Перейти к содержанию

Прошивка под Евро 2.Подскажите.


tigra

Рекомендуемые сообщения

Я про систему найти причину - час, устранить - 10 мин., знаю. Было время сам профессионально занимался ремонтом авто. Но когда чел подключил стар и свалил на склад пить чай, т.к. у кладовщицы день рождения и именно на это время она приготовила торт. Прошло пол часа. Он распечатал ошибки, сбросил их, открыл капот и одел (почему то отключенный) штекер на клапане на впускном коллекторе. После чего пошёл опять на склад... Затем снял приборку, убедился, что лампочка цела, начал ставить обратно..... но не успел. Приехал разъярённый владелец новой Sки с вопросом какого х...я у него опять загорелся чек. Про меня забыли :) Я пока сам до собрал приборку. Мне предложили прокатиться, что бы проверить не появятся ли ошибки. Прокатился с мастером. Вернулся, мне адаптировали брелок на ключе и предложили  произвести оплату. Вот как то так...

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так здесь нужно сложить работы по нормочасам- это все могут быть отдельно нормированные работы.

Тест -

Снятие-установка приборки

Адаптация ключа

Проверка в движении

 

Так и больше з-х нормочасов может выйти, но это "прокатило 3 нормочаса", когда есть результат....в твоем случае "не прокатило"

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подключился к старухе, почему-то ошибок нет.... странно, хотя одна сторона без катов.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по одной стороне есть и каты 2 и лямбды 2, на второй стороне нету катов двух ,а лямбды ОБЕ на месте??? странно..........очень странно!!!!!!!!!! 

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу ... лямбды на месте ... может времени мало прошло? прошло-то всего дней пять с момента вивисекции катов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу ... лямбды на месте ... может времени мало прошло? прошло-то всего дней пять с момента вивисекции катов.

дай жару мотору по трассе и все вылезет на ружу быстро (более 4500 обороты)...

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо лезть смотреть мозги, возможно до тебя уже поковыряли.............

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо лезть смотреть мозги, возможно до тебя уже поковыряли.............

как у меня до продажи - 918 и пофик на все каты, лямбды..............

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот!!!!! 

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем кто отозвался =) Да действительно ошибка в одной цифре, правильная цифра 6832. Прошивка залита 024008. Другие не заработали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так 6832 или 8632????? 

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил я себе проставки на лямбды задние. Проверить на сканере не могу, но на холостых машина стала работать без вибрации.

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил я себе проставки на лямбды задние. Проверить на сканере не могу, но на холостых машина стала работать без вибрации.

На моей машине ставил и механические обманки и электронные обманки на задние лямбды, эффект один, не помогло. Такое ощущение что в ECU прописаны характеристики катализаторов и любые приколы с задними лямбами обречены на провал. Второй момент, в Новосибе прошивают на безкатализаторную прошивку, то есть ECU не берет в учет показания кислородников. Что имеем, жрет 20 и не едет вообще. При нажатии на педаль газа при скорости движения 60 кмч, ноль эмоций!!!! Благодаря помощи соклубников (сообщили номер кодировки Евро2 для моего ECU) прошили машину и она ожила, есть один нюанс, жор топлива стал в районе 16-17 литров на 100 (был 13-14 до удаления катов). Если кому интересно будет кто в Новосибе может перешить ECU на нужную кодировку, сообщу в личку (чтобы не было рекламы =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты дай всё таки реальный номер блока и прошивку которую поставил. Читая твои посты стал сомневаться что евро2 у тебя.Если тот номер что ты в личку давал и мою прошиву всунул то евро2. А если номер тот что у меня в личке а прошива Гешина, то это бескатовая!!!!!! Внеси ясность, хотя дело твоё.....

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди... блин, ну столько написано уже... ну НЕ ВЛИЯЮТ ЗАДНИЕ КИСЛОРОДНИКИ Н И Н А Ч Т О кроме зелёнки и лампочки. если у вас всё было гуд до вырезания катов или до смерти второй лямбды и никто при вас в мозги не лазил, а машина поехала херово, то поверьте, что ни  кирдык задней лямбды, ни вырезание катов не виноваты в этом. ищите другую причину.

 

про предпродажную вывернутую лампочку. я вот продаю свою и говорю сразу что лампочки нет - предыдущий хозяин убрал из-за удаления катов. хрен, конечно, продам по видимому)))), но врать смысла не вижу. так вот. ну вот есть эта лампочка, ну загорелась она и что? конкретную неисправность вам говорит? нихрена она вам не говорит. и чопаете вы в сервис, где (судя по темам с проблемами) вас раз-разводят, два-рукожопые жопоруки, три-говняным сканером. и всё это в любых вариациях. так вот. вместо того что бы вкручивать лампочку (пусть и за даром) или программно востанавливать (ценик варьируется, но думаю что от тыщи и выше) не проще купить себе мультик бортовой? хрен с ним - не выдаёт никаких ошибок кроме мотора, но по мотору то выдаёт ведь! а чек на неисправность мотора и показывает. на эти самые ошибки. и будет тогда вам щастье огромное в лице личного диагноста который всегда с вами.

 

по традиции всем бобра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A 0255458632 номер блока, сначала залили безкатовую прошивку 008024008. Сейчас кодировка 008044008. Пробовал кодировку 008302008, этот номер не прошел =)))) 

По задним кислородникам у меня сомнение что они только для зеленки. Если так, то они врядли были бы широкополосными. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думай так))). потом расскажешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня изменений в поведении машины и в расходе нет. Два месяца езжу с выкрученным "Джеки Чаном" (кстати, убирался скидыванием клеммы, но ненадолго), с ошибками P0136 (G 3/6 зонд 01 правый после катализатора) и P0410 (продувка катализатора неправильная работа функциональная цепочка)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже обсуждалось не однократно =) Поймешь изменения после прошивки =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если так, то они врядли были бы широкополосными.
кто сказал что они широкополосные???? обычные, такие же как и передние, только хвост другой длины...

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A 0255458632 номер блока, сначала залили безкатовую прошивку 008024008. Сейчас кодировка 008044008. Пробовал кодировку 008302008, этот номер не прошел =)))) 

По задним кислородникам у меня сомнение что они только для зеленки. Если так, то они врядли были бы широкополосными. 

044 евро2. Всё верно!!!!!!!!!!!

 

По задним зондам они действительно широкополосные..........

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Тоже на днях предстоит вырезка катов, пламники заказал все четыре но что то говорят на сервисе задние каты лучше не трогать, а вырезать только передние. Вобщем нужен совет, я лично ЗА вырезать все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

A 0255458632 номер блока, сначала залили безкатовую прошивку 008024008. Сейчас кодировка 008044008. Пробовал кодировку 008302008, этот номер не прошел =)))) 

По задним кислородникам у меня сомнение что они только для зеленки. Если так, то они врядли были бы широкополосными. 

044 евро2. Всё верно!!!!!!!!!!!

 

По задним зондам они действительно широкополосные..........

 

=))) Мурз ты сомневался что я все понял и сделал правильно? =))) Не не не!! Все верно =) Одно только не нашел я как в Старе ( а точнее в эмуляторе HHT) выйти на инженерную закладку для отключения всей "зеленки". Она просто и тупо не дает этого делать!!!!! 

Еще кое что не понятно. Абревиатуры в файле с номерами прошивок:

1/04 0x24 025 545 8632 008104008 M112 E32 W163 W163   EU3EU4_AG_VGB   M112 E32   

1/04 0x24 025 545 8632 008044008 M112 E32 W163 W163   FTP_AG_VGB   M112 E32   

1/04 0x24 025 545 8632 008164008 M112 E32 W163 W163   FTPE3_AG_VGB   M112 E32   

1/04 0x24 025 545 8632 008024008 M112 E32 W163 W163   oKat_AG_VGB   M112 E32   

1/04 0x24 025 545 8632 008061008 M112 E32 W163 W163   USA_AG   M112 E32   

Ну например  понятно что  такое EU3 EU4 это Евро 3 и 4, AG это Automatic Gearbox, oKat безкатализаторная,а что такое VGB? что такое FTP?

Как включить круиз-контрол?? Он перестал функционировать.

@444450,

 

Если хочешь рубить все каталики, то вместо них ставь пламегасители. Иначе ударная волна пойдет без гашений на катализаторе (пламегасители) и разнесет внутренности банки глушителя. Для примера заведи мотор без выпуска, почуешь мощь V6 =)))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яж те писал,что после прошивки нужно проверить работу круиза. Бывают такие траблы. Чтоб снова заработал круиз нужно пробовать вкрячивать другую прошиву.

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kovax,

 

Кислородные датчики это одно-, двух-, трехпроводные датчики. Один провод сигнальный, один провод земля, один провод подогрев катализатора.

Лямбдазонд или широкополосный датчик либо четырехпроводный BOSCH/DENSO, либо пятипроводный BOSCH/NTK(NTN). Позволяет измерять состав смеси в широком диапазоне оборотов двигателя. 



Яж те писал,что после прошивки нужно проверить работу круиза. Бывают такие траблы. Чтоб снова заработал круиз нужно пробовать вкрячивать другую прошиву.

 

Да, Олег я помню твои слова. Но какую прошивку? Я так понял, что Merc интересное решение для своих ECU применил, то есть для моего номера ECU A 0255458632 соотвествуют кодировки 008024008, 008164008, 008044008, 008061008 и других в этом блоке ECU просто физически нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования