Перейти к содержанию

динамики в задних стойках


Рыбак

Рекомендуемые сообщения

Подскажите плиз! какую функцию выполняют динамики установленные в задних стойках? Переделываю музыку (убираю оптику) и теперь встал вопрос - а что делать со штатными динамиками в стойках ( не знаю их мощность и диапазон, тем более что подключены они параллельно и получается для них нужен отдельный канал как для савбуферов)??? Или это пищалки???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вообще пока не понял, что у тебя за динамики и еще и в стойках, можешь фотки  показать? мыло у тебя 163 или 164 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

163.154  ML 320 09/08/2002
522 АУДИОМОДУЛЬ ICU "ALPINE" США
810 АКУСТИЧЕСКАЯ СИСТЕМА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вообще пока не понял, что у тебя за динамики и еще и в стойках, можешь фотки  показать? мыло у тебя 163 или 164 ?

Михаил, у меня тоже присутствуют данные динамики и на передних и на задних стойках

Подскажите плиз! какую функцию выполняют динамики установленные в задних стойках? Переделываю музыку (убираю оптику) и теперь встал вопрос - а что делать со штатными динамиками в стойках ( не знаю их мощность и диапазон, тем более что подключены они параллельно и получается для них нужен отдельный канал как для савбуферов)??? Или это пищалки???

Виктор, это пищалки!

post-2357-0-93743500-1371453625_thumb.jp

post-2357-0-14646300-1371453643_thumb.jp

H060EX11.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

163.154  ML 320 09/08/2002

522 АУДИОМОДУЛЬ ICU "ALPINE" США

810 АКУСТИЧЕСКАЯ СИСТЕМА

не знаток модификаций, но своими глазами ни разу не видел в стойках задних колонок, поэтому и подозреваю колхозик небольшой, не утверждать не могу

теперь по фотке понял о каких стойках идет речь, тогда конечно пищалки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже думаю что пищалки, просто непонятно тогда зачем с завода они соединенны между собой параллельно в один канал??? Куда его подключать то??? Ведь на проигрывателях и на усилителях обычно по два выхода (левый, правый)... Не разделять же их... такой геморой снимать обшивку и по новой тянуть провода. Может  кто нибудь знает как их заколхозить на новую голову???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже думаю что пищалки, просто непонятно тогда зачем с завода они соединенны между собой параллельно в один канал??? Куда его подключать то??? Ведь на проигрывателях и на усилителях обычно по два выхода (левый, правый)... Не разделять же их... такой геморой снимать обшивку и по новой тянуть провода. Может  кто нибудь знает как их заколхозить на новую голову???

погоди, что-то у меня не укладывается, что запарралелено? пищалки задние между собой? или между ними и колонками задними?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и у меня не укладывалось пока не поглядел схему подключения - там эти два динамика (которые в задних стойках)  запаралеленны и подключены к одному каналу усилителя ( от них к бывшему усилителю идет два провода)!! К динамикам которые в задних дверях они не имеют никакого отношения - т.к. те как и положено  подключены каждый к своему каналу... Может это и не пищалки вовсе???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо сегодня вечером послушать, какие звуки они издают и все станет ясно

H060EX11.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже есть, молчат как рыбы после установки новой головы! (

W163 ML350 Inspiration Edition 2003 Black Obsidian
M401OO197.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странная тема какая-то, просто получается,с нормальными колонками когда имеешь дело, то к усилку или к голове подключается кроссовер и от него идет верх на пищалки, низ на колонки. Здесь получается откуда они должны брать звук? не поверю, что в стоковом мыле есть кроссоверы и через одно место они подключены к голове.

На звуковые колонки парктроника, тоже через чур круто.

А вообще, правильно парни, у кого есть они, послушайте у себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нету там кроссоверов.... это даже не пищалки(твитеры), это простые высокочастотные маленькие колонки, которые запараллелены с основными, весь их смак пищания от того, что они не могут воспроизводить ничего, кроме высокочастотных звуков... посему страдают часто от этого, когда работает нештатная система, она их просто перегружает, сопротивление у них не стандартное. Задние у меня захрипели, я их просто отключил, передние в треугольниках держутся, но не штатная голова качает их не хило и на высокой громкости они только звук портят. 

При замене оставьте все так как есть... Если вы свою проводку будете кидать, то пищалки сами уже работать не будут, а если в шину врезаться будете, то будут работать параллельно. 

                                                           84459431.gif

Pe1Rf.gifSdQ9P.gif

                                                           33618228.gif

                                                           

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

""При замене оставьте все так как есть... Если вы свою проводку будете кидать, то пищалки сами уже работать не будут, а если в шину врезаться будете, то будут работать параллельно"".

 

 

 

При замене головы я соответственно буду выкидывать родной усилок (он на оптике), поэтому "оставить все как есть" уже не получится, так как задние пищалки без модернизации уже не оставить. Специально прозвонил сегодня колодку к которой идет весь пучек проводов от колонок, так вот  которые в задних стойках - сами по себе - на колодку выходит только ДВА провода от них, т е . придется все равно снимать обшивку и кидать от них отдельные провода либо к задним колонкам либо к кроссоверу. Вы скажете зачем мне весь этот гемор? - просто есть с чем сравнивать, когда звук  идет не только из дверей, а еще и сверху позади головы - звуковая сцена совсем другая... естественная что ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тогда и замени там на нормальные пищалки(неоригинал, ачто-то стоящее) через кроссоверы от задних колонок, и будет отлично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, что не маятся, можно врезаться в шину дверей и не трогать усилок, у меня так, я не снимал ничего штатного. Провода в шине звонить только Толстые, все тонкие это подушки и т. п.

                                                           84459431.gif

Pe1Rf.gifSdQ9P.gif

                                                           33618228.gif

                                                           

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


у кого есть они, послушайте у себя.

Послушал - пищат ) Раньше даже не замечал их.


это даже не пищалки(твитеры), это простые высокочастотные маленькие колонки, которые запараллелены с основными, весь их смак пищания от того, что они не могут воспроизводить ничего, кроме высокочастотных звуков.

А пищалки, это разве не высокочастотники? Мне казалось это одно и тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у кого есть они, послушайте у себя.

Послушал - пищат ) Раньше даже не замечал их.

это даже не пищалки(твитеры), это простые высокочастотные маленькие колонки, которые запараллелены с основными, весь их смак пищания от того, что они не могут воспроизводить ничего, кроме высокочастотных звуков.

А пищалки, это разве не высокочастотники? Мне казалось это одно и тоже.
в принципе да, только у нас они стоят не ахти, серьезными высокочастотниками их не назовешь, маленькие бумажные динамики... И ничего больше.

                                                           84459431.gif

Pe1Rf.gifSdQ9P.gif

                                                           33618228.gif

                                                           

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня слушал свои, все работают

H060EX11.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер,подскажите где проложены и подсоединяються провода от динамиков(пищалок) и как снять панель которая закрывает  динамики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть ли у кого-то информация по сопротивлению этих динамиков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть ли у кого-то информация по сопротивлению этих динамиков?

Если они есть на машине у вас - тестером померьте и все, только там емкость может быть впаяна, тогда измерение будет некорректным

O902BE40.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти родные пищалки померли точнее сказать пердят все и звук гавно.Отключил их год назад.

Товарищи подскажите какой размер их и на что заменить можно, с оптики всю аккустику переделал на аналог.Ставить высокочастотные или простые колонки маленького диаметра?

Без этих пищалок звук совсем другой, с ними гораздо более объемный звук!!!

Изменено пользователем DocFed

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования