Перейти к содержанию

Вода в салоне


rulez007

Рекомендуемые сообщения

@rulez007 Тём, а ты нажми слегонька из нутри на этот угол стекла, на который подозрение, что течет и с улицы полей водички, с бутылки даже достаточно будет, а потом просунь пальцы под оббивку крыши в то место, куда с обратной стороны, с улицы, поливали ты почувствуешь, что сочится да и вообще если отошло стекло от рамки то при нажатии на угол он заметно будет отходить.

повезёт если угол будет виноват, а если где-то по стойке дырка в герметике? заправит под рамочный уплотнитель и посмотрит если все норм будет значит гуд! обошлось малой кровью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где теч там и коррозия, а коррозии все равно куда идти, что вверх, что в низ и если она пошла то её даже перекрасом не всегда удается остановить.

O479HA190.png

В семейном бюджете расходы на машину играют такую же роль, как расходы на армию в госбюджете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где теч там и коррозия, а коррозии все равно куда идти, что вверх, что в низ и если она пошла то её даже перекрасом не всегда удается остановить.

дык где там коррозию то посмотреть? там всё в резинками закрыто снаружи и обшивкой внутри, если обшивку внутреннею снимать не хочется то никак не посмотришь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда срежешь стекло тогда и увидишь, что эти резинки больше выполняют декоративную роль чем полезную функцию, и реально с виду то и не скажешь, что так всё плохо потому как все резинками закрыто. Я всё к тому, что если есть подозрения на течь стекла, то не затягивайте на длительное время, а особенно в зимний и осенне-весенний период, когда сыро и нет возможности из под уплотнителей испарится влаге с солями от прошедшей зимы потому как "ржа" она сцука -каварна)))

O479HA190.png

В семейном бюджете расходы на машину играют такую же роль, как расходы на армию в госбюджете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята сеня поливал водой лобовое стекло,в салон вода не попадает. А вот только плеснул в дренажное отверстие люка-причина сразу стала очевидна,вся вода в салон,внизу декоративной стоики просачивается. Как и что теперь разбирать? Как снять поперечную декоративную стойку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ты нам про это и расскажешь с фотоотчетом)))))))))))))))))

 

Я понимаю это так. Снимаешь накладку, откручиваешь ручку на потолке и в щель будет все видно.......   Жду твоего результата)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что человек пишет:А я с водительской стороны до нее не добирался, только с пассажирской. У меня только пассажирская сторона промокала. вынул бардачек, снял верхнюю и нижнюю накладку с правой стойки лобового стекла, под накладкой трубка, а за бардачком в правом углу сосок, на который она одевалась. чтобы подлезть к соску снял блок реле с правой стойки в ногах у пассажира, ну и все что под и за бардачком было. с трудом но долез руками. Еще снимал правое крыло себе, чтобы понять када эта хрень все сливает.
Думаю, что с водительской стороны тоже надо снимать приборную панель, левый дефлектор и воздуховод, и тоже разбирать все что под торпедой, слева на левой стойке и сверху на левой стойке. ТОлько для начала надо понять и проверить водичкой, откуда льет. дренажные каналы выходят от люка справа и слева от углов люка в сторону стоек. плесни чуть чуть и проверь льет или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я снимал бардачек. Моими руками до этого соска не добраться. Когда лью мало, то вся дренажная система работает в штатном режиме. А когда много (сильный ливень) начинает течь в салон по стойке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел сегодня лезть туда. Но вышел на улицу, солнышко впервые вышло, тепло-хорошо. Машину припарковал правой стороной вплотную к другой. Лень было переставлять)))))))))

 

Полезу может быть завтра))))) (если солнце будет).

 

 

Мне надо еще накладки передних стоек перешить. Хочу сделать все за один раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас у меня в ремонте стоит машинка... парприз снят.... без снятия печки до нижнего соска не добраться..

post-5118-0-33676200-1365011659_thumb.jppost-5118-0-20978300-1365011733_thumb.jp

 

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим ну так как снять эти накладки передних стоек? Они на защелках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я снимал. Ща не помню как, но помню, что сначала тянул аккуратно, а оно не снималось. В конце концов психанул, подумал, что если сломаю, то и Х с ней. И она отошла, даже ни чего не сломал))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну понятно)))))))))))))это так всегда бывает)))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верхнюю сторону на себя под углом примерно 45% когда снимется верхняя часть потянуть накладку вверх, выйдет из нижних упоров.... ну как то так! ;)

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ян а на фотках тот самый сосок с которого трубочка соскакивает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rulez007,Да! 

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что на фото нижний сосок. А если течет по стойке, то это другая история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так откуда тогда Дим течет,если этот сосок внизу. Я чет уже запутался!!!! Короче завтра оторву к херам эту стойку и буду от этого уже плясать!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже где то писал свою версию. Я думаю, что при больших объемах воды, нижний невозвратный клапан не справляется . Или от засера или от старости. Становится не эластичным, дубеет. За счет этого вода скапливается в дренаже и находит дырочку в самом слабом месте. Этим местом, вероятно, является соединение слива люка и дренажной трубки. По этому и течет сверху.

На истину не претендую. Вскрытие покажет. Но к нижнему соску я не полезу. Мне туда не долезть, пробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сосок нижний на конце сплющен(сделан клапаном)... вот там и скапливается вся грязь и листики с веточками... вода зимой в трубке перемерзает и трубка потихоньку слазит с посадочных мест....

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне туда не долезть, пробовал.

Снимай крыло (всего то семь болтиков) и отрезай кончик соска.... ;)

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, сами лезте туда)))))))))))  Я лошара.

Снял накладку, принес бутылочку с водой, и давай лить на стеклышко. Обратил внимание, что водичка собирается в нижнем углу. Вычеслил - течет по стеклу. В прошлом году менял стекло. Гарантия 5 лет. Созвонился, на след недели поеду к ним ремонтировать по гарантии.

 

Вот то, что успел нафотать.

post-707-0-16833500-1365069911_thumb.jpg

post-707-0-38873000-1365069920_thumb.jpg

post-707-0-98436400-1365069933_thumb.jpg

post-707-0-90938600-1365069942_thumb.jpg

post-707-0-51100600-1365069959_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования