Перейти к содержанию

какой датчик АБС покупать?...в раздумьях


manffes

Рекомендуемые сообщения

...если начать с начала..то приобрел я себе ML-320 1998 года WDC1631541A076546

 в полу живом состояние всего лиш за 100 тыш деревянных...

сделав стандартное то - поменяв свечи, купив АКБ, поменяв везде масла.

ну и спустя трёх дневных матов и высказываний в след бывшего хозяина машина запустилась и даже поехала...

но суть не в этом....

у машины горит гирлянда на приборной панели,  диагностика показала неисправность трёх датчиков АБС...

все предыдущие темы по гирлянде прочитал, проводка, блок абс в порядке,...

 

на EXISTE если заходить через оригинальный каталог,

http://www.exist.ru/price.aspx?pid=3EA07F65&sr=60&Cat=Mercedes

http://www.exist.ru/price.aspx?pid=3EA07F65&sr=60&Cat=Mercedes

 выдает вот этот датчик.. допустим задний левый A 163 540 10 17  стоимостью 4174руб. без возможности заменить аналогом

 

но если зайти через общий каталог,

http://www.exist.ru/cat/cat/Parts.aspx?i=9E700006&id=4110004B#0

та ситуация резко измениться и по этой же машине выдаст кучу заменителей..

настаражило другое, в общем каталоге аналог отталкивается от другого оригинального номера A 163 542 20 18

 

да канешно у меня машина для американского рынка, а в общем каталоге скорее всего для европейского,...

 от седого и разные номера...

 

ВОПРОС...взаимо заменяемые они или нет?

уж больно не хочется выкидывать 15000 рубликов, когда возможно потратить всего лиш 6000

всем заранее блогодарен..

 

 

 

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть вот такие   ATE 24.0711-6055.3 и ATE 24.0711-6058.3     по 1500р за каждый ,новые,  передний левый и задний правый, просто купил дорейсталовые, а у меня рейстал.

K111TP71.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машина европеец

A1635400817 перед прав

A1635400717 перед лев

A1635401117  зад прав

A1635401017 зад левый

 

я бы не торопился менять датчики

выход из строя сразу трех датчиков маловероятен

проверяйте приход сигнала на блок ESP

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще ..датчики можно взять (при необходимости) на разборе... совсем бюджетно будет! а вообще то бы я их аккуратно снял и проверил... гребенки бы на шрусах почистил...

  • + 1

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот на счёт гребёнок даже не подумал - СПАСИБО

а датчики хочется помять на новые, не хачу что бы один из них меня однажды подвел....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так всётаки они разные датчики или их можно заменить на те оналоги?

У меня есть вот такие   ATE 24.0711-6055.3 и ATE 24.0711-6058.3     по 1500р за каждый ,новые,  передний левый и задний правый, просто купил дорейсталовые, а у меня рейстал.

Димон а у тебя какая машина раз к тебе эти датчики не подошли?

и какие датчики бьёт по вину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще ..датчики можно взять (при необходимости) на разборе... совсем бюджетно будет! 

я задался вопросом датчиков с разбора, ценег по полторашке за каждый...

но с учотом того что я на севере нахожусь, а товарищ мой - который в Москве, попросил меня их снять и дать ему подробную информацию по ним с фотками чтобы не обманули...

ЭТО ЖЕ НАДО СНИМАТЬ)))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну снять их все же надо... чтобы гребенки продуть... ты номерок хоть одной дай мне... я тебе подберу через друзей комплект... без обмана будет... и постараюсь бюджетную цену выпросить для тебя..

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчики отличаются на дорестайл и рестайл. Дорестайловые круглые, рестайловые квадратные. Соответственно под до и рестайловый блоки. Рестайловые на дорестайле работать не будут, проверено. Вам нужны круглые датчики. Цена б.у ного датчика - 1000

Разбор ML W163 W164 Есть почти всё ! 8-903-777-06-75 Владимир

Наш Telegram https://t.me/BigMercedesGroupml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну снять их все же надо... чтобы гребенки продуть... ты номерок хоть одной дай мне... я тебе подберу через друзей комплект... без обмана будет... и постараюсь бюджетную цену выпросить для тебя..

СПАСИБО... обязательно завтра сниму, и сделаю отчёт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так всётаки они разные датчики или их можно заменить на те оналоги?

У меня есть вот такие   ATE 24.0711-6055.3 и ATE 24.0711-6058.3     по 1500р за каждый ,новые,  передний левый и задний правый, просто купил дорейсталовые, а у меня рейстал.

Димон а у тебя какая машина раз к тебе эти датчики не подошли?

и какие датчики бьёт по вину?

я купил дорейсталовые, а у меня рейстал , ребята правильно говорят--у тебя с круглой жопкой, а на рейстале- квадрат

на дорейстал хоть аналоги есть, а на рейстал только в оригинале((

K111TP71.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вскрытие показало, 

на правом датчике куча посторонней грязи, вот по этому он давал сбой....

БРЕЙК погас, коробас стал переключаться...

 

у машины зависали обороты, а то и сама набирала после перегазовки,

замена дросселя всё исправила... 

 

теперь меня смущает робота коробки - переключается только на 3.5 тысячах 

у машины ещё куча ошибок,

на неделе прочитаю и вылажу в эфир...

 

подскажите как замерить уровень масла?

ребята подсказали что надо слить и залить ровно 7 литров- правда ли? или как изготовить щюп?

эта коробка переваривает простой DIXTRON-3?

 

и к кому можно обратиться за б\у запчастями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поюзай поиском, тема про щуп уже была, и про масло тоже.

K111TP71.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчики отличаются на дорестайл и рестайл. Дорестайловые круглые, рестайловые квадратные. Соответственно под до и рестайловый блоки. Рестайловые на дорестайле работать не будут, проверено. Вам нужны круглые датчики. Цена б.у ного датчика - 1000

А если авто рестайл, а согласно Ескстизу  стоят дорест датчики а 1635401017 (для которых нет замены) , а с определенного шасси пошли уже другие датчики (если они вообще другие). То что ставить?

@dimon71, Какие у тебя последние шесть цифр ВИНа???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Датчики отличаются на дорестайл и рестайл. Дорестайловые круглые, рестайловые квадратные. Соответственно под до и рестайловый блоки. Рестайловые на дорестайле работать не будут, проверено. Вам нужны круглые датчики. Цена б.у ного датчика - 1000

А если авто рестайл, а согласно Ескстизу  стоят дорест датчики а 1635401017 (для которых нет замены) , а с определенного шасси пошли уже другие датчики (если они вообще другие). То что ставить?

@dimon71, Какие у тебя последние шесть цифр ВИНа???

 

На рестайловых машинах ставили некоторое время дорестайловые блоки АБС. Рестайловые пошли ближе к 2003 году. Там в блоке АБС вшит и блок ЕСП, который на дорестайлах, переходках и первых рестайлах стоит отдельно возле ЭБУ двигателя. Соответственно надо смотреть какой стоит блок АБС, если с маленьким разъёмом , то дорестайл, ( круглые датчики АБС ) с большим рестайл ( квадратные датчики АБС ).

Разбор ML W163 W164 Есть почти всё ! 8-903-777-06-75 Владимир

Наш Telegram https://t.me/BigMercedesGroupml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен датчик передний левый (круглый торец).......и я так понимаю, что новый датчик абс на дорестайл - это только оригинал за 5 тыр. Может кто выходил из положения...и подбирал аналоги с других авто.....Уж очень не хочется ставить с разбора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен датчик передний левый (круглый торец).......и я так понимаю, что новый датчик абс на дорестайл - это только оригинал за 5 тыр. Может кто выходил из положения...и подбирал аналоги с других авто.....Уж очень не хочется ставить с разбора

Дружище не мучайся и возьми с разбора, мне машина досталось с диагнозом мёртвой коробки - а дело оказалось в трёх мёртвых датчиках АБС, заменил все на б\у, брал у Краскопульта поставил и забыл-не одного браковоного, он мне почтой отправлял, да и не только датчики...

 8-916-043-63-63 Владимир

да я думаю не только я могу под него подписаться, а многие с этого форума....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машина европеец

A1635400817 перед прав

A1635400717 перед лев

A1635401117  зад прав

A1635401017 зад левый

 

 

Заменители этих датчиков по фирме Autotechteile

 

A1635400817 перед прав   Autotechteile   5430

A1635400717 перед лев  Autotechteile   5429

A1635401117  зад прав  Autotechteile   5432

A1635401017 зад левый  Autotechteile   5421

 

Цены на эти датчики на Экзисте около 20 долларов.

 

И на Алиэкспрессе можно купить любой датчик АБС по 20 долларов  http://ru.aliexpress.com/store/group/Mercedes-Benz-ABS-SENSOR/222692_501916568.html

Mercedes Benz ML430 W163 1999 WALD Edition 

Ex-MB V230 W638 1998, Ех-MB E240 S210 1998, Ex-SMART City 1998, Ex-MB E320 W124Coupe 1993, Ex-MB 300Е W124 1992

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

так всётаки они разные датчики или их можно заменить на те оналоги?

У меня есть вот такие   ATE 24.0711-6055.3 и ATE 24.0711-6058.3     по 1500р за каждый ,новые,  передний левый и задний правый, просто купил дорейсталовые, а у меня рейстал.

Димон а у тебя какая машина раз к тебе эти датчики не подошли?

и какие датчики бьёт по вину?

я купил дорейсталовые, а у меня рейстал , ребята правильно говорят--у тебя с круглой жопкой, а на рейстале- квадрат

на дорейстал хоть аналоги есть, а на рейстал только в оригинале((

 

Уважаемый, dimon71, те номера, что ты указал по ATE как раз на рестайлинг, а у тебя система АБС еще дорестайловая, и шла она до кузова A371934 (у тебя  A322702, т.е. АБС еще старая). Почитав ветку, чуть не купил себе такой ATE-шный датчик на дорестайл, пришлось бы потом думать, кому его подарить : ) И выбора датчиков по заменителям на рестайл как раз попой ешь, а на дорестайл оригинал или Китай в лице фирм VEMO и Dominant онли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...
И выбора датчиков по заменителям на рестайл как раз попой ешь, а на дорестайл оригинал или Китай в лице фирм VEMO и Dominant онли.

Не только Китай ;)

В сообщении выше я выложил номера немецких датчиков для ДОрестайла ;)

Mercedes Benz ML430 W163 1999 WALD Edition 

Ex-MB V230 W638 1998, Ех-MB E240 S210 1998, Ex-SMART City 1998, Ex-MB E320 W124Coupe 1993, Ex-MB 300Е W124 1992

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на дорест вместо датчика АБС можно поставить датчик коленвала от любого таза за 140руб, у меня стоит 2года езжу без проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

И выбора датчиков по заменителям на рестайл как раз попой ешь, а на дорестайл оригинал или Китай в лице фирм VEMO и Dominant онли.

Не только Китай ;)

В сообщении выше я выложил номера немецких датчиков для ДОрестайла ;)

Это шутка? :) датчик омывайки?

post-4961-0-43298900-1455929201_thumb.pn

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на дорест вместо датчика АБС можно поставить датчик коленвала от любого таза за 140руб, у меня стоит 2года езжу без проблем

Видел твои посты, думал... Но пока все-таки пока попробую б/у оригинал. В варианте с ДПКВ работать-то оно будет, но вопрос в том как обеспечить качественную изоляцию провода на уровне заводской... В колесных арках влаги и грязи будь здоров, поэтому такой вариант пока просто на заметку ) Но надо отметить, что сама идея здравая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни а по какой причине датчик АВС с до рестайла не будет работать на рестайле? Геометрия один в один, естественно на рестайле сделали умнее и датчик оперяется не всей поверхностью внутри отверстия как дорестайловый, а в четырех точках на ребрах. Что позволяет снять рестайловый датчик лёгким движением руки, а не с помощью какой то матери и ведра ВД. Сопротивление у обоих 1.1 кОм. Напряжение 12 в. Есть ешё какие то объективные причины?

A846OP26.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования