. Прикинь чтобы на 4 был общей длиной 120+ мм. Греешь сгиб ключа горелкой, выпрямляешь. И головкой или рожковым спокойно этой шестигранной палкой выкручиваешь

Изменено пользователем surgeonz80
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял. Я подумал, что в первом посте на третьей фото человек его держит в руке. Заклепки уже высверлил. Теперь надо думать как дотянутся до винта лечинки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снял замок, разобрал. Пружинка была на месте, все тяги целые. Не понятно в чем была причина, что замок несколько раз щёлкал и не закрывался ( как у автора темы ). Куда ещё смотреть ?

post-17405-0-18359700-1430746147_thumb.j

post-17405-0-16337400-1430746176_thumb.j

post-17405-0-80316400-1430746192_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Куда ещё смотреть ?
Проверять/менять концевые микрики.....

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присмотрелся повнимательней к фото автора и засомневался правильно ли у меня стоит пружинка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была такая фигня. Причина во флажке. Он был поднят. Опустил - все стало хорошо. Где не помню... Свой снял, покрутил в руках, пощелкал, пошевелил-смазал и все заработало. Все пружинки итд были в норме.

Как сломал: мороз, замерзла дверь. Пока щелкал замками тянул фишку вверх пытаясь помочь и все - хана. Фишка при запирании медленно втягивалась и неуспевала. Из-за этого система прощелкивала замки несколько раз. Закрывался сначала с 3-го раза, а перед ремонтом с 10-го.

 

Прочитал и сам не понял что написал.

Суть такова, там много подвижных металлических частей видимых снаружи. Замок не разбирал. Просто шевелил все по очереди. Один из металлических рычажков был "поднят", то есть при дерганье замка он шевелился, но ходил не от упора до упора, а на определенный угол. Я его "опустил" вниз до другого упора (перевел в другое крайнее положение) и все заработало как надо. Не исключаю что внутри есть пружина которая должна его удерживать в этом положении, но вот уже месяц полет нормальный. 

 

Да, кстати, у меня дорест

Изменено пользователем surgeonz80
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где можно вот эту детальку приобрести?

и продаётся ли она вообще?

post-11294-0-82996900-1430812621_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поправьте если не прав, но запчастей замков нет.

 

Если Вы про пластик, то...

Давно хотел предложить, но сам еще не дособрал свой принтер. Попробуйте найти в регионе тех кто печатает на 3D принтере. Будет и дешевле и быстрее. Пластик ABS только, не PLA. И образец или чертеж или 3D модель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поправьте если не прав, но запчастей замков нет.

 

Если Вы про пластик, то...

Давно хотел предложить, но сам еще не дособрал свой принтер. Попробуйте найти в регионе тех кто печатает на 3D принтере. Будет и дешевле и быстрее. Пластик ABS только, не PLA. И образец или чертеж или 3D модель.

 

эти друзья заламывают цену сравнимую с покупкой нового замка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда начну печатать ломить не буду. С удовольствием помог бы... Но позже

Не для торговли собираю. Жаль что так дорого. Сколько просят хоть? Давай модель нарисуем - дешевле будет. Ей цена 300 рублей максимум

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Куда ещё смотреть ?

Проверять/менять концевые микрики.....

 

Подключил вскрытый активатор, когда моторчик начинает вращаться нажимаю на микрик, моторчик останавливается - значит микрик рабочий. Смазал весь механизм, собрал и всё равно получается как на видео.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если модель есть то дешевле, основная цена за 3д сканирование и последующую доработку

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aaf73

 Алексей ! спасибо что добавил видео , как раз видно где пружинка стоит , я просто не сделал когда ремонтом занимался , а то тут сомнения что я не так вставил пружинку  и неправильное фото выставил !  :ext_beer2:  :ext_beer2:  :ext_beer2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробывал ставить пружинку как у вас на фото, при этом замок перед закрытием щёлкает быстро 3-4 раза. 

В итоги получается, что все рычаги, качельки и прочие пластмаски и микрики целые, а замок правильно не работает. По ходу дела реанимировал личинку, буду пользоваться ключом, когда замок не сработает, пока ещё что-нибудь в голову не придет.

Ради интереса вскрыл моторчик, щёткам не долго осталось. Правильно понимаю, что при износе щёток только моторчик под замену ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробывал ставить пружинку как у вас на фото, при этом замок перед закрытием щёлкает быстро 3-4 раза. 

В итоги получается, что все рычаги, качельки и прочие пластмаски и микрики целые, а замок правильно не работает. По ходу дела реанимировал личинку, буду пользоваться ключом, когда замок не сработает, пока ещё что-нибудь в голову не придет.

Ради интереса вскрыл моторчик, щёткам не долго осталось. Правильно понимаю, что при износе щёток только моторчик под замену ?

моторчик не причем , щетки сам сделай , вся проблема в пружинке у нее странное посадочное место если не так стоит то и будет щелкать как ты и написал , у меня так и было пока не поHял как она устанавливается .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Пробывал ставить пружинку как у вас на фото, при этом замок перед закрытием щёлкает быстро 3-4 раза. 

В итоги получается, что все рычаги, качельки и прочие пластмаски и микрики целые, а замок правильно не работает. По ходу дела реанимировал личинку, буду пользоваться ключом, когда замок не сработает, пока ещё что-нибудь в голову не придет.

Ради интереса вскрыл моторчик, щёткам не долго осталось. Правильно понимаю, что при износе щёток только моторчик под замену ?

моторчик не причем , щетки сам сделай , вся проблема в пружинке у нее странное посадочное место если не так стоит то и будет щелкать как ты и написал , у меня так и было пока не поHял как она устанавливается .

 

Моторчик понятно, что не причем, про возможность замены щёток хотел спросить. Ну а по поводу всего остального, придётся вскрывать правую дверь ( там замок нормально работает ) и сравнивать расположение пружинки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и у меня такая же проблема  щелкает быстро и не закрывает ! когда были морозы закрывалось,  когда температура подымалась выше 0  уже щелкал (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, может этот замок у aaf73 уже исправный и подклинивает какой-то из остальных трех. По видео запирает, но щелкает. По остальным послушай по очереди двери, может еще какой работает не так как должен. У меня так теперь закрывает и в задней левой гудит. Будет время - полезу смотреть что мешает ему закрываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, может этот замок у aaf73 уже исправный и подклинивает какой-то из остальных трех. По видео запирает, но щелкает. По остальным послушай по очереди двери, может еще какой работает не так как должен. У меня так теперь закрывает и в задней левой гудит. Будет время - полезу смотреть что мешает ему закрываться.

Добрый вечер. Вы правы, задний замок с этой же стороны сейчас вообще не работает. Считаете, что есть взаимосвязь ? 

В заднем замке вот такая беда. Обычный суперклей будет держать ?

post-17405-0-21908600-1431449740_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования