Перейти к содержанию

CDI 270 не заводится! Читать с первой страницы!


adm11

Рекомендуемые сообщения

17 часов назад, lexey210 сказал:

Потеков, голелости или каких-то явных косяков не обнаружено. На третей и последней фотке (в правом нижнем углу) есть конденсатор серый, у него верхняя поверхность не прям таки плоская а чуть-чуть-чуть скругленная выпуклая. Но я не уверен что это вздутие, может конструкция такая. Маркировка его - на поверхности сверху "100 м, 40 v, сбоку BC 116 R1 KO R1, по таким параметрам в интернете точного совпадения не нашел))) не электрик я))

Проверить не выпаивая можно?

Короче, кто знает куда двигаться дальше?

Или тут ни чего не трогать и диагностировать старом на холодную?

Сегодня мороза нет, хочу еще поставить теплый ЭБУ в холодную машину когда будет мороз... 

Да внешне все ок, проверяй старом на холодную.

 

У меня все еще сложнее и не понятнее становится, когда начали мерять компрессию на холодную -20 было завелась с полтырка даже без прогрева свечей, оставили на след. день -28 со 2 прокрутки завелась. Обнулили все ошибки, отдали мне его типа катайся пока не глючнит, вот сегодня -33 даже не схватывает. Короче мне тоже нужен стар но я пока найти его не могу. Похоже проще самому купить, блин есть ли смысл? хз, хочу в след. году его продать, взять что попроще.

 

Хочу тоже блок снять домой занести, но это надо аккум отключать, а это снова тьма ошибок.

Изменено пользователем adm11

A989BH11.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семен, был такое дело - при -25 заводились все машины парка (дизеля), при -27 не завелась ни одна - замерзло ДТ. Не твой случай?

@adm11

Мерседес и женщина должны быть в полной комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Толич сказал:

Семен, был такое дело - при -25 заводились все машины парка (дизеля), при -27 не завелась ни одна - замерзло ДТ. Не твой случай?

@adm11

Не вряд ли, заправляюсь на лукойле всегда, проблем не было ни когда.

A989BH11.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семен, скинешь клеммы аккумулятора много ошибок не соберешь, вообще ни чего критичного.

Сейчас плюсовая температура, поэтому не эксперементировал, если только в морозилке заморозить))) 

Выбрал тут контору "мозгоправную", хочу завтра отвезти им на диагностику, если сегодня договорюсь с ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Поздравляю ВСЕХ с Новым 2017 Годом!!!

Помогите, пожалуйста с проверкой электроники и механической части Common Rail 2.2cdi. Хочу иметь полное представление и понимание о работе всех элементов данной системы с пониманием тех или иных значений или процессов. 

1) как проверить датчик давления топлива в рейке без диагностического стенда? можно ли это сделать при помощи мультиметра? у него на фишке три контакта. Какой за что отвечает? Какие значения должны быть на выходе при каких значениях?
2) Ну питание регулятора давления в рейке без осциллографа не проверить - это я уже понял. 
3) Клапан отсечки, расположенный между подкачивающим насосом и тнвд. К нему подходит два провода. Как я понял на нём не должно быть напряжения, если выполняются все условия для запуска или работы мотора. Без напряжения на входе он, образно говоря, дырка для топлива. В каких случаях он закрывается и какое напряжение на него должно приходить чтоб он сработал? (если я правильно понимаю как это чудо работает)

4) Электромагнит форсунки: Какое напряжение должно приходить на форсунку для срабатывания электромагнита? Можно ли проверить питание форсунки обыкновенной лампочкой или мультиметром? В каком случае на открытие форсунок не подаётся сигнал для открытия?

 

5) Топливоподкачивающий насос: Есть ли в нём какой-нибудь редукционный клапан? какое давление должен создавать на выходе? закачивает ли топливо из бака, если завоздушина система?

6) ТНВД: в тнвд три плунжера, один (или несколько) могут отключаться в ходе работы. Чем выполняется их отключение и при каких условиях (электричество или механически) И какие значения (напряжение, ток, частота) должны приходить в тнвд для отключения/включения плунжера. Есть ли какой-нибудь редукционный клапан внутри? может есть ещё какие-то скрытые элементы, про которые стоит знать?

Как проверять тнвд при помощи манометра (какие значения при каких условиях)

7) Клапан обратки на топливном фильтре: как он работает и почему нельзя обратку пустить напрямую, минуя фильтр вовсе? (может глупости говорю, но хочу понимать)

8) Форсунка: Можно ли как-то (прямо или косвенно) проверить льёт ли форсунка лишку через распылитель? так же хотелось бы понять как правильно проверить форсунки через обратки: купил шприцы 100мл, подключил их к обраткам с форсунок. Стартером крутил долго долго-набралось чутка совсем (что б не заводилась снимал фишки с форсунок). Далее всё слил со шприцов, поставил фишки и завёл мотор. На ХХ за пару минут набежало 60мл с четвёртой форсунки, с других меньше.  

9) Регулятор давления: Как проверить работоспособность регулятора давления механическим путём? Приобрёл сегодня манометр на 600 бар. Какие значения должны быть в том или ином случае?

 

Огромное спасибо за внимание и ваши ответы!!!

888888888888888888888888888888.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@jorik100

ответы на твои вопросы есть в "WIS"e, ставь и изучай.

Изменено пользователем Meren

DAS\Xentry\WIS Standalone.....EPC\Vediamo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем решил к своей проблеме с плохим запуском подойти глобально, что сделал:

1. Установил предпусковой подогреватель Атлант 1,5кв (220в), т.к. живу на 1 этаже машину ставлю в 2 метрах от окон, вытащил шнур 30-40 мин пока моюсь, пью чай двигатель уже теплый заводится с полтырчка в любой мороз. Пользовался уже раза 4 - советую.

2. Отдал знакомым установщикам сигналок потестить, в итоге допилили сигналку устранили утечки разряда аккума в режиме сна.

3. Загнал в гараж снял клемму аккумулятора, разъединил всю проводку все реле и т.д. обработал средством   LIQUI MOLY очистка контактов.

теперь в -15 заводится без проблем, как будет холоднее попробую, но -25 однозначно буду пользоваться предпусковым подогревом.

A989BH11.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем холода прошли, с чем нас и поздравляю)))

Отпишусь и я по проблеме... Оставить машину на ночь на морозе под "стар" так и не получилось, но.. С начала с помощью шприцов и капельницы промерял слив, показал 2 форсунки критичный, в 2 раза больше чем у остальных, так как сию шприцовую диагностику собирал сам то за точность был не уверен (подтеки из под капельницы и т.п.). Поехал в середине января к форсунщикам, те нормальными колбами с нормальными переходниками приговорили 3 форсунки, 2 критичных поменял 3-я и 5-я, на одну тогда денег не хватило. Результат - стала заводиться до -12 где то. Потом морозов ниже 10 было не так часто, поэтому подзабил на это дело. Теперь как я понимаю до следующей зимы))))

Вывод - в моем случае не начал с простого - замер слива в обратку, хотя лишних не проверенных трат не совершал, но получался в мороз. Замена двух форсунок решила частично проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Был трабл с авто. Сначала редкие незапуски двс или после долгой прокрутки стартером пару раз, потом могло пропасть месяцев на 4-9 что давало повод забыть о этих моментах. А могло внезапно появиться и поставить в расплох! В этоге этой зимой в процессе замены клана егр, пневмоклапана и удаление вихревых заслонок появилось. Всю голову сломал, сначала понял что незапускается при полупустом баке а через некоторое время и при полном перестал. Я заменил топливный редукционный клапан-не помогло, отремонтировал топливные форсунки-безуспешно,замена акб-тоже зря, и только после замены уплотнительных колец(практически все меня отговаривали, мол не из-за них незапуск) всё нормализовалось! Одно из колец было треснутовшее и со следами герметика! Вот такой вот привет от предыдушего владельца. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 с этих колец , все владельцы 270-х и рекомендуют начинать.... всё остальное вторично и дороже на порядок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддержу, горьким опытом неверия))) проблема в теме выше (да и решение по колечкам тоже))). Но я доездился, что и при плюсовой стал заводится плохо, потом солярой запахло. Обнаружил подтекание на трубках, которые к насосу ведут. Раньше смотрел подсос по воздуху в прозрачных трубках, пузырей не было, а оно вононо как, подсос в соединениях к насосу. Поменял, старые задубевшие были шо пипец, с новыми еле засунул трубки)) Сейчас "с пол пинка", так что "на себя надейся, а форум читай"))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.02.2017 в 07:09, adm11 сказал:

обработал средством   LIQUI MOLY очистка контактов.

Привет. Что за средство? Дай артикул с банки плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, fomin66 сказал:

Привет. Что за средство? Дай артикул с банки плиз.

Игорь, ну в поиск напиши. Очиститель контактов LQ 7510

  • + 1

one life one love

Есть Star

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо дружище, давно хотел, все ход не доходил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал резиновые колечки на топливную систему. Заказал аналог. Поставил, заказал несколько штук. Теперь хватает только на несколько дней. Начинает пропускать на выходе из топливоподкачивающего насоса. Вот гав..но... Подмотал тифлоновую ленту под колечко, вроде держит... - думаю не надолго. А началось сначало с мокроты и запаха Диз.топлива и закончилось плохим запуском двигателя. Буду оригинал заказывать если у себя по жирнее колечки не найду. На копейках казалось сэкономил, думал что такая мелочь... Результат оказался вообще. Ерунда какая-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Wartsila сказал:

Заказал резиновые колечки на топливную систему. Заказал аналог. Поставил, заказал несколько штук. Теперь хватает только на несколько дней. Начинает пропускать на выходе из топливоподкачивающего насоса. Вот гав..но... Подмотал тифлоновую ленту под колечко, вроде держит... - думаю не надолго. А началось сначало с мокроты и запаха Диз.топлива и закончилось плохим запуском двигателя. Буду оригинал заказывать если у себя по жирнее колечки не найду. На копейках казалось сэкономил, думал что такая мелочь... Результат оказался вообще. Ерунда какая-то...

От ваз 2110 подходят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Alex_nik сказал:

От ваз 2110 подходят

Отлично, завтра поеду с этой фигнёй к "тазику" спасибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Wartsila сказал:

Отлично, завтра поеду с этой фигнёй к "тазику" спасибо...

Не подходят,  слишком толстые 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Alex_nik сказал:

От ваз 2110 подходят

Отлично, завтра поеду с этой фигнёй к "тазику" спасибо...

 

5 минут назад, Merеn сказал:

Не подходят,  слишком толстые 

Попробую посмотреть, может подберу чего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Merеn сказал:

Не подходят,  слишком толстые 

у меня стоят, всё подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте,такая проблема ml 270 с утра заводиться,а после прогрева не в какую регулятор давления поменял,результат тот же.На сервис возил,сервис не ахти но,что то вроде понимают проверили форсунки одна льет но не критично,глушили не помогло.Замер давления показал,что нужное давление подается но резко падает.

PS после того как авто завелось проблем в езде не наблюдается.

Изменено пользователем Тариэль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем, как и где меряли давление?

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е с датчика по сути. Он может быть тоже неисправен. А если подключались не прямо на датчик, то можно еще и проводку и блок сюда добавить, т.е. моло информации получилось от такого измерения :(

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SHV Да подключались из салона авто.Ну теперь не знаю что делать,город маленький спецов нет.Перечитал весь форум,а понять толком нечего не смог.Хочу проверить 2 датчика коленвалла и распредвалла.Только не знаю где они и как их проверить.Подскажите пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования