Перейти к содержанию

помогите найти стук пожст.


Василий

Рекомендуемые сообщения

Опоры апортов не менял. Думаю придется разобрать и собрать всю ходовку заново чтобы найти причину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я на прокладки торсионов грешу, причем левого торсиона явно

Доброй дороги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня амортизатор стучал на сильных неровностях, но правда сразу было понятно, что это аморт - он потек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сегодня проехал около 200км по бетонной дороге стук сильный в салон отдает каждый небольшой стык на дороге чувствует, но в подвеске стука нет вроде как бы колеса перекачены спустил до 1.8 все равно в салон сильно отдает что может быть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно менял колодки?

У меня так было на мазде, ваще один в один. Сначала редко только на поворотах, или серьезных ухабах, потом чаще стало))). давнооо это было!

Короче. там пружинки-разводилки-закреплялки не были установлены (или слетели, фиг знает). Я, блин, тогда всю подвеску сменил))) стук победился после смены колодок. У нас немного по другому крепятся колодки. Но мало ли? Чем черт не шутит??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел я свою "великую" причину. Сцуко подушка между кузовом и рамой которая рядом с водителем

Доброй дороги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашел где стучало

крепления передней балки передние

сорванные болты внутри рамы

ML400

637NKA02.png  51e95f87d66f.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня стук шел из за передних амортизаторов. заменил амортизаторы в комплекте с ними шли два верхних саленблока но они очень мягкие я купил оригинальный комплект номер 1633230185 и там оказалось одна резинка мягкая а другая твердая а на не оригинале обе мягкие даже на майле 0140320211 я купил хоккейную шайбу и из нее сделал твердый саленблок твердый саленблок ставится сверху стук пропал шайба стоит 60 рублей       амортизаторы ставил сакс      василий дерзай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поменял нижнюю шаровую но ничего не изменилось стук стал чаще. Стучит на поворотах в основном. Раньше стучал только при повороте на право. Сегодня уже стал стучать и при повороте на лево. Нижний поменял остался верхний и амортизато

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже есть стук, звонкий, ощущается в основном на высоких лежащих полицейских, стук звонкий, ездил к Лёхе в сервис не нашёл ничего он, по подвеске вопросов нет.

Думается мне что дело в раме, точнее в подушках. 

Кто нибудь менял их? Какие ощущения? И может из за них быть стук спереди?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я менял передние были усталые а середина и зад можно было и не менять появился зазор между планкой под фарой и бампером гдето 1 см

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я на прокладки торсионов грешу, причем левого торсиона явно

Эта версия мне больше нравится.

 

сломан так называемый пластиковый сухарь. торсион своим "телом" доставал до металла. видны следы на видео. У кого есть номер этого "сухаря".

 

 

здесь подробнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А1633260025 - 2 штуки     А1633230220 - 2 штуки

спасибо.

только не совсем понял, их по две с каждой стороны. Сверху и снизу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОДНА ПЛАСТИНА  НА ВТОРОМ ВИДЕО ГДЕ  ТЫЧАТ ОТВЕРТКОЙ    А ДРУГАЯ СТОИТ МЕЖДУ СКОБОЙ И ОТЖИМНОЙ ПЛАНКОЙ      ПОЛУЧАЕТСЯ ДВЕ НА ОДНУ СТОРОНУ И ДВЕ НА ДРУГУЮ           ДВЕ ОДНОГО ВИДА И ДВЕ ДРУГОВО

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую Клубни,

 

Нужно ли делать сход-развал после замены этих пластин?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж , короче пластина там одна на стороне , 2 на машине , она как опорный пластиковый подшипник идет , если менять и не крутить болт регулирующий высоту то развал ненужно делать , для этого ослабь снять пер. колесо , открутить аморт от рычага , открутить стабилизатор , открутить и отделить рычаг от шаровой , после отжать немного рычаг и поворачивать его вниз до того как ослабнет упор , потом снимаете постельку и чистите и меняете этот упорный подшипник , ставим смазываем и собираем на место

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования