Перейти к содержанию

помогите найти стук пожст.


Василий

Рекомендуемые сообщения

не могу найти стук в подвеске. На двух сервисах ничего не нашли. Посадил мастера в машину катал катал но стук так и не появился. Езжу сам слышу часто. 

Стук идет с переди слева. Менялись стойки, втулки стабилизатора, рулевая тяга и наконечник слева в порядке т.к. разбирали когда чинили рейку, ну и рейка в порядке. Справа тоже самое только рулевая тяга и наконечник новые. Что интересно поменял уже второй раз. тягу и наконечник. Верхние шаровые справа и слева в порядке. Остается нижняя шаровая и гранаты. Про последние дурно даже думать, как представлю себе сколько стоит граната.

Теперь сам стук, на прямом участке дороге не чувствуется, даже если плохая дорога, ощущается только когда съезжаешь с препятствий коих зимой масса из за колеи во дворе, заметенных бардюров и.т.д. И когда руль в крайнем левом или правом положении и машина едет по плохой дороге.

 

Как стучит нижний шар? И как ведет себя неисправная граната?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

граната не будет стучать, скорее трещать будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже есть глухой стук, подвеска вся перебрана и в отличном состоянии, подозрения что стучит: рейка или стабилизатор, т.к. за 15 лет службы он наверняка поистерся о втулки.

в итоге на сервисе обнаружили небольшой люфт в рейке, по итогам переговоров с прошаренными камрадами принято решение ездить так и музыку громче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Василий, выверни полностью колеса и дай газку, если стоит хруст, то граната.

Но скорее всего (если при съезде с препятствий) опорный подшипник, либо аммортизатор

Сообщество BRABUS на DRIVE2.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Василий Смотри сайленты торсиона. В них косях стопудово!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотри внимательно на нижнюю втулку амортизатора, у меня было так: появился стук спереди , диагносты приговорили втулки стаба, я их понял, но стук остался, но стал меньше и по ощущениям справа, причем стук проявлялся тока на маленькой скорости при езде по средним и большим неровностям, при увеличении  скорости стук пропадал, покачав машину было видно как гуляет нижняя  втулка аморта, хотел было её менять, но когда загнали на яму и внимательо посмотрели оказалось, что гуляет конус втулки в рычаге, каким образом он отошел от рычага я незнаю. болт выкрутили и притянули обрано, помогло стук пропал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СУПЕРГЕН по "легенде" передние аммы поменяны и стук при вывернутом руле. Сто пудов помоему сайлент торсиона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и у меня втулка оказалась нормальной и аморты видимо недавно меняли, вот я  думаю может болт недокрутили, хотя у меня точно недокрутили раз конус болтался , пусть посмотрит!!!, я сам когда увидел оху.. обалдел всмысле. Про торсионы не скажу - не сталкивася пока слава Богу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята! На рулевой рейке есть четыре сайлента! Если хоть одному "кирдык" пришел .. будет такая проблема... нужно очень внимательно смотреть!

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БИБИЯН у себя уже поменял эти сайленты рулевой рейки. Стук был переодичен и постоянен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БИБИЯН у себя уже поменял эти сайленты рулевой рейки. Стук был переодичен и постоянен...

Тогда в чем была проблема? Я чего то в постах пропустил? .. Или в сайлентах подрамника проблема?

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд человек четко описывает мою похожую проблему. В поиске этого непонятного стука я так же менял указанные тобою сайленты рейки. Рейка встала намертво но проблема стука не исчезла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей! Ну тогда смотрим внимательно подрамниковые сайленты....  (при условии целой рейки) остаются только шаровые. В принципе все в передней подвеске тестируется на подЪемнике ...

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем ждать решения проблемы от топикстартера... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня шаровые похоже стучали.

Постоянно спрашивай себя: а не х#*ню ли я делаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наконец то нашлись свободные деньги и время чтобы найти стук. Восстановил 2 нижние шаровые и верхние рычаги. Почему то только в одном сервисе нашли эти неисправности. Теперь стук пропал. но все же есть ощущение что легкий где то осталось. надеюсь что показалось :)

 

Всех с праздником!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ощущение прошло? Стук победил?

Доброй дороги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стук не победил нет времени, грешу на нижний шар. Купил ключ для снятия шара но никак не найду времени на замену

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Василий, проверь для начала опоры амортизатора.

Стоят копейки, а многие и не знают о том как их правильно ставить, да и вообще на них не смотрят.

У меня стук от них, пока еще не поменял, не было времени заехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не могу найти стук в подвеске. На двух сервисах ничего не нашли. Посадил мастера в машину катал катал но стук так и не появился. Езжу сам слышу часто. 

Стук идет с переди слева. Менялись стойки, втулки стабилизатора, рулевая тяга и наконечник слева в порядке т.к. разбирали когда чинили рейку, ну и рейка в порядке. Справа тоже самое только рулевая тяга и наконечник новые. Что интересно поменял уже второй раз. тягу и наконечник. Верхние шаровые справа и слева в порядке. Остается нижняя шаровая и гранаты. Про последние дурно даже думать, как представлю себе сколько стоит граната.

Теперь сам стук, на прямом участке дороге не чувствуется, даже если плохая дорога, ощущается только когда съезжаешь с препятствий коих зимой масса из за колеи во дворе, заметенных бардюров и.т.д. И когда руль в крайнем левом или правом положении и машина едет по плохой дороге.

 

Как стучит нижний шар? И как ведет себя неисправная граната?

на своём опыте, рекомендую проверить шарниры (ПЕТЛИ) дверей...открой, и покачай в вертикальном направлении....я подозреваю у тебя стучит водительская дверь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая же история как у топикстартера!

Действовал методом исключения, добрался до шаровых, заменил и стук пропал, но снятые шаровые от руки вообще без люфтов странно!


Диагностировать сложновато

///

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поменял нижнюю шаровую но ничего не изменилось стук стал чаще. Стучит на поворотах в основном. Раньше стучал только при повороте на право. Сегодня уже стал стучать и при повороте на лево. Нижний поменял остался верхний и амортизатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком-то повороте громче?

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сказал одинаково. Но отдает всегда в левой стороне. И чаще при повороте на право. Но если на малой скорости то стука нет. Может действительно амортизатор? Потому что когда наезжаю на яму или неровность звук чаще появляется но не всегда. Но нужно именно чтобы руль был повёрнут в момент движения. И даже на ровной дороге стук есть лишь бы скорости хватило на повороте. На плавных поворотах как на трассе стука нет.

Ни один автосервис ничего неисправного не нашел. Сколько я бы их не пытал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меняли опоры амортов?

есть еще один момент, но это проблема дорестайла - из-за неверного технического решения аморт в дорестайл вытаскивает при езде медленно, но верно болт, которым он прикручен к рычагу, потом аморт начинает в этом месте бить о рычаг на любой кочке на малой скорости.

в рестайлах эта проблема решена, но вдруг у тебя болт недокручен или что-то еще, тогда проблема вновь всплывает, надо авто вывесить и посмотреть на место крепления аморта и рычага, посмотреть нет ли зазора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования