Перейти к содержанию

Полировка фар и Покраска кузова


Craze

Рекомендуемые сообщения

Вопрос такой - хочу на 164м полирнуть фары, тк хочется посвежей их сделать.

Спрашивал у официалов (двух разных человек) можно ли так делать - оба сказали, что нет. Тк у мерседеса какое-то защитное покрытие на фарах. Оддин сказал, что после полировки фары могуз линзовать. Второй сказал, что могут замутнеть.

Почитал интернет - предложений для полировки фар именно мерса  полно, значит проблем нет и люди пользуются - что скажете?

 

Вопрос два. думаю перекрасить полностью капот. Делать буду не у официалов. В одном сервисе рядом с домом.

Цена вопроса - 8к

Запросил у них полировку машины и покраску капота. сказали, за 10к сделают все вместе.

 

Никогда не красил мерседес. Говорят у них какая-то специальная технология покраски. Так ли это? какие подводные камни? на что обратить внимание?

 

Про полировку если совет будет, то тоже хорошо. Хочется мобиль привести в порядок :)

Полируют ли хромированные детали? (решетка, молдинги)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как на 164-м, но на 163-м мне сказали не надо)), а насчет покраски технология одна, хороший маляр и качественные материалы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 163-м мне сказали не надо))

 

Чем мотивировали? Интересно послушать мнение тех, кто делал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда купил 163 свет у него был ни какой - отполировал, забронировал и ксенон поставил однозначно стало в разы лучше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тоже слышал. как вариант после полировки еще поставить бронь на фары.

А эта пленка сама не царапается? Точнее не быстрее царапается, чем пластик фары?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь полиролькой специально для прозрачных пластиков PlastX!!! отличная штука,реально освежает фары и без машинки, в ручную по 20 минут на фару!!!!!!!!! Попробуй и непожалеешь!!!!!!!!!!

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А эта пленка сама не царапается? Точнее не быстрее царапается, чем пластик фары?

не знаю как у других у меня пленка мягкая была и не царапалась вообще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, занимаюсь этим почти профессионально, ну, как, себе полирую и друзьям за :ext_beer2: . кузов и фары полируются примерно одинаково. фары, сначала берем наждачку 1500 и матуем фару, тем самым затераем все пошоркости, помутнения и царапинки. далее берем профессиональную полироль 3М именно эту, не другую, она продается на развес. полироль под тремя номерами, 1, 2, 3. выглядит, как сметана.  №1 на ощупь сметана с песком, №2 просто сметана, №3 очень жирная сметана. после наждачки, наносим №1 с аброзивом и растираем, далее№2-трем.., далее №3 окончательная, от эффекта обалдеете-новая фара!!! тереть полироль, либо в ручную, либо полировочной машинкой, можно мягкий круг одеть на дрель, но не в коем случае не болгарка-спалите пластик нахрен!!! да еще под каждый номер своя тряпка или полировочный круг, если же круг один, то его ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! промывать после каждого номера полироли. ну, как то так!!! думаю написал подробно. что не понятно спросите поясню. с уважением Володя.

<p>8 923 I81 8121 Сбили с ног!? - сражайся на коленях! Встать не можешь!? - лежа наступай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже полировали и кузов и форы блестит как у кота яица,не каких проблем главно чтоб спецы делали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, занимаюсь этим почти профессионально, ну, как, себе полирую и друзьям за :ext_beer2: . кузов и фары полируются примерно одинаково. фары, сначала берем наждачку 1500 и матуем фару, тем самым затераем все пошоркости, помутнения и царапинки. далее берем профессиональную полироль 3М именно эту, не другую, она продается на развес. полироль под тремя номерами, 1, 2, 3. выглядит, как сметана.  №1 на ощупь сметана с песком, №2 просто сметана, №3 очень жирная сметана. после наждачки, наносим №1 с аброзивом и растираем, далее№2-трем.., далее №3 окончательная, от эффекта обалдеете-новая фара!!! тереть полироль, либо в ручную, либо полировочной машинкой, можно мягкий круг одеть на дрель, но не в коем случае не болгарка-спалите пластик нахрен!!! да еще под каждый номер своя тряпка или полировочный круг, если же круг один, то его ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! промывать после каждого номера полироли. ну, как то так!!! думаю написал подробно. что не понятно спросите поясню. с уважением Володя.

А какой круг используешь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фары полировал, все нормально получалось. Наждачка - круг "Абралон" 2000 с водой, далее 3-мя пастами. А вот визор хоккейный решил отполировать -  весь пятнами пошол с обеих сторон. С наружи бронировочный слой, внутри антизапотевающий...... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сибиряк, А как кузов правильно полировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сибиряк, А как кузов правильно полировать?

процесс тот же! тока надо аккуратнее с наждачкой, что бы не до дыр так сказать :D. наждачка нужна чтобы убрать все мелкие царапины, а полироль свое сделает. есть одно но, полированное место будет выглядеть, как свеже покрашенная машинка. если полировать то всего еМеЛю!

<p>8 923 I81 8121 Сбили с ног!? - сражайся на коленях! Встать не можешь!? - лежа наступай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наждачкой кузов?????? ну вы экстремалы.     Кузов пастой 1 потом 2 потом консервант глянца 3.

 

Наждачкой при неопытности лак снимешь 100%!!!!!!!!!!!!!!!



я до фар доберусь сфотаю до PlastX и после него!!!!! 

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наждачкой при неопытности лак снимешь 100%!!!!!!!!!!!!!!!

 

так я про это же! не можешь ср..ть, не мучей опу!

<p>8 923 I81 8121 Сбили с ног!? - сражайся на коленях! Встать не можешь!? - лежа наступай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть понятие образивная полировка,..так вот она делается всеми тремя пастами и то ТОЛЬКО ОДИН РАЗ!!!!! второй раз образивить нельзя, лак снимется!!!!! А про наждачку я вообще молчу,...нельзя наждаком!!!!!!!!!

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег я тута в ближайшее время решил полирнуть чуть, чуть еМеЛю, если соберусь выложу фотоотчет. не первая машина и не последняя.

<p>8 923 I81 8121 Сбили с ног!? - сражайся на коленях! Встать не можешь!? - лежа наступай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с наждачкой??????....................или пастами????

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и с тем и другим :D

<p>8 923 I81 8121 Сбили с ног!? - сражайся на коленях! Встать не можешь!? - лежа наступай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с наждачкой Олег, с наждачкой) ток она как туалетная бумага эта наждачка 1500 или 2000. Я когдато даже после 600-ой выпалировывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

садист!!!!!!!!!!))))))))))))))))))))))))))))))))

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег я тута в ближайшее время решил полирнуть чуть, чуть еМеЛю, если соберусь выложу фотоотчет. не первая машина и не последняя.

Буду следить за темой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! А вот такой вопрос-фары грязные изнутри (видно подтеки на отражателе да и что пыль на стекле), как их разобрать,чтобы не сломать ничего пластмассового ? рестайлинговая оптика w163...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! А вот такой вопрос-фары грязные изнутри (видно подтеки на отражателе да и что пыль на стекле), как их разобрать,чтобы не сломать ничего пластмассового ? рестайлинговая оптика w163...

Снимаешь фару, берешь строительный фен, потихоньку прогреваешь стык самого стекла(пластика)с корпусом фары и оттягивая по чуть чуть само стекло, подрезаешь разогретый герметик, похожий на сырую резину и благополучно его отдираешь и все внутри чистишь

H060EX11.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования