Перейти к содержанию

датчик положения распредвала - ошибка P0341


веном

Рекомендуемые сообщения

Вообщем история такова : заехал я к одному знакомому любителю автомобилей ХАМЕР :) , полирнули фары, а после он говорит, что хочь мол продиагностирую авто, у него компьютер есть, я ему говорю, что мне специальный нужен , мерседесовский. Но порешили так, что коль разъем подходит, почему не попробовать. Название компьютера не запомнил, красненький такой, с ладошку размером. Вообщем получилось , так что все пораметры по двигателю он показал, и выдал ошибку Р0341 - по датчику положения распредвала, мол он не отрегулирован или неправильный показатель. Чек  по двигателю у меня не загорается, по работе движка - всё вроде ровно. Но помню по отечественному авто, когда у меня на Ниве  такой датчик вылетал, машина тупила сильно в городском режиме, а на трассе всё было ок! , и чек вылезал , но редко.  А на этой машине не заметить по работе двигателя. Стоит ли поменять этот датчик, верить ли этому компьютеру? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоит сделать нормальную диагностику))

+1 и тогда понять, стоит ли верить тому компу. Если стоит - заодно и озвучишь название, может кому интересно будет

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 и тогда понять, стоит ли верить тому компу. Если стоит - заодно и озвучишь название, может кому интересно будет

Поддерживаю! :)

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такая же ошибка вылезла. что делать с датчиком? менять?

8-983-517-93-30

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такая же ошибка вылезла. что делать с датчиком? менять?

Менять,но скорее всего не датчик а цепь ГРМ

Так я выглядел когда был маленьким-сейчас подрос,привычки остались....
Лучше быть здоровым и богатым-чем бедным и больным......
MLClubservice-Сочи ул.Искра 32(Запчасти,ремонт), Mlclubservice-2 Адлер ул.Апшеронская 87

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такая же ошибка вылезла. что делать с датчиком? менять?

Менять,но скорее всего не датчик а цепь ГРМ
А если цепь уже меняная?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 
А если цепь уже меняная?

 

Начать всё равно нужно с проверки меток ГРМ!!!!!!!!!!!

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Начать всё равно нужно с проверки меток ГРМ!!!!!!!!!!!

а, ну тогда история полностью :)

Цепь поменяли почти год назад, после этого все было хорошо...

но не так давно стал замечать легкое подтраивание, свечи, провода заменил (катушки пока не трогал). Ничего не поменялось.

Вчера с какого-то перепуга коробас встал аварию, но после перезапуска, все поехало. Масло проверил, уровень есть, цвет нормальный.

Решил посмотреть ошибки, но (не кидайтесь в меня палками) свою старушку отдал, а другую не приобрел пока. Поэтому решил подключить маленькую хрень, которая через Ipad работает. И она мне показала две ошибки 1. по датчику распредвала и 2. по датчику вторичного вала АКПП.

Вот я и думаю, что сильно верить этой приблуде конечно нельзя, но тему на форуме почитать можно и позадавать дурацкие вопросы :D

А это не тот ли датчик, что стоит впереди двигателя? как блестящая таблетка ? (была тема на форуме, Мясник что-то советовал ...).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на масленицу подключим мою бабушку и посмотрим.......

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на масленицу подключим мою бабушку и посмотрим.......

:bm::non_banana1:

мне б только пораньше приехать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это да!!!!!!!! а то наподключим....................

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А это не тот ли датчик, что стоит впереди двигателя? как блестящая таблетка ?

 

Не, не оно. Я недавно менял датчик распредвала, он рядом с этой таблеткой находится. Ошибка была актуальная и чек горел. Поменяли датчик, ошибка ушла, чек погас. Номер ошибки, к сожалению, не скажу, но по описанию ошибки посыл был к самому датчику. Цепь у меня тоже поменяна, проверять не стал.

Кстати, после замены этого датчика, исчезла трабла с плавающими ХХ при прогреве. Именно при прогреве, примерно минуту, не дольше ХХ плавали. Других проявлений не заметил.

Постоянно спрашивай себя: а не х#*ню ли я делаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и меня потряхивает немного.... в воскресение у Мурза посмотрим)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, дорогие друзья!

Случилась у меня не приятность. Одним утром «Мурзик» отказался заводиться. Стартер крутит бодро/непрерывно, но старта нет. Пробовал несколько раз, пока не начала гореть лампа уровня зарядки аккумулятора (чуть полностью не разрядил). Подождав немного, вызвав такси (на работу, то ехать надо) решил попробовать еще раз. И о чудо, завелся как обычно с пол оборота, при этом загорелся Чек. До работы доехал нормально, заглушил двигатель, несколько раз завел - все отлично, на четвертый пуск Чек погас.

Как учит нас уважаемый Ян (чек загорелся – гони на СТАР) поехал читать ошибки. Сохраненная ошибка Р0341 - Неправильная фаза газораспределения. Мастер рекомендует заменить датчик положения распредвала. Ошибку стерли, все это время машина заводится отлично. Цепь не шумит, пробег около 200 т. км.

Что это может быть? Стоит ли менять датчик? Посмотрел по номеру А0041536928 – цена не маленькая, а Китай ставить принципиально не хочу.

CH5102AC.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статистику по ошибке смотрели?

мой дпрв умирал около года

все проявления были во время движения

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр, что за статистику? Ошибку стёрли, через неделю опять поеду, гляну, может опять выскочит. Сейчас ездит отлично.

CH5102AC.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования