Перейти к содержанию

какие лучше поставить динамики вместо штатного BOSE?


qwer111

Рекомендуемые сообщения

ок

8-983-517-93-30

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня зашумил четыре двери, материала купил на 4000, ставили с 11 до 18 часов, установил динамики герцы, заменил восемь роликов ограничителей. отличия есть но не смог полностью порадоваться так как зае..лся пипец. понял что напрегает багажник.

  • - 1

8-983-517-93-30

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня зашумил четыре двери, материала купил на 4000, ставили с 11 до 18 часов, установил динамики герцы, заменил восемь роликов ограничителей. отличия есть но не смог полностью порадоваться так как зае..лся пипец. понял что напрегает багажник.

Дружище, а эти ролики отдельно продаются? Если да, то скинь пожалуйста номерок :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заказывал у токоря, думаю не продаются

8-983-517-93-30

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

qwer111 шумовал то чем? Писал опыт есть в шумоизляции? Просто вибро фольгой проклеил? Или и паралоном сверху проходил? Провода под вибро-шумоизоляцию(клейкая фольга) категорически запрещено украдывать, потом уже определишься чем их закрепить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня зашумил четыре двери, материала купил на 4000, ставили с 11 до 18 часов, установил динамики герцы, заменил восемь роликов ограничителей. отличия есть но не смог полностью порадоваться так как зае..лся пипец. понял что напрегает багажник.

Молодец! Я летом надеюсь провернуть эту операцию. Шумку дверей точно сделаю, думаю, менять или не менять акустику. Там еще родная стоит.

И еще, кажется мне, что пол-арки передние надо проклеивать, а не только двери.

 

Что с багажником напрягает?

Постоянно спрашивай себя: а не х#*ню ли я делаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фокал, херц, длс, жбл - все пиписьками мериетесь))) будете неимоверно удивлены, если со штатной акустикой применить фильтрацию сигнала (отрезать инфранизкие на все, в дверях пустить выше 100Гц, на саб четко 50-100Гц) - ощющение что не хватает и бубнее отпадет... достаточно установить 2 уся (саб+4х канальник), ну и шумка по любому...

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
если со штатной акустикой применить фильтрацию сигнала (отрезать инфранизкие на все, в дверях пустить выше 100Гц, на саб четко 50-100Гц) - ощющение что не хватает и бубнее отпадет... достаточно установить 2 уся (саб+4х канальник), ну и шумка по любому...

Ты бы хоть объяснил как это сделать со штатной акустикой, или голову по-любому менять? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты бы хоть объяснил как это сделать со штатной акустикой, или голову по-любому менять? :)

не обязательно, но если установить голову с DSP на борту (фильтра уже есть), то можно обойтись без внешнего усилка 4к.

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой комплект:

Голова Pioneer 4100 2Din, встала вместо штатной как родная.

Колонки перед - DLS UP6i
Колонки зад - DLS UP6i
Усилитель 4 канала - JL Audio HD600/4 (150вт 4ом на каждый канал, использую на 1/3 мощности, ибо уши заворачиваются).
Усилитель 2 канала - DLS MA23 (Подключен мостом 400вт на 4ом)
Саб - Alpine SBE-1243BP

 

Все НЧ динамики 16см, если все равно делать проставочные кольца назад, то какой смысл ставить мелкие тренашки, если место позволяет запихнуть 16.

 

На акустику срез низов настроен до 60гц (если давать ниже, то динамики немного бубнят, проверять даже на снятом динамике, который клал на коврик - бубнил на 20-50гц)

На саб срез высоких на усилке выставлен до 80гц (0-80гц), на магнитоле в основном режу до 50гц, либо если нужно погромче, то до 80гц - дальше уже усилок срежет. Слушать на сабе частоты выше 80гц нет смысла - для этого есть динамики в дверях.

 

Естесственно все заиграло правильно только после шумки всех дверей и багажника (двери в 3 слоя, багажник в 5 слоев), а так же всех возможных "нычек сверчков" в салоне. Пол с потомлком не трогал, там и заводская шумка вполне сносная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял родную голову, оставил все штатные динамики все без усилителя но при громком проигрывании музыки колонки BOSE начинают захлебываться, посоветовали JBL ватт на 50,

1)стоющая вещь как считаете или что поставить лучше, главное чтобы не пилить посадочное место.

2) и еще, если воткнуть усилок вместо ченджера и подключить родной буфер не порвет его или лучше сразу заменить буфер на чтото другое, только куда его ставить .

3)как усить радио чтобы меньше шумов было.

4) какой размер родных колонок

http://air-mall.ru/catalog/equipment_for_auto/ попробуй здесь глянуть, полюбому что нибудь подбереш, я, подобрал, теперь не парюсь из за проблем со звуком. Там нашел аккустику фирмы CDT, по мне наиболее приемлемая, так как я вообще вредный в плане автозвука. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря на что ты рассчитываешь, вот я лично поставил двух полостную акустику CDT Super 2.2 6,5″, брал именно тут. Поверь мне, денежку она свою оправдывает. Да и вообще как я заметил эта фирма хороша, особенно по качеству. Просто у напарника по работе такая же акустика в его Мерседесе стоит, только немного чуточку дешевле. Так я когда почувствовал звук, так сомнений не осталось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот я хочу присоединиться к вопросу автора темы и дополнить немного (в виду изучения темы, ссылок, цен на все приблуды)...

так вот:денег тыща $.. хочу ставить все сам..предварительно зашумить авто..

принципиальная схема:голова(фм+флешка.. склоняюсь к JVC), задние 16(компонент) - от головы (тут марку советуйте), усилитель 4 канала(марку советуйте), перед - компонент 16+пискуны(у зеркал на дверях или на стойки?марку советуйте) - енто от усиля (под сидухой или под торпедрй?везде марку советуйте!)

понимаю..коммерция..секрет фирмы..но за предварительный проект накрою стол и за дальнейшее незначительное сопровождение еще и наливаю!!

я сам псих редкостный-хочется сделать что-то самому-аж руки чешутся...результат нравится всем и всегда!

ради этого и живу!

тушино,митино..тел в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня голова alpaine ics-x7 акустика morel TEMPO 6 твитера вклеил в уголки.саб.думаю активный поставить под сидуху

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу заменить штатный Bose кто что скажет на данный год?)) И какие размеры смотреть 13см и 16?

M057TP150.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 на задние двери,16 на передние-дальше смотреть по толщине кошеля :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вариантов море! Кроме того у нормальных производителей есть каталоги с данными на любую машину. Ставить любой достойной фирмы.

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Недавно поменял всю штатную музыку на Pioneer. Всё встало как влитое без переделок в родные подиумы. Всё достаточно бюджетное, цена вполне приемлемая, не зашкаливает.  Звук очень хороший. После того, как поколдовал с настройками головы, даже отказался от сабвуфера. Басы очень сочные. Теперь конкретнее. Колонки перед Pioneer TS - A172CI разнесёнки. Пищалки чётко подходят в штатные места (закрепляются на двусторонний скотч с торца по всей длине). Заднее Pioneer TS - A1323I трёхполосники. Голова Pioneer AVH - 160DVD. Рамка от головы встаёт чётко в проём, так что ни каких щелей. 


Да забыл добавить Проводка вся родная не куроченная

post-15298-0-51462400-1438325166_thumb.j

post-15298-0-91046100-1438325179_thumb.j

post-15298-0-45234100-1438325192_thumb.j

post-15298-0-35853600-1438325204_thumb.j

post-15298-0-30111500-1438325227_thumb.j

post-15298-0-76358900-1438325243_thumb.j

post-15298-0-83302900-1438325251_thumb.j

post-15298-0-60235500-1438325259_thumb.j

post-15298-0-42076200-1438325268_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ещё к задним в дверях запаралелил через кросоверы задние пищалки которые в багажнике(пищалки тоже поменял)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ещё к задним в дверях запаралелил через кросоверы задние пищалки которые в багажнике(пищалки тоже поменял)

Шикарно))) спасибо за пример в выходные займусь))
M057TP150.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

я ещё к задним в дверях запаралелил через кросоверы задние пищалки которые в багажнике(пищалки тоже поменял)

Шикарно))) спасибо за пример в выходные займусь))

 

да я брал акустику и они шли набором с пищилками и кросоверами фирма JBL

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, подключил уже всё?)

Истинное джентльменство — результат свободного осознанного выбора, а не вбитая в голову привычка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования