Перейти к содержанию

Посоветуйте тормозные диски и колодки ML W163


DILLER

Рекомендуемые сообщения

На зад, под супорта Брембо, поставил диски и колодки NibK. Очень доволен результатом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите выбрать колодки и диски плиз.

Как я понимаю у меня не родные суппорта и по вину не стоит смотреть, хотя и по вину несколько вариантов выдает(

вин WDC1631571A430196 фото суппортов

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно понимаю, что это АМГшные(они же брембовские) тормоза?

И номера не подскажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Forland сказал:

Я правильно понимаю, что это АМГшные(они же брембовские) тормоза?

И номера не подскажете?

Нет это не амгшные,это простые тормоза от производителя Brembo, номерок не подскажу,брал 1,7 года назад.

Товарищи,подскажите человеку номерок по его вину ;)

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Forland Передние диски А 163 421 05 12

Передние колодки А 163 420 10 20

Задние колодки А 163 420 11 20

Задние диски А 163 423 02 12

У тебя родные суппорта соответствующие вин коду.

Аналогов очень много. Выбирать тебе.

E014TH159.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Вот есть номерок передних колодок A 004 420 90 20 41 чем он отличается в сущности от А 163 420 10 20, применимость та же бьется, в чем подвох? В оригиналы на w163 Брембо кладут?, тогда кто пользовал Брембо P 50 041? Ощущения? На данный момент у меня стоит абы чо типа Оптимала от пред. владельца и им пришел конец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Брембо: мое мнение Брембо жестковаты (ставил на VW Т4 и Пассат + nissan Теана - других не было на тот момент в наличии. Иногда приходилось доводить наждаком - убирать лишний  выступ и т.п. - хотя пишут что идут и для этой машины ). Но лучше чем Оптимал.

 Ставь АТЕ ( только настоящие) - будут отличные и более "мягкие" приятные и прогнозируемые тормоза при любой скорости и погоде ( если конечно хорошие диски - а то можно на все сказать, что любые не понравилось). Хоть и стираются побыстрее, чем жесткие (более "пылят") - зато диски останутся целые.

 

  • + 1

dmitrich. VIN WDC1631541A135790

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брембо нормальные колодки. Я и Mike444 ставили. Мишка и по сей день их ставит. 

  • + 1

one life one love

Есть Star

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, спасибо! Думаю что разброс цен в колодках в 1 рубль некритичен когда дело идет об эффективности торможения . На худой конец, готов взять оригинал - не вопрос. Если брембо и ате лучше оригинала, готов приобрести, как бы на подделку не нарваться:huh:

Только что, dmitrich сказал:

Про Брембо: мое мнение Брембо жестковаты (ставил на VW Т4 и Пассат + nissan Теана - других не было на тот момент в наличии. Иногда приходилось доводить наждаком - убирать лишний  выступ и т.п. - хотя пишут что идут и для этой машины ). Но лучше чем Оптимал.

 Ставь АТЕ ( только настоящие) - будут отличные и более "мягкие" приятные и прогнозируемые тормоза при любой скорости и погоде ( если конечно хорошие диски - а то можно на все сказать, что любые не понравилось). Хоть и стираются побыстрее, чем жесткие (более "пылят") - зато диски останутся целые.

 

АТЕ есть фотка настоящих? как отличить оригинал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена от 3000р. и выше (покупал за 2000руб через зетзап. приехал, а там паленка - окраска колодки неровная, руки сразу стали черные от состава, самое главное нет датчика износа в комплекте и не было надписи на стикере коробки страна производства Испания - а для наших машинок  делают на их заводе.  Это было Г-но из Эмиратов)

И еще коробка в 2 раза больше у настоящих , чем там упаковано в маленькую

dmitrich. VIN WDC1631541A135790

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я последние 3 года покупаю колодки Textar. Бренд хоть и немецкий, но делают их в Румынии и Англии. Тормозят хорошо. Но в этот раз надо было менять и диски и колодки спереди. Цена получается для не маленькая. И я по совету друга взял комплект Meyle. Диски сделаны в китае. Колодки не знаю. Всё выглядит так как будто из самой германии. Результат меня приятно удивил. Тормозят также как и на Textare.

one life one love

Есть Star

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже на все свои ставлю текстары. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Werne сказал:

Я последние 3 года покупаю колодки Textar. Бренд хоть и немецкий, но делают их в Румынии и Англии. Тормозят хорошо. Но в этот раз надо было менять и диски и колодки спереди. Цена получается для не маленькая. И я по совету друга взял комплект Meyle. Диски сделаны в китае. Колодки не знаю. Всё выглядит так как будто из самой германии. Результат меня приятно удивил. Тормозят также как и на Textare.

Вот эти? Meyle

 0252319317/W

 

Я заказал на свой страх и риск

Изменено пользователем Anton050
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сори за дурацкую картинку. Я в роуминге с телефона.

Screenshot_2017-07-24-16-11-28.png

one life one love

Есть Star

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

33 минуты назад, Werne сказал:

Сори за дурацкую картинку. Я в роуминге с телефона.

Screenshot_2017-07-24-16-11-28.png

Не знаю, я взял номерок А 163 420 10 20 - по вину он бьется, под него взял аналог и сверил его с каталогом meyle, вроде все тип топ. Может у нас суппорта разные? ////// UPD  Кароче они у тебя без датчиков комплекте наверное/ Спасибо в любом случае!;)

Изменено пользователем Anton050
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, колодки без датчиков но с отверстием под них. С противоскрипными пластинками. У меня суппорта Брембо.

one life one love

Есть Star

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил тормоза Brembo. Взял и поставил перед и зад диски и колодки Текстар. Пока притираются, но результат мне нравится! Всем удачи!

Изменено пользователем Владимир ВсеЯ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! У меня такой вопрос, подумываю тут http://pkrasim.ru/peskostruynaya-obrabotka-supportov сделать пескоструйную обработку суппортов, что скажите, есть ли смысл? Или лучше новые купить и установить? Просто диски обновил, теперь на их фоне старые суппорта смотрятся не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни подскажите номера задних колодок? Большие суппорта стоят.. Дофига номеров выдает..Боюсь не то заказать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Леха-Екб написал:

Парни подскажите номера задних колодок? Большие суппорта стоят.. Дофига номеров выдает..Боюсь не то заказать..

оппозитные двухпоршневые брембы стоят?

если да, то A 163 420 11 20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Dimebag написал:

оппозитные двухпоршневые брембы стоят?

если да, то A 163 420 11 20

Ну вроде да...

А  мне вот этот номер выдает A1634200520

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Dimebag написал:

оппозитные двухпоршневые брембы стоят?

если да, то A 163 420 11 20

Бля,точно они??))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Леха-Екб написал:

Бля,точно они??))

ну ты написал номер на тормоза с плавающей скобой, там колодки закругленные длинные

если у тебя оппозитники, то колодки квадратные, и номер что я дал - правильный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования