Перейти к содержанию

Течь масла из за картерных газов


oleg-kasper

Рекомендуемые сообщения

И под номером 35 крышку тоже надо заменить там керамический сальник ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни, простите за назойливость...)

но все же вопрос - вот у меня на картинке - клапан - он по какому принципу работает? там пружина что ли и от степени разрежения откр/закр?

что там выходит из строя?

и что за датчик? что он делает?

может то не клапан, а просто сепаратор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тож себе поменял недавно, гнало масло в турбину, и подтекало с красной резинки, крепится на трех звездочках Е10, находится с пассажирсой стороны, такая круглая банка со шлангом)

А6420101891 стоит не дешево, 5000р отдал

 

Поезжу, посмотрю что да как)

давно менял? есть масло в турбине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да даже при исправном клапане немного масла все равно будет попадать в турбину. Вопрос что б это масло не вытекало наружу, т.е в развал блока на привод заслонок!!!

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати что-то подобное видел на Гл. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тож себе поменял недавно, гнало масло в турбину, и подтекало с красной резинки, крепится на трех звездочках Е10, находится с пассажирсой стороны, такая круглая банка со шлангом)

А6420101891 стоит не дешево, 5000р отдал

Поезжу, посмотрю что да как)

давно менял? есть масло в турбине?
Да масло есть, но говорят это норм, у всех так, говорят это масляный туман.

Вопрос в другом, а чем вредно это масло???

Я на ДРАЙВЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://jeep4x4club.ru/forums/topic/42212-otchet-po-ustanovke-maslianogo-separatora-na-30-crd/
Вот такой вариант заколхозить и будет хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делал на днях свое первое ТО и мне такой же "привет" из Германии...

поюзал форумы:

1) из теплообменника — болезнь 642го мотора, каждые 100тыс надо менять уплотнительные кольца: снимать коллектора и турбину…

2) из-за забитых воздушных фильтров (не менялись почти 1,5 года и 25.000км по серв.книжке дилера, хоть и в чистой Германии, но все же это очень долго + МЛ у меня с оффроадом, т.е. люди попылить любили...)

вообщем ТО сделал, масло вытер, покатаюсь-посмотрю, может малой кровью отделаюсь...

Антон Здравствуй! скажи пожалуйста, если еще на МЛке гоняешь, как дела с подтеками? после ТО проблема не приходила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Антон Здравствуй! скажи пожалуйста, если еще на МЛке гоняешь, как дела с подтеками? после ТО проблема не приходила?

 

 

Приветствую! Да, давно не заходил) проблему решил только прошлым летом раз и навсегда: прочистили как следует выпускные коллектора. чуть подробнее на драве2: https://www.drive2.ru/l/8563479/

А так - на МЛке гоняю - машин - шикарен, я очень доволен - 4й год владения пошел) уже знаю все капризы)

WDC1641201A511434

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Антон Здравствуй! скажи пожалуйста, если еще на МЛке гоняешь, как дела с подтеками? после ТО проблема не приходила?

 

 

Приветствую! Да, давно не заходил) проблему решил только прошлым летом раз и навсегда: прочистили как следует выпускные коллектора. чуть подробнее на драве2: https://www.drive2.ru/l/8563479/

А так - на МЛке гоняю - машин - шикарен, я очень доволен - 4й год владения пошел) уже знаю все капризы)

 

 

ознакомился с твоей ссылкой на драйве2.ру

ты писал

"Повод. Масляные подтеки на картере двигателя так и не прекратились, которые в свою очередь заливали датчик температуры сажевого фильтра и в следствии чего периодически выдавало чек.

Что сделано. Разобрана вся верхняя часть мотора ОМ642, чистка и многократное купание в соответствующей химии всех элементов коллекторов, турбины и т.д.; замена всех уплотнительных колец, хомутов и клипс; замена датчика температуры сажевого фильтра."

 

 

судя по фото - это ВПУСКНОЙ КОЛЛЕКТОР и проблема была в том, что в виду попадания масла на тяги заслонок, сухари тяг заклинили и заслонки не двигались. это известная проблема. но как оттуда масло попадало на датчик температуры сажевого фильтра?

у меня была аналогичная проблема с датчиком. я его почистил и отодвинул, чтобы масло на него впредь не попадало.

при том, что я менял прокладки теплообменника (болячка со временем ОМ642 моторов), впускной коллектор у меня чистый, из-под клапана ВКГ (маслоотделителя) масло не гонит в турбину, все сверху сухо, а масло по колоколу АКПП стекает вниз, в сторону разъема.

на задний сальник коленвала не похоже, ибо масло сверху стекает.

как объяснили у официалов - течет прокладка поддона картера двигателя. но я смотрел - там сбоку в масле, но я не смог определить, что это именно в месте стыка поддона картера.

есть соображения по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

ознакомился с твоей ссылкой на драйве2.ру

ты писал

"Повод. Масляные подтеки на картере двигателя так и не прекратились, которые в свою очередь заливали датчик температуры сажевого фильтра и в следствии чего периодически выдавало чек.

Что сделано. Разобрана вся верхняя часть мотора ОМ642, чистка и многократное купание в соответствующей химии всех элементов коллекторов, турбины и т.д.; замена всех уплотнительных колец, хомутов и клипс; замена датчика температуры сажевого фильтра."

 

 

судя по фото - это ВПУСКНОЙ КОЛЛЕКТОР и проблема была в том, что в виду попадания масла на тяги заслонок, сухари тяг заклинили и заслонки не двигались. это известная проблема. но как оттуда масло попадало на датчик температуры сажевого фильтра?

у меня была аналогичная проблема с датчиком. я его почистил и отодвинул, чтобы масло на него впредь не попадало.

при том, что я менял прокладки теплообменника (болячка со временем ОМ642 моторов), впускной коллектор у меня чистый, из-под клапана ВКГ (маслоотделителя) масло не гонит в турбину, все сверху сухо, а масло по колоколу АКПП стекает вниз, в сторону разъема.

на задний сальник коленвала не похоже, ибо масло сверху стекает.

как объяснили у официалов - течет прокладка поддона картера двигателя. но я смотрел - там сбоку в масле, но я не смог определить, что это именно в месте стыка поддона картера.

есть соображения по этому поводу?

 

 

да-да, впуск, извиняюсь, оговорился! ага, заслонки еле-еле шевелились.... дык через прокладку впускного и стекало по чайной ложке в день медленно капало на датчик сажевого. все устранили, датчик поменяли и вуаля - чека больше не было! все сухо!

прокладка поддона течет - это что-то новое, не разу о таком нигде не слышал... 

может все-таки - маслоотделитель? вроде больше не откуда... 

надо мыть мотор, день прокатится и детально изучить - откуда сопли. мы так начинали копать)

WDC1641201A511434

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на счет помыть и отслеживать - согласен. там сверху все чисто, снизу есть шанс определить, но если подчистить.

а датчик то зачем менял?)))) если проблема была только в замасливании?)

меня разводили на замену, а датчик 120 баков, только в оригинале, уже почти год после чистки и работает.

тоже самое, кстати, и с лямбдой было. только масла не было. просто разъем почухал и ошибка перестала вылазить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на счет помыть и отслеживать - согласен. там сверху все чисто, снизу есть шанс определить, но если подчистить.

а датчик то зачем менял?)))) если проблема была только в замасливании?)

меня разводили на замену, а датчик 120 баков, только в оригинале, уже почти год после чистки и работает.

тоже самое, кстати, и с лямбдой было. только масла не было. просто разъем почухал и ошибка перестала вылазить.

датчик был убитый - весь в масле. парни посоветовали поменять - 6.000р с курсом год назад - это те же 120 баксов были... иначе опять чек часто приветы оставлял бы.

WDC1641201A511434

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

на счет помыть и отслеживать - согласен. там сверху все чисто, снизу есть шанс определить, но если подчистить.

а датчик то зачем менял?)))) если проблема была только в замасливании?)

меня разводили на замену, а датчик 120 баков, только в оригинале, уже почти год после чистки и работает.

тоже самое, кстати, и с лямбдой было. только масла не было. просто разъем почухал и ошибка перестала вылазить.

датчик был убитый - весь в масле. парни посоветовали поменять - 6.000р с курсом год назад - это те же 120 баксов были... иначе опять чек часто приветы оставлял бы.

 

 

да не гони, как они определили, что датчик убитый?  :wacko:

чистейшее разводилово, датчик в трубе, они выкручивали его? нюхали, пробовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

да не гони, как они определили, что датчик убитый?  :wacko:

чистейшее разводилово, датчик в трубе, они выкручивали его? нюхали, пробовали?

 

 
показали убитую проводку к датчику - с разъетыми оплетками и оголенным сечением. развод исключен - сервис моих друзей - доверенные-проверенные уже много лет люди. 120 баксов - это хрень - поменял и забыл. точка.

WDC1641201A511434

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.12.2012 в 15:29, oleg-kasper написал:

Вот уже несколько дней езжу и подтеков масла нет. Но настораживает одно что когда патрубок который крепится к турбине был плохо затянут то от туда капало масло в развал двигателя затем в дренаж и на землю. От куда же тогда масло в этом патрубке? Понимая схему работы , то масло может только от клапана картерных газов идти. Клапан новый стоит и еще новый лежит у меня на столе (называется он заслонка) внутри пружина (что она делает не знаю) но клапан продувается с двух сторон. Получается что масло с клапанной крышки залетает через этот клапан и по патрубку в турбину? тогда почему маслоотделителя нет?

Вот и мне интересно как клапан то работает? пробовал пылесосом. блокируется мембрана как то странно.т.е наоборот. когда именно сильно всасывает из движка а не со стороны турбины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.02.2016 в 14:46, Антонка написал:
 
показали убитую проводку к датчику - с разъетыми оплетками и оголенным сечением. развод исключен - сервис моих друзей - доверенные-проверенные уже много лет люди. 120 баксов - это хрень - поменял и забыл. точка.

у меня масло капало сверху на разъем. сначала не вкурил, периодически вылазила ошибка.

потом протер старое масло, почистил разъем и сместил его с родного местоположения.

теперь он закреплен сбоку, масло не попадает, ошибки уже больше года нет.

по лямбе давало ошибку. вынул штекер с разъема, продул, собрал - больше не было ошибки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.11.2015 в 12:49, Murzik написал:

Лопается мембрана либо происходит набой в месте примыкания к перекрываемой трубке и клапан перестаёт работать как должен. У него два положения открыт и закрыт при определённых режимах работы двигателя. Я так понимаю при повышенных оборотах и резких ускорениях клапан закрывается создаваемым вакуумом во впуске, если не закрывается, то начинает сосать газы с маслом через него.

 

Выводы сделал ознакомившись с конструкцией и принципом работы старого клапана.

давайте все же вернемся к истокам вопроса.

я себе менял A 642 010 18 91. это сепаратор, патрубок и датчик. 

клапана там я не увидел. старый так и забыл располовинить.

суть в том, что после замены, вопреки ожиданиям, меньше масла в турбине не стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.10.2016 в 12:49, Denis_E280 написал:

давайте все же вернемся к истокам вопроса.

суть в том, что после замены, вопреки ожиданиям, меньше масла в турбине не стало.

Вот в том то и дело! Подтверждаю ! я все заменил что можно и турбину и клапан в сборе и даже доп сепаратор установил а масло как гнало так и гонит из картерных газов. Вывод надо чистить клапанную крышку и все проходы в ней. Видимо там засорилось что то. Чем и думаю заняться в ближайшие дни. А пока трубку выхода картерных газов вывел под машину. хоть это и не экологично зато весь впускной сухой сухой после турбины и до дросселя .

011.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как показал опыт по 112му бенз мотору...

сепаратор до фени, если не убрать причину. 

я там тоже ставил сепаратор, и в коллекторе была куча масла, и в самом сепараторе, он накапливал, слива не было.

а причина была в вентиляции картерных газов. чистка крышек ничего не дала, они не были грязные.

особенность 112/113х - это закоксовывание слива масла в задней крышке, где задний сальник коленвала.

пока не сняли крышку и не вычистили в ноль - результата не было.

теперь сухо, масло сливается как положено, но в виду особенности вентиляции - минимум масла все равно будет в коллекторе.

а на турбированном моторе - и подавно. другой вопрос - сколько.

у меня 642й мотор за 6 тыс.км. пробега от смены масла не брал ничего. может был минимальный расход, но это поправка на течи прокладок и т.д.

больше всего интересует - что в крышках клапанных? там что кокс может быть и забивать сливные каналы что ли?

это ж дизель. там по ходу все чисто будет.

интересует продолжение темы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.10.2016 в 13:19, nidecker написал:

Вот в том то и дело! Подтверждаю ! я все заменил что можно и турбину и клапан в сборе и даже доп сепаратор установил а масло как гнало так и гонит из картерных газов. Вывод надо чистить клапанную крышку и все проходы в ней. Видимо там засорилось что то. Чем и думаю заняться в ближайшие дни. А пока трубку выхода картерных газов вывел под машину. хоть это и не экологично зато весь впускной сухой сухой после турбины и до дросселя .

011.jpg

а чо турбину с серваком менял? у меня ошибок нет, но есть подозрения, что не всегда правильно геометрия работает, особенно на низах.

бывает, обороты растут, а тяги нет. а потом как выстреливает. то есть ехать с 2400 об/мин начинает.

не должно так быть. с турбиной с геометрией 642-й с 1600 уже переть должен.

я думал, топливо фуфловое, но бывает, на этом же топливе едет на низах,

но чаще трогаешься с места - рёв, а ни хера не едет

по коробке все в норме. букса нет. обороты пропорциональны с набором скорости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

картридж поменял и все . у меня все отлично работает . проблема только в выносе масла. так как двиг кручу сильно. масло и прет и вкг

Изменено пользователем nidecker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.10.2016 в 17:51, nidecker написал:

картридж поменял и все . у меня все отлично работает . проблема только в выносе масла. так как двиг кручу сильно. масло и прет и вкг

о каком картридже речь... сепаратор что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картридж турбины. Но он непричом. Гнала не турбина а из вкг. из за забитости каналов в клап крышке. промыл вкг в обратку. все! теперь сухо стало во впуске. вывод чаще мыть вкг в обратку.

Изменено пользователем nidecker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования