Перейти к содержанию

Ремонт механизма стеклоподъёмника


СУПЕРГЕН

Рекомендуемые сообщения

13 минут назад, Агитатор сказал:

Доброго всем вечера!

 

Может кто подскажет - где отремонтировать стеклоподъёмник водительской двери в Москве качественно и за разумные деньги?

Привет, в любом автосервисе починят.

one life one love

Есть Star

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снял обшивку. Мотор с кнопки крутит гребенку. Остальная часть сама по себе (стекло, направляющие и т. д). Несколько вопросов: 1 - это чинится или купить новый подъёмник? 2 - при починке обязательно высверливать или можно так подлезть? 3 - если новый ставить, то оригинал или есть опыт использования например  Polcar, Trucktec, Meyle?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Агитатор высверливать заклёпки - по-любому...

хочешь покупай, но там весь ремонт сводится к восстановлению точечной сварки, причём сделать это можно любым сварочным аппаратом за 10 минут.... У меня тогда под рукой сварки небыли, пришлось отдать в соседний гараж жестянщикам....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, СУПЕРГЕН сказал:

@Агитатор высверливать заклёпки - по-любому...

хочешь покупай, но там весь ремонт сводится к восстановлению точечной сварки, причём сделать это можно любым сварочным аппаратом за 10 минут.... У меня тогда под рукой сварки небыли, пришлось отдать в соседний гараж жестянщикам....

 

Имеет смысл покупать родные стальные заклепки (что-то в районе 100 р./шт.) или не париться и попробовать подобрать болты? Если есть опыт какие лучше всего (размеры), чтобы купить их заранее и только потом уже под них высверливать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Агитатор сказал:

 

Имеет смысл покупать родные стальные заклепки (что-то в районе 100 р./шт.) или не париться и попробовать подобрать болты? Если есть опыт какие лучше всего (размеры), чтобы купить их заранее и только потом уже под них высверливать?

На 212й купил в магазине заклёпки на всю дверь по цене одной оригинальной. На каких пол миллиметра меньше в диаметре. При расклёпывании прекрасно зафиксировались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Andrey45 сказал:

На 212й купил в магазине заклёпки на всю дверь по цене одной оригинальной. На каких пол миллиметра меньше в диаметре. При расклёпывании прекрасно зафиксировались.

Артикул можешь указать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Агитатор накой "родные"!!!!? хочешь заклёпками бери обычные из нержавейки, дорого, но будут держать, я ставил на болты до сих пор держит, все размеры есть в первом посте в отчёте....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, СУПЕРГЕН сказал:

@Агитатор накой "родные"!!!!? хочешь заклёпками бери обычные из нержавейки, дорого, но будут держать, я ставил на болты до сих пор держит, все размеры есть в первом посте в отчёте....

Я понял. Вопрос по длине и диаметру стальных заклепок или болтов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Агитатор сказал:

Я понял. Вопрос по длине и диаметру стальных заклепок или болтов.

Штангельциркулем мерим отверстие и берём заклёпку чуть меньшего диаметра.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Агитатор дырки будут ф5 мм, поэтому такие и бери, длина около 1,5-2 см больше не надо.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! На выходных займусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрал. Рассверлил, заварил по точкам и ещё сверху шов прошёл. Посадил на болты 5x10 мм. С шайбой, гровером и гайкой. Промазал литолом гребенку и нижнюю планку. Собрал. Хватило раз 20 открыть и закрыть и все вернулось на круги своя. Опять гребенка сама по себе - а планка сама по себе. Ну что за хрень??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал стеклоподьемник Polcar 5044PSG1 за 2,5 т.р.

Кто-нибудь ставил такой себе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуру мл подскажите плиз ,у меня упало стекло , сейчас разодрал дверь , механизм работает стекло достал , как оно должно стоять ?)) на эту салазки просто ставИть его?

image.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, z1kko сказал:

Гуру мл подскажите плиз ,у меня упало стекло , сейчас разодрал дверь , механизм работает стекло достал , как оно должно стоять ?)) на эту салазки просто ставИть его?

image.jpg

Просто так стекло упасть не может , значит развалилась " трапеция"

 

1 час назад, z1kko сказал:

Стекло не лезет в салазки...

А болт крепления откручивал?

+375-296-52-79-02(он же ВАЙБЕР. ВАТСАП)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил проблему путём замены стекла .... эти салазки всборе со стеклом идут ...

оно замерзло в мороз а я очень хотел открыть окно ну и в результате до открывался и салазки оторвались от стекла

Изменено пользователем z1kko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже столкнулся с этой проблемой,благодаря этому отчёту ,всё разобрал снял выставил как надо так как сам сварной заварил где плотно прилегает собрал всё работает,форум ТОП,всё свои проблемы с машиной решаю тут,и кстати варить в месте плотного прилегания надежнее,получаеться ты сварным швом ещё упор делаешь с двух сторон даже если шов лопнет,то за счёт усиления шва не даст механизму провернуться.

Изменено пользователем Magar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. После сварки пол года продержался механизм. Может там специально завод так делал, чтобы при повышенной нагрузке срываться? Может уплотнители менять, смазка механизма или еще что? Впечатление, что тяжело поднимается стекло. И да, в большинстве случаев, речь о водительском. 

В 24.02.2020 в 08:56, Magar сказал:

Тоже столкнулся с этой проблемой,благодаря этому отчёту ,всё разобрал снял выставил как надо так как сам сварной заварил где плотно прилегает собрал всё работает,форум ТОП,всё свои проблемы с машиной решаю тут,и кстати варить в месте плотного прилегания надежнее,получаеться ты сварным швом ещё упор делаешь с двух сторон даже если шов лопнет,то за счёт усиления шва не даст механизму провернуться.

Шов, усиление шва... мотор сгорит или шестеренки испортятся. Может усложнилась работа для механизма?

Доброй дороги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямо на улице перебрал дверь, кемпи по новой прошлись. Заодно внутренность двери мовилем сделайте, оттуда рыжики вылезти могут.

Доброй дороги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования