Перейти к содержанию

вопросы по омывателю заднего стекла


Evgen1978

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

после покупки авто 1.03 столкнулся с проблемой: перестало работать складываение зеркал, омыватель заднего стекла, причем когда проверял перед покупкой все работало, приехал в Сиб перестали, моторчик омывателя сам работает, но жидкость не льется (незамерзайка -30), по схеме нашел какой то клапан, может он засрался, кто знает где этот клапан искать!

заранее спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вроде нет там ни каких клапанов вот

 

post-7481-0-14447400-1363329725_thumb.pn

 

клапан только передние омыватели №32

<p>8 923 I81 8121 Сбили с ног!? - сражайся на коленях! Встать не можешь!? - лежа наступай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Evgen1978,Смотри, у меня такая же беда была один в один... я прошел всю магистраль от мотора до писалки...

в общем теебе надо начать с того что вытащить форсунку заднего омывателя - она на длинной ножке - скорее всего у тебя, как и у меня эта ножка вся забита дерьмом, типа горчицы - прочищаешь и всё начинает писать...

ежели же нет (надо продуть форсунку и убедиться что она продувается) - тогда снимаешь обшивку правой задней стойки(между з/правой дверью и треугольным стеклом) - там стоит клапан типо велосипедного ниппеля, с резинкой... разбираешь его, прочищаешь и тогда сто пудов всё начинает дуть... больше там забиваться нечему...

когда сделаешь - отпишись!


@Сибиряк,клапан там есть, я написал выше. спереди он тоже есть, №32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему в схеме нет?

<p>8 923 I81 8121 Сбили с ног!? - сражайся на коленях! Встать не можешь!? - лежа наступай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а хз... схема плохая ;) я вообще на твоей схеме не увидел задней магистрали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

№53 №56 задние форсунки.

<p>8 923 I81 8121 Сбили с ног!? - сражайся на коленях! Встать не можешь!? - лежа наступай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты знаешь, я не уверен что этот узел - это вообще омыватель... больно странно изображен... щас я посмотрю на другой схеме...

млин! у тебя омыватель фар! я понял!

вот задний (№8):

post-5453-0-75082000-1363331709_thumb.pn

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Evgen1978,Смотри, у меня такая же беда была один в один... я прошел всю магистраль от мотора до писалки...

в общем теебе надо начать с того что вытащить форсунку заднего омывателя - она на длинной ножке - скорее всего у тебя, как и у меня эта ножка вся забита дерьмом, типа горчицы - прочищаешь и всё начинает писать...

ежели же нет (надо продуть форсунку и убедиться что она продувается) - тогда снимаешь обшивку правой задней стойки(между з/правой дверью и треугольным стеклом) - там стоит клапан типо велосипедного ниппеля, с резинкой... разбираешь его, прочищаешь и тогда сто пудов всё начинает дуть... больше там забиваться нечему...

когда сделаешь - отпишись!

@Сибиряк,клапан там есть, я написал выше. спереди он тоже есть, №32.

Вчера вечером как раз разбирал заднюю дверь, нашел этот шланг, снял его и включил задний омыватель - капельки и нихрена больше, сегодня попробую клапан найти. И вобще хрень какая то с омывателями что с передом что с задом, передний (со слов предыдущего хозяина) требует чистки чуть ли не раз в неделю, он уже хотел фильтр ставить. я думал все это фигня, однако сам уже раз чистил, и уже опять криво льют.

Думал новые форсунки переда взять, но когда открыл экзист - слегка охренел от ценнега 1450 шт., может кто знает альтернативу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо ничего брать и разбирать!!! спереди клапан мозга делает, сзади начни с форсунки - она снимается снаружи...

просто я прошел этот путь - раздербанил полмашины, а потом выяснил что можно было выдернуть заднюю форсунку снаружи ))))) если со шланга не идет - значит клапан сто пудов...

будешь разбирать клапана - смотри толстой отверткой не поддевай верхнюю часть - треснет... у меня так получилось... лучше ножичком поддевать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вода нужна хорошая очищенная без солей и будет счастье

dmitrich. VIN WDC1631541A135790

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тут уже идёт базар про устранение последствий самой малой кровью )))

кстати был топик про разборку и чистку форсунок! посмотри...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты знаешь, я не уверен что этот узел - это вообще омыватель... больно странно изображен... щас я посмотрю на другой схеме...

млин! у тебя омыватель фар! я понял!

вот задний (№8):

блин! точно так! респект!

<p>8 923 I81 8121 Сбили с ног!? - сражайся на коленях! Встать не можешь!? - лежа наступай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всегда мою Солитой -такая зараза: все разъедает ... и продувка компрессором))

K111TP71.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже вот на днях задняя форсунка начала мозг компосировать! Перестала брызгать, а льёт ручейком, причём часть омывайки как то попадает во внутрь двери! Может кто поскажет что делать? Я вот думаю форсунку снять посмотреть, но незнаю как...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это у тебя такая же беда, как у меня - треснул г-образный штуцер, который идет сквозь мотор и в который вставляется задняя форсунка... лечится заменой... обшивка снимается легко, только начинать надо снизу двери, а сверху - она крепится на пластиковых ушах, которые зацепляются за верхнюю кромку - их легко поломать, так что аккуратнее... сама обшивка крепится: 1 саморез на ручке открывания(изнутри, естессно), и порядка 8-10 (не помню) пистонов а-ля ваз-2108...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее не треснул, а вылетел шарик металлический !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже перестала литься вода на заднее стекло. На перед и фары льёт. Снял обшивку багажной дверцы, шланг сухой, воду не подаёт.. Снимать клапан сзади и чистить? А где он конкретно стоит то? Не совсем понял по вашим объяснениям..

W163 ML350 Inspiration Edition 2003 Black Obsidian
M401OO197.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

под обшивкой ремня безопасности заднего правого пассажира!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть отдельный предохранитель №44,на сам омыватель,но у меня его хватает на один день. Где-то коротышь. Не знаю где искать.

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть отдельный предохранитель №44,на сам омыватель,но у меня его хватает на один день. Где-то коротышь. Не знаю где искать.

У меня выяснилось что тоже самое! Не помогает ничего, тоже не знаю где искать, не понимаю ничего в электрике.

W163 ML350 Inspiration Edition 2003 Black Obsidian
M401OO197.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, можете дать номер форсунки заднего стела не могу найти номер запчасти((, на схеме она под номером 56, на экзисте пишет на данной моделе не ставиться(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 - это форсунка омывалки фар, поэтому тебе так и пишет.
Тебе вот этот номер нужен A 163 860 04 47
и вот эта схема
post-11509-0-29423400-1445332582_thumb.p
твой номер 8

K719PY69.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди добрые нужна помощь. Сломалась форсунка заднего омывателя -ее внешне торчащая часть (обломилась). Новую купил. Вопрос как вытащить обломок этой маленькой трубочки. Пытался тонким саморезом- не получилось. Обшивку задней двери снял, посмотрел на весь этот узел и что дальше делать не знаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дальше снимаешь угловую часть этой форсунки изнутри под обшивкой. И изнутри чем-нибудь выталкиваешь отломанный кусок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования