Перейти к содержанию

Ништяки или за что я люблю GL =)


piter

Рекомендуемые сообщения

Фоток пока немного, ну вот.....

post-1399-0-01301200-1362749540_thumb.jp

Изменено пользователем Fimik
В виду явления распространенности GL, после ML, создаю тему, обсуждайте на здоровье)))

M585BE98.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вкратце, то много общего, но есть и существенная разница. МЛ - более сбитый, что ли, у ГЛа длинная база, и на неровной дороге МЛ козлит и подпрыгивает, а ГЛ ведет себя как холодец (если не включен режим comfort). Рулится отлично, руль легче и четче, тормоза на порядок лучше и информативнее. Радуют всевозможные опции премиума. Долго о них рассказывать, легче почитать мануал. Одно могу сказать, что когда пересел на МЛ с 210 Е 320, восторга было больше, чем с МЛ на ГЛ. По трассе, да идет как S-класс, слов нет. По глубокому снегу идет лучше, чем МЛ, особенно, когда поднимешь его в оффроуд, хотя бы 1-й. Багажник огромный и есть за спинками второго ряда потайная ниша. куда бутылочек 20 коньяка можео положить...... Пока присматриваюсь к нему. Немного напрягает дороговизна запчастей, по сравнению с которой цена оригинальных деталей МЛ покажется копеечной. Например, пневмобаллоны, гидроблок коробки, турбина и т.п. Но, пока Бог миловал.......

M585BE98.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ стоимость дисков, резины и т.п. Но удовольствие от вождения огромное, хочется ездить и ездить......

M585BE98.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже мечтаю о ГЛ... Если Бог даст, то в следующем году (ттт).

извините, если что не так!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@piter,  ну так профессору по штату положено на таком авто ездить))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не я на такую машину уже не заработаю, хотел 164-ый весной купить, но друган с фоткой Гарфилда, сказал брать только с 2009 г. а там ценник другой)). Нафиг, лучше дом буду ставить, землю уже купил. С божъей помощью глядишь отстроюсь)) Это все коньяк. Гыыы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не я на такую машину уже не заработаю, хотел 164-ый весной купить, но друган с фоткой Гарфилда, сказал брать только с 2009 г. а там ценник другой)). Нафиг, лучше дом буду ставить, землю уже купил. С божъей помощью глядишь отстроюсь)) Это все коньяк. Гыыы.

Кот правильно сказал - если брать, то рестайлинг......

M585BE98.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кот правильно сказал - если брать, то рестайлинг......

сколько бабла на это и надейся а на другое я думаю и рот не надо раскр 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного напрягает дороговизна запчастей, по сравнению с которой цена оригинальных деталей МЛ покажется копеечной. Например, пневмобаллоны,

сосед по подъезду на таком катается...тут при встрече я обмолвился, что ох...ть от цен на оригинальный аммо AMG - аж 18,5 круб....на что он удивленно спросил - "а шо так дешево"? - он недавно по гарантии одну пневмостойку менял - 120 круб у официалов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если брать 164 с пневмой и оффроу пакетом будет тотже GL тока дешевле....

Ремонт и обслуживание автомобилей Mercedes Benz
Технический центр "МБ Автофорвард" +7(910)433-8186, +7(926)273-4280

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сосед по подъезду на таком катается...тут при встрече я обмолвился, что ох...ть от цен на оригинальный аммо AMG - аж 18,5 круб....на что он удивленно спросил - "а шо так дешево"? - он недавно по гарантии одну пневмостойку менял - 120 круб у официалов.

Ну 120 круб - это фантастика, тем более по гарантии замена бесплатно.... Наши люди уже нашли решение проблем пневмоподвески, во-первых арнотт, а во-вторых airbarter...http://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?p=2656102#post2656102

M585BE98.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чего-то 120 это перебор, либо за пару все-таки, ну уж больно дорого. Он даже оригинал в магазе стоит ок 50. ничего искать не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у официалов все дороже))))

да даже простая гайка и то 5 рублей стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну 120 круб - это фантастика, тем более по гарантии замена бесплатно.... Наши люди уже нашли решение проблем пневмоподвески, во-первых арнотт, а во-вторых airbarter...http://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?p=2656102#post2656102

ну ясен пень, что ему меняли бесплатно...видимо просто озвучили стоимость, может и с работой. А что такова стоимость у официалов - я 4 года откатал на XC90 и всегда колодки покупал по 3 круб оригинальные передние...случайно заехал в Независимость - более 7 круб лежали на витрине...вот и ценник.

Арнотт (по Навигатору знаю) далеко не выход, есть косяки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

@Watec, у них по моему даже платформа одна

Не только платформа-салон, движка, каробас и многое другое

Ремонт и обслуживание автомобилей Mercedes Benz
Технический центр "МБ Автофорвард" +7(910)433-8186, +7(926)273-4280

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Не только платформа-салон, движка, каробас и многое другое

Да, разная колесная база, длина а/м, внутрення отделка, объем салона и багажника. В ГЛ-е на заднем сидении просторнее. И едет ГЛ по другому..... 

M585BE98.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да, разная колесная база, длина а/м, внутрення отделка, объем салона и багажника. В ГЛ-е на заднем сидении просторнее. И едет ГЛ по другому.....

Да, при одинаковых движках не едет по сравнением с мылом совсем...Отделка салона один в один, исключая топовые версии...Но, конечно, машин зачётная, особенно у кого семья большая...

Ремонт и обслуживание автомобилей Mercedes Benz
Технический центр "МБ Автофорвард" +7(910)433-8186, +7(926)273-4280

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Не только платформа-салон, движка, каробас и многое другое

тогда не вижу смысл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

тогда не вижу смысл?

 Реально GL, конечно, больше...И многие доп. опции мыла у него уже в базе. Третий ряд сидений намного просторней. У соседа по посёлку есть GL 320CDI, но у него 6 детей, а я в основном один езжу-мне такие размеры ни к чему...

Ремонт и обслуживание автомобилей Mercedes Benz
Технический центр "МБ Автофорвард" +7(910)433-8186, +7(926)273-4280

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже купил себе 09 года-пока нормально)))

поздравляю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования