Перейти к содержанию

Полировка фар и Покраска кузова


Craze

Рекомендуемые сообщения

 

Здравствуйте! А вот такой вопрос-фары грязные изнутри (видно подтеки на отражателе да и что пыль на стекле), как их разобрать,чтобы не сломать ничего пластмассового ? рестайлинговая оптика w163...

Снимаешь фару, берешь строительный фен, потихоньку прогреваешь стык самого стекла(пластика)с корпусом фары и оттягивая по чуть чуть само стекло, подрезаешь разогретый герметик, похожий на сырую резину и благополучно его отдираешь и все внутри чистишь

 

все правильно сказал))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Егор, строительный фен слишком жестко! можно стекло поплавить! достаточно обычного фена, увиденного у своей любимой, проверено! а вообще если надо изнутри помыть, снимаешь фару, вытаскиваешь все лампы, сначала промываешь водой несколько раз (во внутрь фары воды и болтаешь) а потом берем очиститель стекл Клиф и им все промываем, так же путем залития во внутрь фары. он (клиф) когда высыхает, не оставляет пятен и разводов. тоже проверено.

<p>8 923 I81 8121 Сбили с ног!? - сражайся на коленях! Встать не можешь!? - лежа наступай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зелёную пасту ГОИ на круг, щедро сбрызнуть силиконом и вперёд без сильного нажима. кроме защитных пленок типа брони. дешево и быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так вот, про полировку фар.

 

имеем подопытного, Лехус 330 моего корефана

 

вот фара

post-7481-0-15162200-1371701215_thumb.jp

 

берем 3м полироль

 

post-7481-0-25175800-1371701258_thumb.jp

 

и наждачка 800 и 1200

 

post-7481-0-64644900-1371701288_thumb.jp

 

вот выглядит полероль

 

post-7481-0-80452800-1371701322_thumb.jp

 

берем наждачку 800 и затираем царапины на фаре

 

post-7481-0-52557400-1371701380_thumb.jp

 

доводим до такого состояния

 

post-7481-0-89725300-1371701411_thumb.jp

 

далее наждачка 1200

 

post-7481-0-33071700-1371701444_thumb.jp

 

доводим до такого состояния

 

post-7481-0-68141700-1371701487_thumb.jp

 

берем полироль №1 наносим на фару

 

post-7481-0-90898500-1371701532_thumb.jp

 

затем ее растираем

 

post-7481-0-52143300-1371701570_thumb.jppost-7481-0-27681500-1371701600_thumb.jp

 

получаем вот такой результат

 

post-7481-0-04651400-1371701753_thumb.jp

 

затем полироль №2 и №3 так же по очереди наносим и растираем

 

post-7481-0-67291100-1371701781_thumb.jppost-7481-0-05799000-1371701801_thumb.jppost-7481-0-02769200-1371701821_thumb.jp

 

получаем вот такой результат. фото с телефона, поэтому качество не очень, но поверте на слово, до и после разница ощутимая.

 

post-7481-0-43207900-1371701918_thumb.jppost-7481-0-90204200-1371701934_thumb.jp

 

ну как то так.

 

 

<p>8 923 I81 8121 Сбили с ног!? - сражайся на коленях! Встать не можешь!? - лежа наступай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто бы мне такое сделал. Владимир, тоже хочу быть твоим корефаном!

H060EX11.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Егор, так ты давай в гости и тебе тож самое сделаем! :ext_beer2:

<p>8 923 I81 8121 Сбили с ног!? - сражайся на коленях! Встать не можешь!? - лежа наступай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Егор, строительный фен слишком жестко! можно стекло поплавить! достаточно обычного фена, увиденного у своей любимой, проверено! а вообще если надо изнутри помыть, снимаешь фару, вытаскиваешь все лампы, сначала промываешь водой несколько раз (во внутрь фары воды и болтаешь) а потом берем очиститель стекл Клиф и им все промываем, так же путем залития во внутрь фары. он (клиф) когда высыхает, не оставляет пятен и разводов. тоже проверено.

не знаю как у Вас в Сибири, у нас за фен отобранный у жены можно и сковородкой отхватить! раза два... B)

O902BE40.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Егор, так ты давай в гости и тебе тож самое сделаем! :ext_beer2:

Спасибо, Володя! Я уже пообещал для начала в Москву, потом в Питер,с Питера в Карелию на рыбалку с Кирычем, ну и конечно в Новосибирск приеду.

Егор, строительный фен слишком жестко! можно стекло поплавить! достаточно обычного фена, увиденного у своей любимой, проверено! а вообще если надо изнутри помыть, снимаешь фару, вытаскиваешь все лампы, сначала промываешь водой несколько раз (во внутрь фары воды и болтаешь) а потом берем очиститель стекл Клиф и им все промываем, так же путем залития во внутрь фары. он (клиф) когда высыхает, не оставляет пятен и разводов. тоже проверено.

не знаю как у Вас в Сибири, у нас за фен отобранный у жены можно и сковородкой отхватить! раза два... B)
Александр, так Владимир просыпается в 4 утра и собаку гуляет и заодно фен у жены прихватывает. Я думаю жена и не догадывается, сколько фар прогрели ее феном.

H060EX11.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Егор, так ты давай в гости и тебе тож самое сделаем! :ext_beer2:

Спасибо, Володя! Я уже пообещал для начала в Москву, потом в Питер,с Питера в Карелию на рыбалку с Кирычем, ну и конечно в Новосибирск приеду.

 

Егор, строительный фен слишком жестко! можно стекло поплавить! достаточно обычного фена, увиденного у своей любимой, проверено! а вообще если надо изнутри помыть, снимаешь фару, вытаскиваешь все лампы, сначала промываешь водой несколько раз (во внутрь фары воды и болтаешь) а потом берем очиститель стекл Клиф и им все промываем, так же путем залития во внутрь фары. он (клиф) когда высыхает, не оставляет пятен и разводов. тоже проверено.

не знаю как у Вас в Сибири, у нас за фен отобранный у жены можно и сковородкой отхватить! раза два... B)

 

Александр, так Владимир просыпается в 4 утра и собаку гуляет и заодно фен у жены прихватывает. Я думаю жена и не догадывается, сколько фар прогрели ее феном.

 

если форум почитывает, то теперь точно догадается!

O902BE40.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она (жена) :ext_skilletgirl:  в курсе, ей обещан новый фен.

<p>8 923 I81 8121 Сбили с ног!? - сражайся на коленях! Встать не можешь!? - лежа наступай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она (жена) :ext_skilletgirl:  в курсе, ей обещан новый фен.

надеюсь не такой?

post-2357-0-10945600-1372163737_thumb.jp

H060EX11.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты как догадался? и не меньше!

<p>8 923 I81 8121 Сбили с ног!? - сражайся на коленях! Встать не можешь!? - лежа наступай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володя я так же месяц назад себе полировал , в ручную нождачкой хреново получается , и я брал нождачку первую 800 ,вторую 1200 и третью 1500 , после этого только полировал 3М пастой , но убедился что эффект конечно есть но не такой как хотелось бы , надо насадку на машинку под наждачку , руками это всё не то(((

Y137BA98.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирыч, привет! у меня руки как наждачный круг :D , а если серьезно, то даже при обработке шпатлевки на кузове, мастера не используют механические приблуды, все только в ручную если надо качественно сделать.

<p>8 923 I81 8121 Сбили с ног!? - сражайся на коленях! Встать не можешь!? - лежа наступай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шпатлёвка это шпатлёвка  а это пластик и грубые царапины или затертость стариной уже не убрать .....

Y137BA98.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она (жена) :ext_skilletgirl:  в курсе, ей обещан новый фен.

в 2002 году будучи студентом 2го курса я взял у своей знакомой фен (термоусадку греть - сигналку ставил), сжег его... пообещал новый!

5 лет в браке, доче полтора года, а фена от меня она так и не увидела))

 

если по теме: руками тру только отдельные фрагменты (глубокие царапки, или риски). остальное если только через брусочек или кусок резины толстой, но тож рукой. оптику машинкой обрабатывать сыкотно - чуть оборотов перебрал или надавил сильнее - можно спалить.

O902BE40.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


оптику машинкой обрабатывать сыкотно - чуть оборотов перебрал или надавил сильнее - можно спалить.

кузов как раз таки спалишь , оптику нет .

Y137BA98.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

оптику машинкой обрабатывать сыкотно - чуть оборотов перебрал или надавил сильнее - можно спалить.

кузов как раз таки спалишь , оптику нет .

 

палил уже и оптику)) перебрал с оборотами - от перегрева верхний слой поплавился и пошли, такие как катышки плавленные, налипали тут же на наждачку и нарезали мне бороздок на фаре. может конечно и фара была овно (вектра С), не спорю, но вторую уже рукам делал - без эксцессов. площадь фары то небольшая - можно и рукой поработать.

O902BE40.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни, вообще это философский вопрос, кто как хочет, так и др..ит, а испортить можно и тем и другим.

<p>8 923 I81 8121 Сбили с ног!? - сражайся на коленях! Встать не можешь!? - лежа наступай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


парни, вообще это философский вопрос, кто как хочет, так и др..ит, а испортить можно и тем и другим.

эт точно , только есть ещё один момент , когда нождачкой работаешь по кузову или по фаре её "нождачку " надо постоянно смачивать водой , тогда и не спалишь ни чего ))

Y137BA98.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот про воду, это истина, а как без воды то?

<p>8 923 I81 8121 Сбили с ног!? - сражайся на коленях! Встать не можешь!? - лежа наступай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вот про воду, это истина, а как без воды то?

а ты полагаешь Саша её мочил водой)

Y137BA98.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

вот про воду, это истина, а как без воды то?

а ты полагаешь Саша её мочил водой)

мочить то мочил, но тер дрелью, обороты - бешенные, вмиг вскипела.

O902BE40.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так кто то тут правильно и сказал " с дуру то можно и х...й сломать" )))

Y137BA98.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования