Перейти к содержанию

Загорелась лампочка BAS-ESP .. АКПП заблокировалась!


sanclimente

Рекомендуемые сообщения

Машину забрал. Проблема оказалась в перетирании проводов. Сказали что где то жгут перетёрся и выбивал много много много всего :) Благо ничего не перегорело. А "лягушки" действительно нет. Сказали что у меня всё завязано на блоке АВС. Но пока много разных кулибиных не верило в её отсутсвие мы походу узнали что на вакуумнике ещё стоит и датчик положения педали, возможно он и подаёт сигнал на стопы (это всё мы всё гадали как стопы загораются) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машину забрал. Проблема оказалась в перетирании проводов. Сказали что где то жгут перетёрся и выбивал много много много всего :) Благо ничего не перегорело. А "лягушки" действительно нет. Сказали что у меня всё завязано на блоке АВС. Но пока много разных кулибиных не верило в её отсутсвие мы походу узнали что на вакуумнике ещё стоит и датчик положения педали, возможно он и подаёт сигнал на стопы (это всё мы всё гадали как стопы загораются) :)

Вот об этом я и говорил. Там совмещен датчик скорости перемещения педали тормоза и стоп-сигналов.

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем у меня проблема таже. Я вышел из положения чтобы передвигаться так. Поворачиваю ключ в первое положение загорается табло,потом  жму педаль тормоза и ставлю рычак в нейтральное положение и запускаю движок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.09.2017 в 10:02, василий04 написал:

Привет всем у меня проблема таже. Я вышел из положения чтобы передвигаться так. Поворачиваю ключ в первое положение загорается табло,потом  жму педаль тормоза и ставлю рычак в нейтральное положение и запускаю движок. 

В любом случае надо делать диагностику. Мало ли на что повлияет ошибка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25/9/2017 в 04:02, василий04 написал:

Привет всем у меня проблема таже. Я вышел из положения чтобы передвигаться так. Поворачиваю ключ в первое положение загорается табло,потом  жму педаль тормоза и ставлю рычак в нейтральное положение и запускаю движок. 

проблема у тебя в жабке тормоза , у меня такое уже много раз былo  , внутри пластик подплавляется при нажатии на контакты и надо на замену или ,я задолбался ее менять и модифицировал жабу , под плавленный пластик заполнил клеем .. POXIPOL.... и забыл проблему.

Изменено пользователем sanclimente
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была у меня такая проблема за 2000км от дома чуть не поседел оказалось, банально.протерся провод в жгуте на левом переднем лонжероне рамы, сростили и все прошло, горели абс.есп.стоп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Alexander T написал:

Была у меня такая проблема за 2000км от дома чуть не поседел оказалось, банально.протерся провод в жгуте на левом переднем лонжероне рамы, сростили и все прошло, горели абс.есп.стоп

Ага,так же было

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На лонжероне или на крыле?

Я замучился с косой, которая подходит к разъему блока ESP. Как раз в том месте, где она изгибается около разъема.

Все началось с тех же симптомов: гирлянда, блокировка селектора АКПП.

Совершенно случайно увидел, что болтается подмотка на косе. Оказывается, перетерлись некоторые провода об подкрылок.

Ну, бывает. Срастили, все отлично, все работает, я доволен, радуюсь. Не тут-то было! Через некоторое время - та же проблема.

Посмотрел диагностикой - ошибка 30 кл., шалишь думаю, похоже опять провод. Разбираю опять, в общем все восстановил уже сам, но обратил внимание, что коса вся мокрая.

А дело было в абсолютно сухую погоду, да и блок ESP за подкрылком спрятан. Откуда думаю вода-то??? Поисследовал я этот вопрос и сделал вывод, что вода попадает на косу при неаккуратной заливке жидкости в бачок омывайки. Если в горловину не попал, вода, аккурат, льется на косу под фарой, напитывает тряпочную подмотку, а далее капиллярным эффектом под намотанную мной изоленту до самого разъема блока ESP. Есть у меня, правда, еще подозрение, что водосток с крыла туда же воду отправляет, но не было оказии исследовать и этот вариант. Ну, а дальше все просто, если изоляция проводов имеет где-то хоть малейшее нарушение, то сгнивает проводник и опять появляются косяки. То же самое происходит и в случае, если при сращивании проводников не сделали очень надежную гидроизоляцию.

Извиняюсь за много слов, но такая у меня была история, я уже раз пять эту процедуру проделывал. Недавно пришлось восстанавливать провода на правый передний датчик АБС. Когда сращивал, естественно, шевелил провода и, когда уже на стоянку машину пригнал, заметил, что стоп-фонари не горят. Неделю (до выходных) ездил нажимая кнопку задней противотуманки вместе с нажатием на педаль тормоза :D Проверил все предохранители с релюшками, но дело, как и предполагал, было опять в косе, сигнал на реле стоп-фонарей, в рестайлинге, поступает с блока ESP.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, горел ручник и кружок со скобками жёлтый. Лягуху поменял. Тормазухи хватает. Всё равно горит. А тут, опа, и ECР ABS загорелись. Да блин и заметил что круиз не включается. 

Что может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.11.2017 в 21:54, Балу написал:

Блин, горел ручник и кружок со скобками жёлтый. Лягуху поменял. Тормазухи хватает. Всё равно горит. А тут, опа, и ECР ABS загорелись. Да блин и заметил что круиз не включается. 

Что может быть?

посмотри датчик ручника...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

История была давно если не ошибаюсь, жгут проводов идет с блока абс который под бачком омывателя, рама- подкрылок, для доступа снимал переднее левое,чтобы срастить провод

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования