Перейти к содержанию

Блок свечей накала


oleg-kasper

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Парни, такая ситуация у меня случилась . И так в первые морозы машина заводилась с первого раза при -25гр, но первые 5-7 сек троила. Была ошибка по свечам накала(после заводки не сразу гасла спираль) Потом стало хуже. Уже при -15 после ночной стоянки машину завожу с большим трудом с утра. Стартер крутит и идут пропуски зажигания. Как бы схавтывает но не заводится. Но после 5-6 попыток вращения заводится. Когда ночевала в гараже сутки при -4гр , завелась супер.

Решил заменить свечи накала. Заменили, но спираль не гаснет, трендец блоку накала свечей. Диагностика показала обрыв в 5 цилиндре. 

Заказал блок на мой W164 320CDI , мне по вину посмотрели и привезли блок A 642 900 57 01. Но по каталогу бьется вообще другой номер. Вобщем думаю может это замена оригиналу. Свой блок старый еще не снимал. Но при визуальном осмотре все разъемы подходить должны (одна фишка и второй силовой провод) По креплению по ушкам то же подходит, но мой старый блок больше по размеру на 2-3см и форма корпуса прямоугольная. 

Может ли это быть просто модификацией старого блока? 

И второй вопрос. Почему машина даже при -10 (только после ночной стоянки) заводится не с первого раза ? ведь показывает обрыв только в 5 цилиндре. Неужели она не может на 5 свечах завестись? или блок не дает вообще напряжения ни на какие свечи? 

 

post-8110-0-48483900-1359527660_thumb.jp

post-8110-0-55878900-1359527671_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Парни, такая ситуация у меня случилась . И так в первые морозы машина заводилась с первого раза при -25гр, но первые 5-7 сек троила. Была ошибка по свечам накала(после заводки не сразу гасла спираль) Потом стало хуже. Уже при -15 после ночной стоянки машину завожу с большим трудом с утра. Стартер крутит и идут пропуски зажигания. Как бы схавтывает но не заводится. Но после 5-6 попыток вращения заводится. Когда ночевала в гараже сутки при -4гр , завелась супер.

Решил заменить свечи накала. Заменили, но спираль не гаснет, трендец блоку накала свечей. Диагностика показала обрыв в 5 цилиндре. 

Заказал блок на мой W164 320CDI , мне по вину посмотрели и привезли блок A 642 900 57 01. Но по каталогу бьется вообще другой номер. Вобщем думаю может это замена оригиналу. Свой блок старый еще не снимал. Но при визуальном осмотре все разъемы подходить должны (одна фишка и второй силовой провод) По креплению по ушкам то же подходит, но мой старый блок больше по размеру на 2-3см и форма корпуса прямоугольная. 

Может ли это быть просто модификацией старого блока? 

И второй вопрос. Почему машина даже при -10 (только после ночной стоянки) заводится не с первого раза ? ведь показывает обрыв только в 5 цилиндре. Неужели она не может на 5 свечах завестись? или блок не дает вообще напряжения ни на какие свечи? 

Олег, вообще заводить движку надо после того, как потухнет спиралька...Блок скорее всего тот-видимо была замена номеров производителем...

Ремонт и обслуживание автомобилей Mercedes Benz
Технический центр "МБ Автофорвард" +7(910)433-8186, +7(926)273-4280

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 4ех цилиндровом двигле, без одной свечи в -10 заводить бессмыслено, проверено на личном опыте. А вот на пяти из шести, даж незнаю, но в -25 наверно дает знать о себе... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так, старый блок в обед снял(номер старого A 642 153 20 79 /000 )и еще раз проверил разъемы и контакты по кол-ву и расположению , все четко. Решил заменить. Завел, лампа спираль погасла. Но машина теплая была. Пробую вечером завести и посмотреть. Блок встал как родной по ушкам и прочему. Только размеры корпуса у нового меньше. 

На фото снятый блок

 

post-8110-0-70962700-1359539906_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра с утра всё станет ясно...

Ремонт и обслуживание автомобилей Mercedes Benz
Технический центр "МБ Автофорвард" +7(910)433-8186, +7(926)273-4280

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Докладываю. Машина с новым блоком простояла с обеда и до вечера, после заводки спираль не загорелась. Ура супер , значит блок ее , просто в новой обертке. Раньше простояв такое же кол-во времени а то и меньше после заводки лампа спирали загоралась вновь , а сейчас все хорошо. Кстати все блоки , что оригинальный ее родной с завода и то что я купил нового образца вме они Фирмы Beru.

Искал блок по номеру с электронного каталого с Екзиста, не нашел нигде , а с этим номером блоки были в наличии, причем продавец сказал что по Win должен подойти. Новый номер блока причем да же на Экзисте не бьется ( не показывает).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утро, Старт. Все Супер. Спираль теперь не загорается после заводки. Значит Блоки постоянно обновляются , так как номер нового блока я не смог найти электронных каталогах.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и отлично!

Ремонт и обслуживание автомобилей Mercedes Benz
Технический центр "МБ Автофорвард" +7(910)433-8186, +7(926)273-4280

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 4ех цилиндровом двигле, без одной свечи в -10 заводить бессмыслено, проверено на личном опыте. А вот на пяти из шести, даж незнаю, но в -25 наверно дает знать о себе... 

Без 1-ой свечки в -10 должна заводиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без 1-ой свечки в -10 должна заводиться.

Я не про 270cdi...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем, привет. Сегодня машина завелась отлично и лампа спирали с новыми свечами накала и новым блоком не загарелась. Но блин спустя 30-40 сек работы двигателя загорелась спираль на 10 сек и погасла. Неужели опять что то сгорела? Поезжу сегодня посмотрю. Может свечи дешовые поставил (Denso 500 руб) ? Уж не хочется думать что блок))) А ведь все так хорошо было после замены))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня прозвонил через колодку свечи, одна на первом цилиндре не звонится( сгорела) . Лампа спираль заметил загорается через 10 сек после старта. А когда был неисправен блок то лампа сразу же загоралась после старта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Палёные походу свечки...

Ремонт и обслуживание автомобилей Mercedes Benz
Технический центр "МБ Автофорвард" +7(910)433-8186, +7(926)273-4280

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только BERU, со всеми другими проблемы

Диагностика, Ремонт и Техническое Обслуживание а\м Мерседес

Удаленная Онлайн Диагностика, Кодирование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загорается после старта, это сигнализирует о неисправновсти в системе преднакала, как раз например о неисправной свече. У меня была такая же история. Согорела свеча и загорался датчик на работающем моторе. После замены свечи все выровнялось.



Да кстати цена вопроса по замене блока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не сильно больно...

Ремонт и обслуживание автомобилей Mercedes Benz
Технический центр "МБ Автофорвард" +7(910)433-8186, +7(926)273-4280

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом приемлимо, но лучше чтобы не ломался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твоими устами, да мёд пить..

  • + 1

Ремонт и обслуживание автомобилей Mercedes Benz
Технический центр "МБ Автофорвард" +7(910)433-8186, +7(926)273-4280

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение. Вообщем сняли новые свечи (Denco) и из 6 шт сгорели 2 шт. Буду Beru ставить , стоят они 637 руб. Denco стоили 500 руб.

Хорошо что просто сгорели , а говорят бывает что свеча накала может и замкнуть на корпус и тогда сгорает блок. Мне приятель (работал у Дилера мерседес 7 лет) говорил и предупреждал что бывали случаи что дешевые свечи моментально сгорали зимой так как не выдерживали тока . (напряжение 4,4в. ) а зимой свеча дольше находится под напряжением. и внутри обгорает спираль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня меняли хххДимычххх на 270CDI свечи. Купил NGK, хотя говорил ему купить BERU. Посмотрим сколько продержатся...

Ремонт и обслуживание автомобилей Mercedes Benz
Технический центр "МБ Автофорвард" +7(910)433-8186, +7(926)273-4280

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Проблема один в один...подключился сегодня к СТАРу и он выдал что блок управления свечами накала вылетел...

В итоге сейчас ищу где купить быстрее и главное какой!...

Так нашел три варианта:

A 642 900 57 01   - описывается выше...

A 642 900 28 00   - выдаёт elcats

A 642 900 27 00   - выдаёт elcats

 

ВИН в профиле, подскажите что брать то в итоге...и есть ли достойные замены оригинала или лучше не экспериментировать?

Если Мерседес и дальше будет развивать электронную начинку своих машин, то скоро они будут самостоятельно уезжать из России обратно в Германию.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@maks_kop,по твоему ВИНу ЕРС выдает А 642 900 58 01 

Спасибо! Удивлен))) Такой номер я и не видел)))

elcats его и не показывает((( Блин и exist то не знает что это...(((

post-7818-0-97678300-1380258107_thumb.jp

 

А может он тоже притерпел замену на другой номер?

Что брать то?)))

Если Мерседес и дальше будет развивать электронную начинку своих машин, то скоро они будут самостоятельно уезжать из России обратно в Германию.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может он тоже притерпел замену на другой номер?

Возможно..)))Но у меня ЕРС марта 2013 года... Врядли они успели...

Если не забуду посмотрю сегодня в машине свои записи..Сам недавно менял этот блок..И была подобная запара с номерами 57 или 58..В Итоге, вроде 58 воткнули..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования