Перейти к содержанию

Вода в салоне


rulez007

Рекомендуемые сообщения

Ребята всем привет! Вопрос такой! Может кто сталкивался! После мойки машины,либо расстаивающего снега на ней, капает вода в салон,а именно в ноги пассажира,прямо от туда где стоит цоколь освещения пассажирских ног. Раньше этого не было,но есть предположения что при замене и снятия моторчика стеклоочистителя,при сборки была допущена ошибка сборки пластика,хотя где там ошибаться.... Ваши предположения....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читай про дренажную трубку люка! Мусолилось уже не один раз!

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если нет у тебя меча, то продай одежду свою и купи себе меч (от Луки глава 22 стих 36)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

также затекала вода при дожде или когда снег стаивал, затекало как оказалось через уплотнитель лобового стекла в районе стойки пассажирской. Проблему решил просто там есть два уплотнителя один на лобовухе наклеен,резиновая рамка, второй крепится на кузов так вот его ус был прижал лобовым стеклом когда его из под него вытащил (именно ус) и уложил поверх уплотнителя рамки течь прекратилась (текло именно в месте крепления лампочки освещения ног пассажира).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо ребята!!!! Буду смотреть как потеплеет.

Блин прости на выходных глянул как я с водой боролся и ..... второй уплотнитель под рамку надо загонять!!!! сори первоначально ввёл в заблуждение... там фишка в том что вода скатываясь по рамке отводится по уплотнителю вниз не позволяя ей под рамку затекать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! А ты не мог бы фото скинуть твоих проделанных работ.



Бл.ть сеня дождь!!! И опять течь с прежнего места!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже интересно. Такая же проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! А ты не мог бы фото скинуть твоих проделанных работ.

Бл.ть сеня дождь!!! И опять течь с прежнего места!!!

ну тык там же до безобразия всё просто, спешал фор ю сёдня вечерком пощёлкаю рамку и выложу фотки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй стойку с пассажирской стороны снять, я когда стойку снял вода оттуда на коврик капала, минуя панель и всякие провода с релюшками, напрягает что с той стороны блок реле и предохранителей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай ну сниму я стойку,вода будет миновать панель,а дальше так и ездить со снятой стойкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rulez007 А уверены, что не стекло течет? Я тож думал, что дренаж... ан нет)))  

O479HA190.png

В семейном бюджете расходы на машину играют такую же роль, как расходы на армию в госбюджете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rulez007, ну в качестве временного решения дабы не заливало электрику...

я просто рассказал как я сделал, когда у меня это обнаружилось... у Вас конечно причина может и в другом, необязательно в том же месте где и у меня.

Просто заметив что вода опять побежала, сняв стойку, можно понять где причина в начале(сверху) дренажа или же где-то дальше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понял. У меня тоже подозрения что где то из под резинок подтекает. Щас фотки посмотрим и сравним как у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот фото, тот уплотнитель который сейчас под рамкой был поверх неё. Вода через верхнее примыкание затекала под рамку и стекала по стойке в ноги пассажира.

post-4092-0-47837600-1364924903_thumb.jp

post-4092-0-85839300-1364924917_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chai_nik, В ноги пассажира может протекать лишь в том случае если отсутствует герметичность меж рамкой и стеклом, например в случае коррозии, в итоге отошел клей ну или проблемы с дренажем люка. Полей обильно, прям струей воды, по периметру ветрового стекла и поймешь в герметичности дело или в дренаже. Запустишь, коррозия такая пойдет, что потом за голову схватишься, а удалить её еще нужно будет постараться как следует. Вот как то так!

O479HA190.png

В семейном бюджете расходы на машину играют такую же роль, как расходы на армию в госбюджете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо дружище!!! Как раз там у меня и щель!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chai_nik, В ноги пассажира может протекать лишь в том случае если отсутствует герметичность меж рамкой и стеклом, например в случае коррозии, в итоге отошел клей ну или проблемы с дренажем люка. Полей обильно, прям струей воды, по периметру ветрового стекла и поймешь в герметичности дело или в дренаже. Запустишь, коррозия такая пойдет, что потом за голову схватишься, а удалить её еще нужно будет постараться как следует. Вот как то так!

дык уже всё... не течёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rulez007 Вот-вот, не тяни, отдирай стекло ну, а если оно нормальное и без трещин то могут аккуратненько срезать и снова приклеить, не все но могут. 

дык уже всё... не течёт

Не хочу расстраивать но оно потечет( если конечно дело было именно в этой резинке.

O479HA190.png

В семейном бюджете расходы на машину играют такую же роль, как расходы на армию в госбюджете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу расстраивать но оно потечет( если конечно дело было именно в этой резинке.

 

уже полтора года ничего не течёт......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня течет через люк, а не стекло. Завтра проверю эту резинку. Где то читал, что , возможно, отошел шланг от слива в люке. Написал коряво, но короче надо лезть под потолок. Сам проводил эксперименты, если лить мало воды, то все Ок. Если много или очень много воды, то начинает протекать. такое впечатление, что дренаж не справляется .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу расстраивать но оно потечет( если конечно дело было именно в этой резинке.

 

уже полтора года ничего не течёт......

эта резинка с герметизацией салона ничего общего не имеет. Тьфу... три раза!!!! Дай то Бог чтоб и не потекло еще цать лет!!!)))

O479HA190.png

В семейном бюджете расходы на машину играют такую же роль, как расходы на армию в госбюджете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rulez007 Тём, а ты нажми слегонька из нутри на этот угол стекла, на который подозрение, что течет и с улицы полей водички, с бутылки даже достаточно будет, а потом просунь пальцы под оббивку крыши в то место, куда с обратной стороны, с улицы, поливали ты почувствуешь, что сочится да и вообще если отошло стекло от рамки то при нажатии на угол он заметно будет отходить.

O479HA190.png

В семейном бюджете расходы на машину играют такую же роль, как расходы на армию в госбюджете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования