Перейти к содержанию

Вода в салоне


rulez007

Рекомендуемые сообщения

@makarik77 ну насчет " нет проблем", я не знаю))))). Видно рукожопый я. Лет 5 назад пытался, не хрена не получилось подлезть. На днях попробовал, таже история. Вот и чешу репу, как добраться туда. И снятие крыльев, мне кажется, самый простой вариант.

Про обрезание понял))))). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не надо крыло снимать на рестайле. Я тоже было начал снимать, а там отличный доступ при снятии подкрылка. Сосок сразу видно сунул в него палец поковырялся и всего делов...

O521AB44.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@питон Можно подробнее, куда палец пихал?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем у меня тоже у пассажира вода в ногах. долго не мог понять откуда. Потом увидел в сильный дождь намокло в месте крепления пассажирского зеркала и боковой накладки у лобовухи. Первым делом определил, что засорился правый сток с люка(заливал сверху в сток люка из большого шприца) Сток заполнялся и уходила вода очень медленно не так как с левой стороны. Пошел по пути наименьшего сопротивления, т.е. вначале посмотреть сток (трубку) на выходе. А выход находится под подкрылком крыла. Начитался на форуме что надо снимать крыло начал снимать , а сын тем временем снимал подкрылок. Как снял и сразу ближе к двери виден сосок (конец трубки). Зря болты на крыле открутил.....Сунул туда мизинчик , а там как глина. Почистил пальчиком, проволочкой, пролил с верху водичкой( правый угол люка) и УСЕ,,,,, время заняло не больше 1 часа.

Изменено пользователем питон
  • + 1

O521AB44.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно оплетку тросика суешь сверху и прочищаешь. 

Изменено пользователем Merеn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не пытайся сверху( с люка) проволочкой или чем еще прочистить. Не получится застревает в районе поворота Ноги пассажира в салоне) там стыковка через угол 90 гр. А вот стыковку нарушить можешь. Вот тогда точно придется лезть в ногу пассажиру, а там точно рука не лезет......ОЧЕНЬ геморно...

Изменено пользователем питон
  • + 1

O521AB44.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Merеn сказал:

Обычно оплетку тросика суешь сверху и ппочищаешь. 

Я пытался даже специальной пластиковой протяжкой для электропроводки. Нифига не вышло.

O521AB44.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И здесь мыло разочаровывает (((( нет бы просто прямой выход сделали.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Merеn сказал:

И здесь мыло разочаровывает (((( нет бы просто прямой выход сделали.... 

Да ладно тебе.... Зато сколько плюсов у МЫЛА !!!! Вот у меня был рено меган 2. Так там слив прямой, но так забивается так, что только КРОТ, тросик и такая... мама помогла.))))

Изменено пользователем питон

O521AB44.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще то после нашей осени ( листья, пыль, семена деревьев....), что бы не было проблем нужно взять за правило на мойке и самому хорошенько смыть сливы и промыть стоки. А зимой, прежде чем выгнать машину из мойки на мороз дать ей стечь....И вообще в идеале воздухом продуть люковые стоки.

O521AB44.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, питон сказал:

В общем у меня тоже у пассажира вода в ногах. долго не мог понять откуда. Потом увидел в сильный дождь намокло в месте крепления пассажирского зеркала и боковой накладки у лобовухи. Первым делом определил, что засорился правый сток с люка(заливал сверху в сток люка из большого шприца) Сток заполнялся и уходила вода очень медленно не так как с левой стороны. Пошел по пути наименьшего сопротивления, т.е. вначале посмотреть сток (трубку) на выходе. А выход находится под подкрылком крыла. Начитался на форуме что надо снимать крыло начал снимать , а сын тем временем снимал подкрылок. Как снял и сразу ближе к двери виден сосок (конец трубки). Зря болты на крыле открутил.....Сунул туда мизинчик , а там как глина. Почистил пальчиком, проволочкой, пролил с верху водичкой( правый угол люка) и УСЕ,,,,, время заняло не больше 1 часа.

спасибо. попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, питон сказал:

В общем у меня тоже у пассажира вода в ногах. долго не мог понять откуда. Потом увидел в сильный дождь намокло в месте крепления пассажирского зеркала и боковой накладки у лобовухи. Первым делом определил, что засорился правый сток с люка(заливал сверху в сток люка из большого шприца) Сток заполнялся и уходила вода очень медленно не так как с левой стороны. Пошел по пути наименьшего сопротивления, т.е. вначале посмотреть сток (трубку) на выходе. А выход находится под подкрылком крыла. Начитался на форуме что надо снимать крыло начал снимать , а сын тем временем снимал подкрылок. Как снял и сразу ближе к двери виден сосок (конец трубки). Зря болты на крыле открутил.....Сунул туда мизинчик , а там как глина. Почистил пальчиком, проволочкой, пролил с верху водичкой( правый угол люка) и УСЕ,,,,, время заняло не больше 1 часа.

Володь,это при засоре,а если трубка выскочила из уголка? Что случается довольно таки часто!

Изменено пользователем makarik77

E259EE750.png

E129TA190.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леш. привет! У чела проблема выскочила летом, а трубка выскакивает из тройника по двум причинам.

1. Когда она замерзла зимой и ее стянуло (расперло) от мороза. Т.е. протечка начинается сразу после потепления - весной.

2. Когда методом "проталкивания" тросиком или еще чем ее стягивают.

Поэтому скорее всего у него, так же как и у меня, забился дренаж люкового водостока

Хотя конечно, мы предполагаем, а ОН располагает. Но все равно.. как говорится  нужно "от простого к сложному"

Изменено пользователем питон

O521AB44.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, питон сказал:

У чела проблема выскочила летом

Если это про меня, то я уверен на 80%, что проблема в угловом соске под крылом. Что я только не делал за 8 лет владения))). Только крылья еще не снимал)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Dim651 сказал:

Если это про меня, то я уверен на 80%, что проблема в угловом соске под крылом. Что я только не делал за 8 лет владения))). Только крылья еще не снимал)))

Так что 8 лет не победил проблему? )) Уголок не в крыле, а в ногах пассажира. Доступ к нему только из салона.

O521AB44.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, питон сказал:

Так что 8 лет не победил проблему? ))

Неа, ленивый я)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лень двигатель прогресса !! )) Ждем предложений по автоматизации устраннения проблемы )):87:

O521AB44.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, питон сказал:

Леш. привет! У чела проблема выскочила летом, а трубка выскакивает из тройника по двум причинам.

1. Когда она замерзла зимой и ее стянуло (расперло) от мороза. Т.е. протечка начинается сразу после потепления - весной.

2. Когда методом "проталкивания" тросиком или еще чем ее стягивают.

Поэтому скорее всего у него, так же как и у меня, забился дренаж люкового водостока

Хотя конечно, мы предполагаем, а ОН располагает. Но все равно.. как говорится  нужно "от простого к сложному"

Привет Володь,у меня без веских причин выскакивала,видно от старости!:D

E259EE750.png

E129TA190.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, питон сказал:

    трубка выскакивает из тройника по двум причинам.

1. Когда она замерзла зимой и ее стянуло (расперло) от мороза. Т.е. протечка начинается сразу после потепления - весной.

2. Когда методом "проталкивания" тросиком или еще чем ее стягивают.

 

Только что, makarik77 сказал:

Привет Володь,у меня без веских причин выскакивала,видно от старости!:D

 

Насколько я понял, трубка ссыхается, укорачиваясь по длине, причем у меня только правя трубка (вставлял ее в уголок несколько раз, а она выскакивала, затем разрезал в районе стойки, удлинил стальной трубкой - больше не выскакивала, уже лет пять прошло), а левая - нормальной длины, вытаскивал ее из уголка (когда чистил дренажи), вставлял на место - ничего не выскакивает...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования