Перейти к содержанию

Омыватель (фароомыватель) фар ML W164 - не прыскает


Aazis

Рекомендуемые сообщения

Руководство распечатал, жду потепления и буду действовать)))

Могу поучаствовать))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу поучаствовать))))

А есть место где можно это осуществить?

Я то за городом собираюсь, там и поднять удобно и инструмент есть.

А то в городе на улице не кайф, тем более если сразу увидеть в чем проблема и кулибить)))

Заодно надо будет фотоотчет замутить!

Если Мерседес и дальше будет развивать электронную начинку своих машин, то скоро они будут самостоятельно уезжать из России обратно в Германию.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я то за городом собираюсь,

Да без проблем..Если в "шаговой доступности" - я готов..Тем более мне дверь багажника разбирать надо, так что , возможно, помощь тоже понадобится)))

Опять же - фотоотчет надо будет сделать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня  (164 2005) нет  кнопки омывателя фар, хотя заглушки стоят, даже открываются но там пусто. Так и должно быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кнопки и не должно быть...

Ремонт и обслуживание автомобилей Mercedes Benz
Технический центр "МБ Автофорвард" +7(910)433-8186, +7(926)273-4280

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кнопка есть...У меня она рядом с выключателем фар стоит...чуть правее...отдельная кнопка на омыватель фар...(W 164 , 2005 г.в. американец). Если надо, завтра могу сфоткать...В заглушки не заглядывал :) завтра опять таки, гляну ради интереса, что же у меня там видно будет :) ? ... А, вообще, омыватель фар срабатывает  автоматом ,после ....кажется третьего или четвертого подряд нажима на рычаг омывателя стекла... Попробуйте Денис , должен и у Вас сработать...если есть :) Не заметить его работу невозможно...по крайней мере у меня так....если срабатывает омыватель фар, то и на стекло (на капот) реально закидывает  :) рикошетом от фар (такой там напор идет)...

Как то так...

M998HB178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не ксенон то имеет место быть...редко...

Ремонт и обслуживание автомобилей Mercedes Benz
Технический центр "МБ Автофорвард" +7(910)433-8186, +7(926)273-4280

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не ксенон то имеет место быть...редко...

у меня ксенон...кнопка есть...она даже есть в мануале..видна под подрулевым переключателем поворотов...может на более свежих моделях ее уже нет...хз...я не буду утверждать, что она есть везде :)

M998HB178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро.

Рассказываю подробней)

Машину купил недавно, кнопки нет, в бампере заглушки есть они даже открываются, а там пусто!! форсунок нет.

И еще с двух сторон под капотом в районе фары болтаются две фишки, в каждой 3 мамы (на фото), кто знает откуда они?

post-11670-0-13393300-1375161341_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если не ксенон то имеет место быть...редко...

у меня ксенон...кнопка есть...она даже есть в мануале..видна под подрулевым переключателем поворотов...может на более свежих моделях ее уже нет...хз...я не буду утверждать, что она есть везде :)

 

Вообще в авто, штатно оснащённых ксеноном, не должно быть, как и регулятора корректора фар...

Ремонт и обслуживание автомобилей Mercedes Benz
Технический центр "МБ Автофорвард" +7(910)433-8186, +7(926)273-4280

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

....И еще с двух сторон под капотом в районе фары болтаются две фишки, в каждой 3 мамы (на фото), кто знает откуда они?

 

Рискну предположить, что может они с форсунок и шли ? Может по какой то причине они у Вас сняты ? Поэтому то там и пусто....

Вообще, омыватель фар штука такая...на любителя :) кто то их хвалит, кто то хочет от них избавиться (по причине большого расхода омывайки) ... как говорится - "На вкус и цвет все фломастеры разные" :)

Сколько машин , столько и мнений....

Как то так...

M998HB178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем, оживлю вопрос, у меня 164, 10г., омывайки есть, прочитал ветку, так и не понял как решить проблему с не работающими омывателями фар 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без снятия бампера не возможно что-ль снять клемму, с моторчика омывайки фар??? Вот ведь штуковина какая!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продолжу, подлез к бочку через подкрылок, снял клену, на ней есть постоянный ток (0.6v) проверил моторчик, работает, на фары поливает, предохранителя пишут что нету на него, видимо есть релюшка, кто знает где она и как выглядит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nseries,заедте в клубный сервис,там есть грамотный электрик и добрейшей души мастер))) 

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nseries,заедте в клубный сервис,там есть грамотный электрик и добрейшей души мастер))) 

у меня ща режим эконом 100% включен  :be-e:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна из самых моих любимых функций в авто, все работает, все норм, но форсунка слева не уходит назад в бампер, т.к. крышечка подпирает форсунку, крышечку назад рукой отводишь и форсунка уходит вниз. Что необходимо сделать что бы этого не было ?

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.07.2017 в 18:26, t-55-2 сказал:

ничего, возраст )))

 

так делать-то чего, чтобы этого не было ?

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования