Перейти к содержанию

какой датчик АБС покупать?...в раздумьях


manffes

Рекомендуемые сообщения

Все таки снял штекер с гидроблока АБС, а он как новый - без грязи и окислений. Провода и коннекторы целые на нем. 
Поставил до кучи еще новую лягушку ручника (оригинал). Сидит она плотно.
Ошибка Brake теперь сразу при запуске горит. На ходу периодически гаснет и загорается. Возможно это связано с оттепелями, лужи повсюду.

От задних ламп не может зависеть? У меня одна задняя фара разбита, скотчем заклеена. Хотя, комп же вроде не видит в принципе неисправности ламп.
Теперь только остается путь на диагностику...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, hitman66642 сказал:

На ходу периодически гаснет и загорается. Возможно это связано с оттепелями, лужи повсюду.

у тебя провод какой-то коротит на массу, и всего-скорей это провод износа колодок, у меня была такая хрень, я полгода мучался искал, в итоге отрубил эту функцию напрочь, а ещё через полгода обнаружил место коротыша вместе с датчиком АБС - это заднее левое колесо, причем терло у датчика АБС не сама его проводка, а проводка, которая идёт после разъёма к кузову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@СУПЕРГЕН на износ колодок же другая лампочка идёт, жёлтый пунктирный кружок кажется. Как это связано? А отрубал старом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@hitman66642 отрубал кусачками, перерезав провод подходящий к блоку есп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@СУПЕРГЕН а ошибка по износу не будет гореть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@hitman66642 наоборот, если ты перерезаешь провод, то она ВООбще гореть не будет, только надо определить какой провод у тебя идёт на блок, накрайняк потом опять спаять его можно, меня лично он и раньше бесил, т.к. колодкам ещё ездить и ездить, а датчики вовсю орут -  менять, да и стоят у нас эти датчики не на каждом колесе, что тоже не обеспечивает правильность измерения.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@hitman66642 ещё Брейк горит из-за низкого уровня тормозухи, т.е. виной может быть датчик уровня, скинь с него фишку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@hitman66642 вот что у меня было, нашел 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@СУПЕРГЕН у меня оставалось примерно 3мм колодок передних, лампа износа молчала. Поменял диски и колодки вместе с датчиком. Задних колодок еще половина ресурса. Завтра попробую поехать с отключенным датчиком уровня тормозухи. Если не поможет - резану провода на датчики износа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@СУПЕРГЕН

Разобрал датчик уровня тормозухи, почистил контакты - не помогло. Скинул клеммы - лампа Brake погасла. Вдобавок резанул провод на датчики износа колодок, возле фишки блока управления (42 контакт на длинной фишке, я думал будет два контакта - зад и перед, в мануале только один, общий получается). 

Лампа АБС так и горит.

Война продолжается...

Изменено пользователем hitman66642
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, hitman66642 сказал:

Скинул клеммы - лампа Brake погасла.

ну вот те проблема с брейком - датчик уровня.....

2 часа назад, hitman66642 сказал:

я думал будет два контакта - зад и перед

у всех один

2 часа назад, hitman66642 сказал:

Лампа АБС так и горит.

надо смотреть на что диагностика ругается.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, продаётся отдельно "гребёнка" или пояс датчика ABS ? Есть номер в каталоге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

накрылся передний левый датчик ABS.причём давно.горящие лампы особо не напрягали,но когда и Brake загорелся,тогда начал копать....лягушку разобрал,контакты почистил,утихло..но лампы абс горели всёравно......ценник в 7 рублей за магнит,особо не устраивает......на форуме нарыл сообщение от AlMAZа..датчик коленвала от 10-ки.........поставил......всё гуд!!!!!!!круиз заработал,бортовой комп так-же......цена вопроса 350р,с фишкой

H759HO67.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, wolf67 сказал:

накрылся передний левый датчик ABS.причём давно.горящие лампы особо не напрягали,но когда и Brake загорелся,тогда начал копать....лягушку разобрал,контакты почистил,утихло..но лампы абс горели всёравно......ценник в 7 рублей за магнит,особо не устраивает......на форуме нарыл сообщение от AlMAZа..датчик коленвала от 10-ки.........поставил......всё гуд!!!!!!!круиз заработал,бортовой комп так-же......цена вопроса 350р,с фишкой

Привет. Ты как-то переделывал датчик, кроме фишки? 

 

Ездил на стар, показал передний левый датчик. Заказал Roers Parts за 1200р. 

Танцы с бубном вокруг ошибки Brake не увенчались успехом, чудом погасла на 2 дня, и опять так же горит постоянно с начала движения. Старец сказал, что она и будет гореть пока есть любая ошибка по тормозам, включая ABS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, hitman66642 сказал:

Привет. Ты как-то переделывал датчик, кроме фишки? 

 

Ездил на стар, показал передний левый датчик. Заказал Roers Parts за 1200р. 

Танцы с бубном вокруг ошибки Brake не увенчались успехом, чудом погасла на 2 дня, и опять так же горит постоянно с начала движения. Старец сказал, что она и будет гореть пока есть любая ошибка по тормозам, включая ABS.

Привет!сам рано обрадовался..на второй день снова загорелись....думал ошибка по датчику,сунул его до упора,и стёр ему башку пока до стара доехал.оказалось,что не он а обрыв провода......удалил все фишки кроме как на датчике.теперь обрыва в системе нет,он со стёртой головой не правильно считывает скорость с колеса,и начинает его тормозить.отключил пока.надо брать другой,и уточнять зазор между гребёнкой и датчиком

H759HO67.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, wolf67 сказал:

Привет!сам рано обрадовался..на второй день снова загорелись....думал ошибка по датчику,сунул его до упора,и стёр ему башку пока до стара доехал.оказалось,что не он а обрыв провода......удалил все фишки кроме как на датчике.теперь обрыва в системе нет,он со стёртой головой не правильно считывает скорость с колеса,и начинает его тормозить.отключил пока.надо брать другой,и уточнять зазор между гребёнкой и датчиком

Потом отпишись по результатам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, hitman66642 сказал:

Потом отпишись по результатам.

ок.отключи его совсем пока,старом сними ошибку брейк,и можно так катать

H759HO67.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, wolf67 сказал:

,и уточнять зазор между гребёнкой и датчиком

возьми старый нормальный датчик, да и замеряй высоту......если надо могу померять

Только, парни, я не вижу смысла, в том, что вы тут пытаетесь ДПКВ вкорячить, когда есть дешевые заменители.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, wolf67 сказал:

ок.отключи его совсем пока,старом сними ошибку брейк,и можно так катать

А смысл данной процедуры? Я и так катаю 3 месяца. Ну горят ошибки, и хрен с ними. Зачем лишний раз ехать и выкидывать 1000р за стар. АБС все равно работать не будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@hitman66642 каждый сам кузнец своего счастья, но наш авто без электронных помощников может стать опасным на мокрой дороге, не говоря про оффроад.

АБС малая беда, а вот ЕСП с ЕТЦ куда нужнее...

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была такая же беда с авс и брейк, заказал все 4 роерс партс стали как родные. С ездил к электрику скинул ошибки. И всё, ничего не горит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, kovax сказал:

@hitman66642 каждый сам кузнец своего счастья, но наш авто без электронных помощников может стать опасным на мокрой дороге, не говоря про оффроад.

АБС малая беда, а вот ЕСП с ЕТЦ куда нужнее...

Спору нет. А к чему ты это МНЕ сказал? Я как раз и стремлюсь все сделать и погасить ошибки. Поставил новый датчик Roers Parts, ABS так и горит, а вот Brake погас. Проехал пару км по городу со скоростью до 60км\ч. Или ошибку АБС надо как-то скидывать? Аккум не пробовал еще скидывать.

АБС по большому счету и не нужна, а вот ЕТS и понижайка полезные вещи. А ESP у меня нет к сожалению. На пол года бы попозже машину выпустили)

@СУПЕРГЕН Не подскажешь, обязательно на стар ехать, или должно само погаснуть?

Есть предположения, что второй датчик мозг парит. Но стар показал только по одному датчику актуальную ошибку. Возможно контакты балдеют.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, hitman66642 сказал:

Не подскажешь, обязательно на стар ехать, или должно само погаснуть?

если всё стало гуд, то проехав так метров 200 лампы потухнут сами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, hitman66642 сказал:

Возможно контакты балдеют.

я тебе давно уже говорил: тебе надо хорошего электрика, который прозвонит всю твою проводку от блока до датчиков, там причин ошибок немного: блок АБС(электочасть, мотор, разъём), проводка или сам датчик. Просто нужно кропотливо шаг за шагом всё проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@СУПЕРГЕН С хорошими электриками у нас проблема. Есть один - только в грудь себе бьет, а толку мало, за то цены конские. Мужик в другом городе, у которого стар, тоже денег берет не хило, а про него не знаю как в электрике шарит. 

Контакты от блока управления до датчиков сам проверял - мультиметром от одного конца до другого, контакт есть, на массу нет контакта. Разъем гидроблока целый и чистый. Моторчик работает (замыкал напрямую через разъем реле), разобрал его - щетки еще приличные.

Попробую поменять второй датчик - возьму датчик колена от тазов. 300 рублей выкинуть для проверки не так жалко. Как резерв будет лежать, в крайнем случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования